Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сломалась ручка сдвижной двери


Borek

Рекомендуемые сообщения

Хоть я вопрос не задавал, но отвечу т.к было тоже самое пару месяцев назад. На картинке штифта нет. Он продается только в сборе с ручкой.Варианты искать ручку на разборе и ставить её (или переставлять штифт) или новую.Цены на неё действительно негуманные плюс покраска если нужно.

Ссылка на комментарий

Помогите SOS! Сломался силуминовый штифт в ручке. Отдельно не продаётся. а в сборе кусается цена.

 

Может кто знает чде найти отдельно или б/у?

 

Менял ручку где-то 3-4 месяца назад. Купил на разборке, цена в 3 раза дешевле, чем у официалов. Изменено пользователем nov555

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

Помогите SOS! Сломался силуминовый штифт в ручке. Отдельно не продаётся. а в сборе кусается цена.

 

Может кто знает чде найти отдельно или б/у?

 

Машина любит смазку...Даже импортная :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже ручка сломалась в боковой сдвижной двери.

Просто болтается.

Замок работает, если открывать изнутри.

Эта поломка связана с упоминаемым выше штифтом или там что-то другое сломалось?

Заранее благодарен за ответы и за советы по ремонту этой странной зачем то сломавшейся ручки.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Парни плиз у данной ручки есть резинка которая не позволяет грязи попадать внутрь салона она идет в комплекте с самой ручкой. Проблема в том, что мне необходима только данная резинка помогите готов купить если у кого есть

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я разбирал. Буквально перед Новым Годом сломал. Снимаешь обшивку, откручиваешь 2 болта, которыми держится эта ручка, снимаешь 2 тяги, идущие от самой ручки к замку(лучше запомнить или сфоткать куда какая тяга идет). И все - ручка в руках. Дальше рассматриваешь сломаный где-нить посередине силуминовый штырь, который стоит в центре ручки.

Я сначала нашел на разборке за 1500 чтоли, НО когда мне принесли ручку - она была БЕЗ этого самого силуминового штыря Изображение , потом попробовал у токаря сделать - не вышло. В итоге плюнул и купил у диллера за 2300 с чем-то и установил за 15 минут.

З.Ы.: если что - у меня все от старой ручки осталось, кроме штыря)) могу отдать для экспериментов

Изменено пользователем BuTeHb
Ссылка на комментарий

Такие серые чтоли?)) Ну... аккуратненько, в раскачечку)) На морозе конечно лучше не делать этого, только в теплом боксе или ждать пока тепло будет. Можно просто разозлиться и повыдергивать их - у них шляпка отскакивает и весело выстреливает в противоположный борт) Я не оч старался их сохранить - ибо на улице -5 было. Стоят в районе 20 рублей у диллера за 1шт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сначала нашел на разборке за 1500 чтоли, НО когда мне принесли ручку - она была БЕЗ этого самого силуминового штыря Изображение , потом попробовал у токаря сделать - не вышло. В итоге плюнул и купил у диллера за 2300 с чем-то и установил за 15 минут.

 

Значит такой токарь был. Мне сделал токарь такой же, как силуминовый штырь за 300р.

 

Зачем цитировать всё сообщение, если надо было оставить только про штырь??? Airborn.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Доброго времени суток!У меня вопрос на засыпку,сломалась ручка раздвижной двери,а точнее тот самый штырь,я обратился к оф. дилеру,т.к. на разборках не нашел,цена оказалавь не просто высокая ,а заоблачная 4700Р и это с учетом ,того что менять я буду сам ее если замена у них то с работой выходит 5900Р,я само сабой не стал покупать по такой цене тут посоветовали обратиться в фирму которая таскает З/П на заказ из Польши они нашли мне ручку за 1500Р новую,вот только у меня грузовой Берлинго ,а у них ручка от пассажира!Вопрос :подайдет ли пассажирская ручка мне на грузовой вариант?                                                                                                                                                                                                                 P.S.Знаю что обшивка другая,да и ручка внутреняя у них кардинально отличается!Заранее благодарен всем кто поможет в этом вопросе.

Изменено пользователем maestro39rus
Ссылка на комментарий

Попроси панов из Речи Посполитой прислать VIN Бегемота, с которого снята эта ручка.

И сравни номер запчасти на своей машине.

Ссылка на халявный каталог запчастей - на главной странице форума и  называется

f_redirect.png

Online каталог запчастей Citroen

Логин: AC43381127
Пароль: 7liVlqFu

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток!У меня вопрос на засыпку,сломалась ручка раздвижной двери,а точнее тот самый штырь,я обратился к оф. дилеру,т.к. на разборках не нашел,цена оказалавь не просто высокая ,а заоблачная 4700Р и это с учетом ,того что менять я буду сам ее если замена у них то с работой выходит 5900Р,я само сабой не стал покупать по такой цене тут посоветовали обратиться в фирму которая таскает З/П на заказ из Польши они нашли мне ручку за 1500Р новую,вот только у меня грузовой Берлинго ,а у них ручка от пассажира!Вопрос :подайдет ли пассажирская ручка мне на грузовой вариант?              

 

P.S.Знаю что обшивка другая,да и ручка внутреняя у них кардинально отличается!Заранее благодарен всем кто поможет в этом вопросе.

 

вот ссылка http://spparts.ru/search.html?article=VARP051&sort___search_results_by=final_price&term=0&smode=A&x=38&y=8 

 

TAKSIM VARP051 я брал там в прошлом году эту ручку за 850руб. сейчас 1470руб. Закажите вам пришлют, либо идите к любому токарю и макс за 500руб. вам сделают шток. Наружные ручки на сдвижные двери вроде у всех Берлинго М59 одинаковые.

Изменено пользователем Carib
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

тоже сломалась ось,какое то время обходился задними дверьми ,но  не удобно бегать вокруг машины .

на разборках  с трудом нашел одну за 1тыр + сгонять  на другой конец города на экзисте ценник не понравился .

на длиных выходных снял ручку ,достал штырь, долго ломал голову как починить,точить было лень

1.взял гвоздь диаметром 6мм как и сам штифт ,сделал припил ножовкой на длину  боковых лепестковков на оригинальном штифте,

2. из какой то железяки толшиной 1мм(какая попалась)вырезал на глаз пластину, что бы сделать лепестки .

3.с кислотой облудил пластину также протравил кислотой пропил в гвозде и впаял  изготовленную пластину

получился заменитель штифта ручки,но лепестки получились тонковаты,ручка немного люфтила ,поэтому пришлось их  толщину увеличить припоем ,просто напаял олова на лепестки естественно подогнал толщину напильником.

  собрал ручку,поставил на авто  все работает ,

по времени час-  полтора , плюс минут 20 на установку ручки в машину цена вопроса 0 рублей  только потраченое время,

посмотрим сколько проработает простой советский гвоздь

к сожалению фото  не сделал т.к не знал будет оно работать .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...