Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самостоятельная полировка кузова


Рекомендуемые сообщения

кто что скажет насчет http://nanopolirol.ru/

 

Это синтетические смолы, защита очень хорошая, но вот с блеском проблемы.

И на них потом не ложится обычная полироль! Надо удалять смывкой силикона!

 

ну я по старой привычке буду языком ссылок общаца :)))))))))

 

Полировка машины

 

Дисконт на полировку членам клуба (1)

Дисконт на полировку членам клуба (2)

 

зы вот не пойму - зачем самому что-то выдумавать, когда уже есть готовое решение?

 

Решенние то есть, только вот бабла нет, так что во времена кризиса все своими руками!))))))))))))
Ссылка на комментарий

кто что скажет насчет http://nanopolirol.ru/

 

видел видеоролик рекламный про эту жидкость, говорят что на рынке в России она совсем недавно появиласть, но я бы пробовать на своей машине без конкретных рекомендаций не рискнул, в свое время была популярна реклама присадок в ДВС типа "Аспект модификатор" с последующим "известно-положительным" для того же ДВС летальным исходом! ))) ИМХО есесьно!

Ссылка на комментарий

кто что скажет насчет http://nanopolirol.ru/

 

В своё время я работал с хим составами. Жидкое стекло - это не что иное как силикат натрия. Эта жидкость не растворяется ни бензином, ни ацетоном, но легко смывается простой водой. Такшта не знаю, что они там могли намутить, я бы не стал ею полировать. :dntknw: Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Мне лично тоже Нано не понравился, Я пользуюсь старым добрым красным Сонаксом.

У меня был СХ, когда то, так ни кто не верил что на нем родная краска, а Я всего лишь просто его полировал в ручную Сонаксом, а машине было 15 лет.

Тогда Сонакс продавался только в Айриш Хаус,

 

Спасибо за совет, попробую использовать его... Тут кстати не всегда от качества самой палироли зависит, а комбинация Лак/цвет/палироль... Надо каждый раз по новой подбирать :-)

 

с абразивной полировкой нужно осторожно обращаться - она стирает верхний слой краски и этими остатками заполняет царапинки... Это даже не палировка получается, а именно восстановление лака...

У меня есть для местного применения, очень полезная штука, при покупке подержаного авто, или перед перепродажей, особенно в таких местах, как ручка открывания двери, там часто лак повреждается ногтями...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Я полирую вот этой машинкой.

 

Изображение

 

Только я её немного переделал, там был механизм предотвращающий сильный прижим, в этот момент вращение прекращалось, мне это не очень понравилось, так как полироль растирало очень плохо.

 

Вначале удаляю все старую полироль и немного полирую вот этим.

 

Изображение

 

Наношу эту штуку просто тряпкой, а потом полирую паролоновым кругом.

 

Изображение

 

После этого наношу полироль и после высыхания полирую овчиной, на самых больших оборотах, но не прижимая сильно, только что бы располировывать полироль.

 

Изображение

 

Начинать лучше на малых оборотах, когда набьёте руку, можно увеличить скорость.

Надеюсь мой метод не самый плохой и кому нибудь поможет.

Ссылка на комментарий

KIT, А можешь видео инструкцию по полировке выполнить? Я просто тоже хочу летом попробовать ...

 

http://www.sonax-ua.com/

http://2and2.ru/sonax/ru/index_d.html

выбираю лидера

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Я полирую вот этой машинкой.

 

 

Только я её немного переделал, там был механизм предотвращающий сильный прижим, в этот момент вращение прекращалось, мне это не очень понравилось, так как полироль растирало очень плохо.

 

Вначале удаляю все старую полироль и немного полирую вот этим.

 

 

Наношу эту штуку просто тряпкой, а потом полирую паролоновым кругом.

 

 

После этого наношу полироль и после высыхания полирую овчиной, на самых больших оборотах, но не прижимая сильно, только что бы располировывать полироль.

 

 

Начинать лучше на малых оборотах, когда набьёте руку, можно увеличить скорость.

Надеюсь мой метод не самый плохой и кому нибудь поможет.

 

Сергей! то что нужно, спасибо! все по теме и подробно описано.

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий

KIT, как считаешь, есть ли смысл, сначала

SONAX LackReiniger - почистить лак

SONAX AutoHartWax - отпалировать

SONAX AutoHartWax - законсервировать

 

А то что-то я немного растерялся, надо ли очиститель, или достаточно полироли и воска... Или может быть намазать SONAX MetallicHochglanz? Из описания все как-то туманно...

 

Сергей! то что нужно, спасибо! все по теме и подробно описано.

 

привет, :-) а можно без картинок отвечать? а то как-то много листать приходится, не удобно!

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

KIT, как считаешь, есть ли смысл, сначала

SONAX LackReiniger - почистить лак

SONAX AutoHartWax - отпалировать

SONAX AutoHartWax - законсервировать

 

А то что-то я немного растерялся, надо ли очиститель, или достаточно полироли и воска... Или может быть намазать SONAX MetallicHochglanz? Из описания все как-то туманно...

привет, :-) а можно без картинок отвечать? а то как-то много листать приходится, не удобно!

 

Очиститель нужен для того что бы очистить лак от всякой еле видимой гадости, а потом по верху можно

и каким нибудь воском. А в конце есть такая приблуда у черепахи, как консервант блеска.Очень рекомендую, правда чистая синтетика.

Очититель нужен особенно после зимы, а воски выбирайте сами.

Я предпочитаю твердый воск карнауба , но с ним возни много, и очень трудно полировать, зато блеск, и защита выше.

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Я такой пользуюсь, очень глубокий цвет получается!

 

наносится сразу после мойки? или нужно еще предварительно чем-то кузов обработать? чем полируете машинкой или руками?

Ссылка на комментарий

наносится сразу после мойки? или нужно еще предварительно чем-то кузов обработать? чем полируете машинкой или руками?

 

после мойки выливаю растираю и при последующей ручной мойке машина отполирована!!!
Ссылка на комментарий

Sonax hartwax без абразива. До этого Rex, но его сейчас нигде не вижу. Полирую руками при + температуре в гараже. Примерно раз в два месяца. Перед полировкой мою тоже Sonax.

Ссылка на комментарий

При полировке я понял одно, что главное что бы машина была полностью сухая, даже из под всех резинок нужно воду удалить, температура была плюсовая, не менее 10, но не более 30 (ни в коем случае не солнце) ну и пыли поменьше. А перед полировкой конечно дополнительная обработка не повредит.

Ссылка на комментарий

Вот нашел форум Ланцероводов, там оч много нужного про полировку есть и флуда нет почти совсем

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=39510 ток читаю уже второй день))))

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий

какая- то мутная статья, не понятно, что там за лак был, и не всегда использовался полироль, встречается как очиститель лака который не дает защиты, а лишь улучшает поверхность лака, так и воск, который консервирует лак, но не добавляет много блеска...

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Действитель мутная статья. Более того, набрав в яндексе "тест полиролей" и зайдя по ссылке http://catalog.autodela.ru/article/view/3440 - увидим, что побеждает другая полироль (ликви молли). Я только не совсем понял - они вручную полироль наносят или как?

Ссылка на комментарий

Вчера помыл машинку ибо всякая дорожная химия стала проступать белыми кристаллами :) Решил немного заморочиться и натереть воском. Натирал в гараже при температуре около 5С. В качестве воска выбрал triplewax metallic от CarPlan (выбирал из 7 различных вариантов). В нескольких обзорах он упоминался как достаточно хороший. Посмотрим как он себя проявит в реальных условиях.

 

Изображение

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Обработал лак позавчера Sonax Lackreiniger (очиститель лака) из серии в красных банках, машина заблестела как новая, изменился цвет из блеклого розового в ярко красный металлик! Такого эффекта не мог добится Sonax Nano, машина вроде блестела, но была розовой...

В общем результат впечатлил, к ситроену подходит, спасибо КIT за подсказку :-)

 

если надо фото, могу кинуть.

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...