Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самостоятельная полировка кузова


Рекомендуемые сообщения

обязательно отпишись!!!

А ты какой тряпочкой протирал? специальную покупал какую-нибудь? Легко воск нанесся? внешне машинка изменилась? ))

 

Покупал специальные для полировки, цена чуть меньше 2 евро за 5 штук. Воск наносится легко, до белого налета ждал минут 5 примерно (температура в гараже не более 5С). Исключение составил капот, на котором воск высыхал моментально (на С4 капот без теплоизоляции). Полируется хорошо, если пересох как на капоте, то труднее. Полировал вручную. Использовал две тряпки: одной наносил, другой полировал. Потратил примерно 1/3 содержимого. На все ушло часа 2-2.5. Внешне машинка блестела (цвет ни в какую сторону не менялся, т.к. воск бесцветный), но не долго. Сейчас такая погода, что все тает, но чисто субъективно машина чище, чем должна быть в такую погоду :)

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

пропросили показать результат моей полировки SONAX Lackreiniger:

 

Изображение Изображение Изображение

фотохостинг http://keep4u.ru

 

Машину полировал 26 числа, наносил пасту искуственной замшей, натирал тряпочкой для стекла (или мониторов) без ворса, так как обычная фланель оставляет за собой частички ткани...

 

Фотографии правда не передают всю глубину цвета, но можно заметить как на машине отражается рисунок близлежащих объектов и их цвет...

 

нашел, фотографию, как машина выглядела перед покупкой год назад:

Изображение

 

Ну а для сравнения, вот так на лаках Фольксваген АГ выглядит SONAX Nano, моей старой машинки Seat Ibiza:

Изображение

к сожелению на Ситроен пока такого результата добиться не удалось :-)

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

... ну и экономия топлива.

 

Это как? Типа два часа полировал - не ездил,пол бака горючки съэкономил ))

 

Пробовал полировать сам, Черепашкой, но желаемого эффекта достичь не удалось. В полировочном центре (см. раздел про дисконтную программу) за 5500 отполировали на 5 балов, думаю повторить когда снег сойдёт ваще...

Ссылка на комментарий

Это как? Типа два часа полировал - не ездил,пол бака горючки съэкономил ))

 

Пробовал полировать сам, Черепашкой, но желаемого эффекта достичь не удалось. В полировочном центре (см. раздел про дисконтную программу) за 5500 отполировали на 5 балов, думаю повторить когда снег сойдёт ваще...

 

а это как с лыжами, можно ездить и так, но если нанести правильно смазку, ехать легче...

Из за уменьшения сопротивления воздуху падает расход, не особо ощутимо конечно.

Ну и полируешь, худеешь на глазах, опять-же в машине меньше лишнего веса :-)))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

пропросили показать результат моей полировки SONAX Lackreiniger:

 

Изображение Изображение Изображение

фотохостинг http://keep4u.ru

 

Машину полировал 26 числа, наносил пасту искуственной замшей, натирал тряпочкой для стекла (или мониторов) без ворса, так как обычная фланель оставляет за собой частички ткани...

 

Фотографии правда не передают всю глубину цвета, но можно заметить как на машине отражается рисунок близлежащих объектов и их цвет...

 

нашел, фотографию, как машина выглядела перед покупкой год назад:

Изображение

 

Ну а для сравнения, вот так на лаках Фольксваген АГ выглядит SONAX Nano, моей старой машинки Seat Ibiza:

Изображение

к сожелению на Ситроен пока такого результата добиться не удалось :-)

 

Эффект паутины пропал совсем?Или всё же наблюдается.
Ссылка на комментарий

Эффект паутины пропал совсем?Или всё же наблюдается.

 

что еще за эффект паутины? микро-царапинки исчезли, даже довольно глубокие царапинки (как то под ручками дверей, от ногтей) тоже вполне легко "маскируются" и становятся незаметными...

"круговых" следов от действия тряпкой тоже не видно...

 

-----------

OFF: не обязательно цитировать картинки :-)

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

эффект паутинки - это когда смотришь на окрашенную поверхность авто, чтобы в нем отражалось солнце и видишь маленькие царапинки вокруг этого отражения.

я весной буду делать полировку материалами 3М, сначала 09375 (оч мелкий абразив), потом 09376 (финишная), 09377 (защитная).

Ссылка на комментарий

эффект паутинки - это когда смотришь на окрашенную поверхность авто, чтобы в нем отражалось солнце и видишь маленькие царапинки вокруг этого отражения.

я весной буду делать полировку материалами 3М, сначала 09375 (оч мелкий абразив), потом 09376 (финишная), 09377 (защитная).

 

У нас пока солнца нет, проверить не могу... Но вроде нет такого эффекта.

 

Об успехах полировки отписывайся :-) будет интересно посмотреть на "до и после"

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Вот нашел форум Ланцероводов, там оч много нужного про полировку есть и флуда нет почти совсем

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=39510 ток ситаю уже второй день))))

 

Да,все очень подробно и доходчиво.Буду делать в ручную,т.к. машинкой уже был не удачный опыт.Был в январе на Горбунова 12 ,у Павла оставил 3300 р.с натиркой лобового и гарант. на 20тыс. Не (фонтан) 2недели стекло радовало и полироль тоже. Уже пол базе дал рекламу,а теперь даже и не заикаюсь. Т.к. грязь прилепает и присыхает на лобовике и ЛКП. Проехал 6000,при гарантии на 20000. Вот теперь думаю , обратиться к Павлу по гарантии, а то на автобазе заклюют с такой рекламой. О результате отпишусь.
Ссылка на комментарий

Да,все очень подробно и доходчиво.Буду делать в ручную,т.к. машинкой уже был не удачный опыт.Был в январе на Горбунова 12 ,у Павла оставил 3300 р.с натиркой лобового и гарант. на 20тыс. Не (фонтан) 2недели стекло радовало и полироль тоже. Уже пол базе дал рекламу,а теперь даже и не заикаюсь. Т.к. грязь прилепает и присыхает на лобовике и ЛКП. Проехал 6000,при гарантии на 20000. Вот теперь думаю , обратиться к Павлу по гарантии, а то на автобазе заклюют с такой рекламой. О результате отпишусь.

 

Звонил Павлу,оказываеться эта мазь на 20тыс. для нашей химии на дорогах не расчитана(весной за эти же деньги еще надо полировать)так что все это фуфло. А в счет гарантии предложили помыть стекло Мистером мускулом. Ха-ха-ха.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Почитал я почитал тут, все так сложно и трудоемко((((((

Нашел у нас в городе ChipsAway и поехал узнавать.

Довольно таки суръезная мастерская, все по описи, какую машинку взяли какую отдали)))). Заказал защитную полировку. Натерли мой пипелац, теперь блястит как..... и что интересно кузов стал скользкий, скользкий. Тряпка скользит просто пипец. Гарантию дают год. Сейчас кризисные скидки, при цене 5500 за минивен, взяли 3320, помоему не плоо!!!

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Почитал я почитал тут, все так сложно и трудоемко((((((

Нашел у нас в городе ChipsAway и поехал узнавать.

Довольно таки суръезная мастерская, все по описи, какую машинку взяли какую отдали)))). Заказал защитную полировку. Натерли мой пипелац, теперь блястит как..... и что интересно кузов стал скользкий, скользкий. Тряпка скользит просто пипец. Гарантию дают год. Сейчас кризисные скидки, при цене 5500 за минивен, взяли 3320, помоему не плоо!!!

 

Спасибо, оказывается в Питере тоже есть. А фотки сверкающего болида будут?

Ссылка на комментарий

Спасибо, оказывается в Питере тоже есть. А фотки сверкающего болида будут?

 

Я над этим сейчас работаю, нужно машину протереть от пыли и наличие солнышка!!!!!!!

Возможно что нибудь будет видно. Хотя на ощупь просто класс!!!!!

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...