Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Экзамен ПДД Online


Alex177

Рекомендуемые сообщения

$vetl@n@

 

я тоже когда столкнулась с вопросом про вертикальную разметку подумала, что она стройнит))

я вообще-то года 3,5 года назад сдавала на права и теорию сама сдала сразу же, правда с одной ошибкой.. но тогда половины этих вопросов вообще не было! да и картинки другие))

Алис, честно скажу - ты меня успокоила.....а то я думала, что все...кранты. Ничего не знаю. Как езжу - не ясно :shock: :oops:

если женщина включила правый поворотник - это не значит, что она поедет налево. она может проехать и прямо.

Ссылка на комментарий

$vetl@n@

 

интуиция?)

 

хехх, доверять ей - бывает очень даже полезно!

Как-то, еду по Пятницкому ш. уже за городом, а езжу я там часто на тёщину дачу, и на пути есть один перекрёсток, который я всегда проезжаю со скоростью не менее 100 кмч. А тут что-то меня тормознуло- снизил до 60-ти метров этак за 500 до него, меня тут же обогнала тойота и через мгновение, не уступив дорогу со второстепенной на этот перекрёсток выехал таз 2106, и эта тойота ему со всей дури в бочину, разорвав почти пополам эту шестёрку.

 

Или ещё. Еду по Варшавке от Сумского проезда на МКАД (частый и накатанный маршрут), пятница, поздний вечер, едут в область, наверное, последние дачники, груженые всяким барахлом на крышных багажниках. Я обычно по этой дороге летаю, как ошпаренный, а в этот раз снова что-то остановило, плетусь по среднему ряду со скоростью 50 кмч (что для меня совсем не характерно) и не хочу ехать быстрее. С каждого светофора меня обгоняли стайки машин слева и справа, и так ехал до улицы Ак. Янгеля, перед которой на красном свете светофора остановилась стая машин, обогнавшая меня чуть раньше. Я встал последним и смотрю на правый светофор, ожидая разрешающего сигнала. Как только загорелся зелёный, слышу, слева - дзынь, шарах, бабах, глянул - летит в воздухе мерседес (ну, прямо как в голливудских фильмах) и падает перед стоящими впереди машинами на левый бок. Две из этих машин он здорово зацепил, полетели в стороны стёкла, куски бамперов, барахло с верхних багажников, короче, досталось всем - кому больше, кому меньше, а вот до меня не долетело! Вот после этого я поехал уже с тапкой в пол, выехав на МКАД. Позже я проанализировал ситуацию (работу светофоров и возможность проскочить) и пришёл к выводу: если бы я гнал со всей дури по Варшавке, то перед улицей Янгеля я бы всё равно стоял бы на красный свет этого светофора, но только первым!

А дело было так: по моему и встречному направлению зажёгся зелёный, на встречной полосе уже начала движение газель, водитель мерседеса решил, что проскочит (с какой скоростью он ехал я не видел, но, скорее всего - с огромной), снёс половину морды газели, от удара сменив направление движения немного правее, и угодил в кромку разделительного бордюра, на чём они и подскочил, как на трамплине. Вот такие делишки.

Ссылка на комментарий

Да, интуиция, вещь не лишняя, а еще прогнозирование полезное, но все-таки хорошо бы в придачу к знаниям ПДД :)

А в тему событий совсем свежак, к счастью обошлось без аварий.

Буквально только что, по дороге на работу еду состороны Осташковского шоссе по Широкой улице. Останавливаюсь на светофоре первым но во втором ряду. А мне почти сразу после светофора надо остановиться у метро. Справа пристроился троллейбус. Я обычно со светофора сравнительно быстро трогаюсь, а втаких ситуациях вообще с запасом (чтобы успеть перестроиться набрав дистанцию и оставив место для маневра транспорту сзади). Троллейбус к тому же проехал далеко за стоплинию, загородив мне вид справа. Загорелся зеленый, но вот тоже что-то остановило, разгоняться стал мягко, ту из-за троллейбуса с правой дорожки неожиданно (я не мог его видеть) вылетает гордость отечественного автопрома (то ли 2107 то ли 2105), за рулем пацан, он резко дает по тормозам увидев что поток на нашей встречке уже тронулся, при этом, что меня поразило, он даже не сообразил, что перекрыл на фиг две полосы из трех с нашей стороны. В общем вся наша сторона встала (я и троллейбус банально не могли ехать, если его не таранить, мужик в левом ряду видимо тоже рассудил, что хрен знает, что ждать от такого барана). Так вот этот красавец сообразил, что перекрыл дорогу только тогда, когда я ему посигналил! Если бы я тронулся быстрее, он бы четко пришелся мне в правое переднее крыло.

В общем, вывод только один, аккуратнее на дорогах, а дурака пропустите, пусть сам ищет свой столб...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA

 

да, повезло!

 

мне родители еще с самого начала, как только я начала ездить за рулем, говорили "видишь - дурак? пропусти!". я стараюсь этим правилом руководствоваться по мере возможности)

Ссылка на комментарий

[

"видишь - дурак? пропусти!". я стараюсь этим правилом руководствоваться по мере возможности)

хорошее правило.

Но, если я очень тороплюсь, то могу изобразть дурака - легко! :Yahoo!:

Ссылка на комментарий

.А для этого их надо учить или хотя бы знать. 8)

это ты мне??? Я со второго раза сделал, причём, заваливался на тех вопросах, которые к дорожному движению имеют косвенное отношение, и раз зававлился на расстоянии выставления аварийного знака, и всё!
Ссылка на комментарий

Ух ты!!! А я сдал с первого раза :Yahoo!: Правда, все-таки две ошибки сделал :oops: Одну - не знал кто должен уступить перед спуском, а вторую - невнимательно прочитал :( Но все-равно :)

С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Ссылка на комментарий

Хм. ну в общем-то последующие попытки, если вдумываюсь в вопрос внимательно обычно приводят к положительному результату (иногда правда все-таки с одной двумя ошибками. Например я полагал, что знак запрещающий поворот налево запрещает и разворот, однако если верить этому экзамену - это не так)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

2 ошибки, но сдала :flirt:

Блондинка - это не только диагноз, это еще и алиби.

 

Своих привычек вредных не стыдись.

Курение, вино, порывы страсти,

Конечно, укорачивают жизнь, -

Но могут продлевать мгновенья счастья...

 

Тайланд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...