Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель ветрового стекла


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если кто сталкивался, включаю подачу воды на лобовик, а жидкость идет на заднее стекло. Что делать?

 

попробовать несколько раз побрызгать вперед-назад, если поможет - промыть бачок и готовиться к замене насоса, если не поможет - менять насос и мыть бачок
Ссылка на комментарий

. Что делать?

 

Воспользоваться поиском по форуму. Описано неоднократно. :dirol:

 

1. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1187

2. http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=126892

3. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12354

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

попробовать несколько раз побрызгать вперед-назад, если поможет - промыть бачок и готовиться к замене насоса, если не поможет - менять насос и мыть бачок

 

Пробовал уже неоднократно. Как то раз вода пошла на лобовик и я успокоился, а потом снова перестала.

 

Воспользоваться поиском по форуму. Описано неоднократно. :dirol:

 

1. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1187

2. http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=126892

3. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12354

 

Спасибо за ссылки, сейчас посмотрю

Ссылка на комментарий

Пробовал уже неоднократно. Как то раз вода пошла на лобовик и я успокоился, а потом снова перестала.

Спасибо за ссылки, сейчас посмотрю

 

Точно лунжер,это такая приблуда маленькая рядом с моторчиком,у меня назад не брязгало,но починилось само я правдо в бачек немного автошампуни налил,грязь очевидно вымыло и уже 1,5 года езжу без этой проблемы,правда прикольно пузыри пускала когда вода заканчивалась
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Значит не повезло..... те обе пикассы, чтоя знаю, регулируются....

повод обновить форсунки однако :)

 

А обновить форсунки у ОД это по гарантии? Если однозначно нет, то где их можно в СПб купить и как самому установить
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Правда теперь повый косяк вылез, не работает омыватель лобового стекла. Включаешь работает омыватель заднего стекла, а из передник форсунок ни капли 8-((, подрулевой разобрал там все ок.

 

У меня такой косяк часто, я просто включаю передние дворники и омыватель, и проходит. (чистить насос пока некогда)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема подробно описана, тщательно изучена и советы в полной мере применены на практике. Всем спасибо, отдельное - chertenok.

И еще. При обратной сборке обмазал перекрывающий клапан герметиком.

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

В продолжение темы. А как помыть сам бачок изнутри? Из сообщений понял, что моно чтонить налить из моющих жидкостей, а что именно, что лучше? Поделитесь, друзья, опытом, плиз)

Ссылка на комментарий

Я после зимы (когда бачек был цвета незамерзайки), добавлял (санекс, сангель), отмыло всё хорошо. Но недавно внутри обнаружил, что на дне есть немного дерьма от этого, Вот! Пока на работе не сказалось, но боюсь зимой вдруг замерзнет! (НАВЕРНО ОТКАЧИВАТЬ БУДУ)

Ссылка на комментарий

с бАчком всё в порядке, но когда менял бампер снял и бАчок.

Так в нём столько дрма сопливого было, хотя кроме омывайки не заливал ничего. Так что и после этой зимы чистить буду.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пришла зима, а с ней, казалось, старая проблема - замерзла жидкость)

но, при включении омывателя ветрового стекла, даже при замерзшей жидкости, дворники автоматически начинают протирать стекло, обычно. а сегодня при включении омывателя никакой реакции не происходит вообще, при обычном режиме дворники работают как и прежде.

предохранитель омывателя поменял - не помогло..

 

есть идеи?:)

Изменено пользователем Budevein
Ссылка на комментарий

Если при вызове омывайки не писает и дворники не пашут, то вероятнее всего контакт в переключателе. А задний дворник и омывайка как?

Изменено пользователем Cheese
Ссылка на комментарий

У меня сзади все снято, думал так же при поливе дворник сам включаеться. Я так понял вода до сих пор заморожена. Надо разморозить и понять работает ли поливалка. Может блок глюканул или реле не пашет. Но первоночально мне кажется переключатель.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На днях начал очень громко гудеть мотор омывателя. Кроме этого изменений в работе нет, все путем. Но этот самолетный гул настораживает.

 

Означает ли он, что срок жизни моторчика вот-вот подойдет к концу?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Большое спасибо ситроводу под именем chertenok (сообщение #19 Отправлено 21 Март 2008 - 20:45)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12849&view=findpost&p=159315

Помогло.

В дополнение. Колесо снимать не обязательно, я открутил 2 самореза крепящие защиту к бамперу снизу, отогнул ее к колесу и легко достал до моторчика, из бачка он вытягивается просто (смело тяните в сторону), сложнее было отсоединить трубки идущие к "писюнам" (пришлось одну обрезать, запаса там хватает). Остально все сделал по инструкции (резинки на цилиндрике не срезал, использовал наждачку). Поставили обратно, все заработало. Справились с товарищем приблизительно за минут 40. А еще столько же до этого искали описание по интернету.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Вчера хотел помыть лобовое стекло и столкнулся с неожиданной проблемой: дворники включились а вода на лобовое стекло не льется, а почему-то льется на заднее. Думал электроника глючит, скинул клемы с аккумулятора-не помогло.Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

У меня в жару прошлого года было похожее = передние льет, а задние - нет...

Оказалось что в тройнике, что от моторчика назад и вперед распределяет омывалку отвалился шланг назад. Достать этот тройник можно, он под передним правым крылом.

Может в шлангах дело?

Ссылка на комментарий

Такой же геморой раза три- четыре, разбираем и чистим насос, а точнее поршень, который отвечает за перед-зад. Хочу переделать всю эту брызгалку...

Ссылка на комментарий

У меня в жару прошлого года было похожее = передние льет, а задние - нет...

Оказалось что в тройнике, что от моторчика назад и вперед распределяет омывалку отвалился шланг назад. Достать этот тройник можно, он под передним правым крылом.

Может в шлангах дело?

 

Не думаю что дело в шлангах, потому что когда включаешь передний омыватель-вода льется на заднее стекло.При включении заднего омывателя вода тоже льётся на заднее стекло.Если бы отвалился шланг вода просто не лилась бы.

 

{cut}

 

Спасибо! Этот вариант на мой взгляд наиболее вероятный.Похоже заклинило клапан в положении "на заднее стекло".Буду чистить насос.

 

[warning]Темы соединены! в сл раз % Пользуемся поиском и читаем![/warning]

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

Всем привет! После полугодовой борьбы с насосом, который то лил сзади, то спереди, после неоднократных чисток, забивающегося плунжира (использовал только омывайку и дистилятор), плюнул и поменял насос целиком, цена вопроса около 7 зеленых рублей, два сезона отъездил - проблем нет! Не стоит этот насос такого объема писанины, это только в случае безысходной ситуации, вдалеке от цивилизации. ИМХО.)))

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...