Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка ксенона (оригинал) Headlamp Ajustment Faulty


NAZ

Рекомендуемые сообщения

При морозе -10-15 выскакивает ошибка "Настройка и управление головным светом" и мигает лампочка индикатор ближнего света.Сервис пока молчит,причина не выявлена.Через 2-4 минуты ошибка пропадает.Никто не сталкивался с подобным?Может это только зимняя болезнь.В теплое время года такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий

Если проблема и сезонная, то явно не массовая.

Скажем, у меня (Grand, колхозный ксенон) и при -18 никаких проблем с Headlamp Adjustment не было.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Авто какой, ксенон поворотный есть? Колхозный ксенон есть?

Мало инфы.

 

Авто с4 пикас 5-местный ,колхозного ксенона нет ,есть родной поворотный,комплектация Эксклюзив

Ссылка на комментарий

Авто с4 пикас 5-местный ,колхозного ксенона нет ,есть родной поворотный,комплектация Эксклюзив

 

А при таком баге ксенон поворачиват? Ошибка то явно с механизмом связанная. ИМХО. Или с регулировкой пучка по высоте. Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

У меня такая же ошибка

Headlamp Ajustment Faulty

, дизель, эксклюзив, поворотный ксенон, когда покупал "с рук" машину сказали что перегорела лампа, её поменяли но ошибка не ушла, лампы стоят "осрам", покупать новые лампы для эксперимента за 8тыс.руб/шт что то не горю желанием, что может быть???

Ссылка на комментарий

Ленивые все капец. В гугле тупо ошибку забил - третья ссылка с ответом.

Бином ньютона блин.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ах-ха-ха не ну это уже клиника ))))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, а тебя кто так учил с людьми общаться?  Давно обращаю внимание на твои сообщения, ты если не хочеш отвечать на чьи-то вопросы- просто игнорируй их, если считаеш людей,которые только купили машину и у которых огромное количество вопросов глупцами,не такими гениями как ты -не отвечай им, пусть разбираются сами. У тебя в жизни видимо какие-то проблемы с самоутверждением и ты выплескиваеш свой негатив только здесь,не показывая своего лица,не в лицо, а сидя за компом.  Не по мужски.

Ссылка на комментарий

Да никаких проблем - могу и в лицо глупцам сказать что они тупые. И на агрессию ответить агрессией. Обращайтесь. Дорого.

Если у вас проблемы с чтением, то сообщаю по буквам - пострадавшему была дана подсказка. Прямая. Разве что без конкретной ссылки. Ну так поди он не обломается ручками то гугл.ру написать? А если обломался - туда ему и дорога.

Кстати вопрос - а вас тоже в гугле забанили или просто по жизни обучаться не умеете? Откуда такая солидарность с наглыми неумехами, которым сразу результат подавай и бесплатно чтоб.

А ведь еще дедушка ленин завещал - учиться надо. Тогда и приход будет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Решил реанимировать тему, поскольку конкретного ответа так и не указали. @Unique, зря столко желчи вылил. Понятно что если обе отвалились, то чаще всего проблема в датчиках положения кузова. А еще ведь есть масса вариантов. Поэтому нужно смотреть ошибки лексией и исходя из этого решать, а слать в гугл много ума не надо - смысл форума тогда?

Теперь касательно моей проблемы - ошибка в лексии - "нет связи с правой фарой", и именно она не шевелится, причем проблема точно не в фаре. Грешу на проводку, но поскольку мне так и не удалось установить docbackup чтобы он нормально работал, прошу помощи - пришлите, у кого есть доступ, схемы проводки и распиновку разъемов проводки к правой  фаре пожалуйста. Если нужен VIS то 45143595.

Изменено пользователем alexsis
Ссылка на комментарий

Порывшись в разделе запроса электросхем нашел схемы аналогичного узла VF7UARHJH45210725.pdf на Grand Picasso. Подозреваю что проблема или в проводе к блоку 6606 или в его разъеме. На днях проверю и отпишусь подробнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В итоге проблему удалось решить?

 

У меня в Grand C4 Picasso 2012 при каждом запуске двигателя вываливается "Headlamp Adjustment Faulty", фары не поворачиваются при повороте. В журнале сотни ошибок о пропадание/возобновление связи: 9102/9131 - по обеим фарам, и чуть меньше - F998 по омывателю фар.

 

Гонял тесты в Lexia/DiagBox - фары то исправно выполняют все команды, то перестают. После того, как перестали, в ближайшее время не восстанавливаются. Если сперва гонять их поодиночке, то вроде как процент отказов ниже.

 

Поскольку блок управления 6606 один на обе фары - такое впечатление, что где-то плохой контакт по питанию. Оттуда в фары идут отдельные провода на электромоторы, или в фарах есть свой интеллект, и туда идут только управляющие сигналы?

 

Как проще добраться до блока 6606 - сняв крыло, или отсоединив пластиковую защиту над колесом? Просто отогнуть защиту недостаточно - только одна рука с трудом пролезает, даже разъема не снять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...