Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
NAZ

Ошибка ксенона (оригинал) Headlamp Ajustment Faulty

Рекомендуемые сообщения

При морозе -10-15 выскакивает ошибка "Настройка и управление головным светом" и мигает лампочка индикатор ближнего света.Сервис пока молчит,причина не выявлена.Через 2-4 минуты ошибка пропадает.Никто не сталкивался с подобным?Может это только зимняя болезнь.В теплое время года такого не наблюдалось.

Поделиться сообщением

Если проблема и сезонная, то явно не массовая.

Скажем, у меня (Grand, колхозный ксенон) и при -18 никаких проблем с Headlamp Adjustment не было.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Поделиться сообщением

Авто какой, ксенон поворотный есть? Колхозный ксенон есть?

Мало инфы.

Авто с4 пикас 5-местный ,колхозного ксенона нет ,есть родной поворотный,комплектация Эксклюзив

Поделиться сообщением

Авто с4 пикас 5-местный ,колхозного ксенона нет ,есть родной поворотный,комплектация Эксклюзив

А при таком баге ксенон поворачиват? Ошибка то явно с механизмом связанная. ИМХО. Или с регулировкой пучка по высоте. Изменено пользователем ed_dream

Поделиться сообщением

У меня такая же ошибка

Headlamp Ajustment Faulty

, дизель, эксклюзив, поворотный ксенон, когда покупал "с рук" машину сказали что перегорела лампа, её поменяли но ошибка не ушла, лампы стоят "осрам", покупать новые лампы для эксперимента за 8тыс.руб/шт что то не горю желанием, что может быть???

Поделиться сообщением

Ленивые все капец. В гугле тупо ошибку забил - третья ссылка с ответом.

Бином ньютона блин.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Поделиться сообщением

Ах-ха-ха не ну это уже клиника ))))

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Поделиться сообщением

Unique, а тебя кто так учил с людьми общаться?  Давно обращаю внимание на твои сообщения, ты если не хочеш отвечать на чьи-то вопросы- просто игнорируй их, если считаеш людей,которые только купили машину и у которых огромное количество вопросов глупцами,не такими гениями как ты -не отвечай им, пусть разбираются сами. У тебя в жизни видимо какие-то проблемы с самоутверждением и ты выплескиваеш свой негатив только здесь,не показывая своего лица,не в лицо, а сидя за компом.  Не по мужски.

Поделиться сообщением

Да никаких проблем - могу и в лицо глупцам сказать что они тупые. И на агрессию ответить агрессией. Обращайтесь. Дорого.

Если у вас проблемы с чтением, то сообщаю по буквам - пострадавшему была дана подсказка. Прямая. Разве что без конкретной ссылки. Ну так поди он не обломается ручками то гугл.ру написать? А если обломался - туда ему и дорога.

Кстати вопрос - а вас тоже в гугле забанили или просто по жизни обучаться не умеете? Откуда такая солидарность с наглыми неумехами, которым сразу результат подавай и бесплатно чтоб.

А ведь еще дедушка ленин завещал - учиться надо. Тогда и приход будет.

Поделиться сообщением

Решил реанимировать тему, поскольку конкретного ответа так и не указали. @Unique, зря столко желчи вылил. Понятно что если обе отвалились, то чаще всего проблема в датчиках положения кузова. А еще ведь есть масса вариантов. Поэтому нужно смотреть ошибки лексией и исходя из этого решать, а слать в гугл много ума не надо - смысл форума тогда?

Теперь касательно моей проблемы - ошибка в лексии - "нет связи с правой фарой", и именно она не шевелится, причем проблема точно не в фаре. Грешу на проводку, но поскольку мне так и не удалось установить docbackup чтобы он нормально работал, прошу помощи - пришлите, у кого есть доступ, схемы проводки и распиновку разъемов проводки к правой  фаре пожалуйста. Если нужен VIS то 45143595.

Изменено пользователем alexsis

Поделиться сообщением

Порывшись в разделе запроса электросхем нашел схемы аналогичного узла VF7UARHJH45210725.pdf на Grand Picasso. Подозреваю что проблема или в проводе к блоку 6606 или в его разъеме. На днях проверю и отпишусь подробнее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...