Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП в С4 (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Бес  в соседней теме )))

 

 

 

'OLGA85' сказал(а) расшифруйте МФП Многофункциональный переключатель, я про него же и говорил.
 

Я так понимаю , в сервисе не удосжились помочь даме ((( Эх нынче бестыжие пошли люди((

Ссылка на комментарий

Я имел в виду в сервисе, Вы сами не сможете.

Нет, даже не предлагали....сказали менять, после диагностики... :pilot:

Для необразованных можно расшифровать ? )))

ответ ниже..и ранее был :secret2:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

У меня Ситроен С4 хетчбек, 1.6, АКПП.

Подскажите, была ли у кого-нибудь такая проблема: посреди дороги выскочило сообщение о неисправности и загорелся индикатор SERVICE. Коробка при этом не переключалась с третьей передачи ни на какую другую, кроме задней. Доехал до дома, благо было близко, заглушил мотор, снова завёл и как ни в чём не бывало коробка снова на первой передаче и никаких индикаторов не горит.

 

Тут многие пишут про прогидроклапона, такая ошибка тоже из-за них может быть или это что-то другое? Никаких стуков и щелчков при переключении не замечал до этого. Стоит сразу на сервис ехать или ещё поприсматриваться, как она себя на дороге вести будет?

 

Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий

Подскажите, была ли у кого-нибудь такая проблема

Нет что вы, уникальная проблема )))))

Но про нее написано почему то сто тыщ мильенов постов, в том числе и на этом форуме.

Да, клапана скорее всего, но лучше для 100% уверенности делать диагностику.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

это аварийный режим. в него коробка может перейти по массе причин, но самая распространенные либо 2 гидроклапана (магистральный и блокировки ГТ), либо разболтались винты гидроблока. Ничего особо страшного.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Если давление не держит - хоть каждый день меняй )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По документации производителя после сервисной замены на первых 15 тысячах пробега более масло в коробке менять не требуется.

Если нет потеков.

 

По факту можно менять раз тысяч в 60 - хуже не будет, но и лучше тоже не сильно то станет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Просто пробег 70тысяч, меняли ли масло - я не знаю. Позвонил в Эксис. Мне сказали - не меняется. Но я поискал по интернету, рекомендации разнятся. Где то пишут через 20 тысяч, где то через 40...

Ссылка на комментарий

И 20 и 40 тысяч - изврат. Хотя если бумажник жмет карман - велком как грится.

Менял на первом С4 на 60-ти тысячах. Механик был наш клубный, жижу показал - менять было бессмысленно. Светлая, не пахнет лишними запахами, посторонних включений не было. Поведение коробки после замены масла не изменилось, как толкалась так и продолжала.

 

На пикасятине менял в районе 45 тысяч. Масло было ощутимо темнее, чем на С4, но тоже терпимо.

 

Короче раз в 60 тыр - оптимальный вариант.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ну я вот тут почитал http://psa-club.ru/transmissiya/akpp-al4/rekomendatsii-po-ekspluatatsii.html

вроде бы обоснованно все расписано..

 

а еще на израильском форуме выложен официальный регламент вроде бы как..

http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19298&postdays=0&postorder=asc&start=24

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Тут каждый сам себе злобный буратин. Есть деньги - хоть на каждом ТО меняйте.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ну магнитный фильтр очистить да гидроблок протянуть тоже не лишне. а без смены масла этого все равно не сделать. в то время как менять масло без указанных операция тоже полумера.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте друзья я тут новичек сам катаю на ниве 214 так как увлечение рыбалка и прочее .а девушке своей приобрел ситроен c4 купе 2006 г.в с пробегом 114000 буквально недельку поездила все нормально было щас появилась проблемка с акпп на обычном режиме езды D происходит толчек примерно на 3й передаче и акпп остается на ней же останавливаешься глушишь все отлично ездит ставишь на зимний режим нет ни каких проблем помоги пожайлуста дельным советом за ранее спасибо


и высвечивается надпись "сервис" я б конечно съездил но мне до него 100 км ехать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...