Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все здорово, но


s92

Рекомендуемые сообщения

В такой мороз не советую включать автоматический ручник - включется, колодки примерзнут - будешь ждать весну, пока оттают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Бред (извиняюсь сразу). Или у вас барабанные тормоза?

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Бред (извиняюсь сразу). Или у вас барабанные тормоза?

 

Не, брат, не бред. Я видел примерзшие колодки на дисковых тормозах. Факт.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Не, брат, не бред. Я видел примерзшие колодки на дисковых тормозах. Факт.

 

Поддержу, кроме того в мануале четко написано, что в сильные морозы (для французов это наверное больше -10) необходимо функцию автоматического включения ручного тормоза деактивировать.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Не, брат, не бред. Я видел примерзшие колодки на дисковых тормозах. Факт.

 

Теоретически согласен. С Весной не совсем согласен. Помоему всегда срывается при старте, в отличие от барабанных. Я помню Вольву 850 с барабанами 2 квартала по кругу катал Газелью, в итоге только бокс теплый помог - и это проблема.

 

А в с5-I ручник на передке был. Примерзало иногда после оттепели, чувствовалось. Но всегда срывались без проблем, т.к. еще и ведущие колеса к тому же. Здесь ручник на задних, но пока не примерзал..... Но кажется проблем не будет, вес машины большой - сорвет.

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

прикупленный с5,по случаю

 

Тогда поздравляю.

 

Мыл в субботу, было -14 градусов. Ничего не примерзло, не запотело. Радуют ручки дверей и замки - после уже не одной мойки в мороз все открывается/закрывается. В общем не нарадуюсь....

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

прикупленный с5,по случаю

Тогда поздравляю

+ неплохо бы профиль-то исправить :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Тогда поздравляю.

 

Мыл в субботу, было -14 градусов. Ничего не примерзло, не запотело. Радуют ручки дверей и замки - после уже не одной мойки в мороз все открывается/закрывается. В общем не нарадуюсь....

 

Мне остается завидовать, вот уже неделю после мойки выскакивает информация то одна дверь не закрыта, то другая. Центральный замок закрыть не могу - сам открывается из-за не закрытых дверей!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте счастливые владельцы С5! Получил на этой неделе долгожданный аппарат. Радости нет предела, машина полностью оправдывает ожидания! Правда есть два НО:

1. Как ни активировал функцию автоматического включения ручного тормоза, так она и не заработала. Проставлена "галка" в меню или нет - все одно: индикатор на панеле не гаснет, автоматического включения ручника соответственно не происходит.

2. Сегодня обнаружил по нижним кромкам фар конденсат. Машина днем проехала через мойку. Мастер ОД уверяет, что ничего страшного, мол, так бывает. А меня что-то терзают сомнения.

Может, кто сталкивался с такими проблемками?

 

если фара потеет, меняй по гарантии, разгерметизация значит, в фаре не должно быть никакого конденсата...
Ссылка на комментарий

если фара потеет, меняй по гарантии, разгерметизация значит, в фаре не должно быть никакого конденсата...

 

БОЯН.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

если фара потеет, меняй по гарантии, разгерметизация значит, в фаре не должно быть никакого конденсата...

 

В мануале есть пометка - при некоторых условиях(мойка тоже сюда входит) внутри фар может появляться конденсат,который должен исчезнуть через некоторое время после включения фар и эксплуатации ,что не является неисправностью .

Т.е, отсюда следует ,что " неисправностью" принято считать, когда конденсат вообще не пропадает .

Ссылка на комментарий

БОЯН.

 

ты не прав уважаемый!

у тебя когда нибудь была треснута фара? так вот, когда герметичность фары нарушена, туда попадает влажный воздух, потом, при разнице температур образуется конденсат...

фара должна быть герметичной, поскольку лампа, горящая в фаре, сушит воздух, и воздух окружающей среды имеет большую влажность..., а в книжке написано так, потому что микроотверстие найти почти нереально....

так что без обид дружок...если есть аргументы, ответь физикой процесса, если нет, то извинись передо мной, будет справедливо...

кстати хорошие дилеры в 95% случаев меняют такие фары по гарантии.

Ссылка на комментарий

В мануале есть пометка - при некоторых условиях(мойка тоже сюда входит) внутри фар может появляться конденсат,который должен исчезнуть через некоторое время после включения фар и эксплуатации ,что не является неисправностью .

Т.е, отсюда следует ,что " неисправностью" принято считать, когда конденсат вообще не пропадает .

 

еще раз более подробно:

в помещении мойки влажность воздуха 100%

в фару попадает влажный воздух...

выехали с мойки-какя влажность воздуха на улице??? правильно! менее 100%

разница температур и влажность 100% что дают???правильно! конденсат!

где он выпадает? правильно! со стороны стекла внутри фары!!!!!

есть у Вас вопросы уважаемые???

Ссылка на комментарий

есть у Вас вопросы уважаемые???

 

на скорось влияет?

 

ну бывает конденсат.. как и на маздах и на хондах и на фордах и на vw и т.д..

может щас специально так делают?.. не то что в 80-е..

Ссылка на комментарий

vit c5, ну ёклмн...

"БАЯН" не относится к "физике процесса". Сие интернет-изречение означает лишь то, что ответ уже неоднократно встречался.

 

ps извинения за "баян" это жОстко ... :)))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

еще раз более подробно:

в помещении мойки влажность воздуха 100%

в фару попадает влажный воздух...

выехали с мойки-какя влажность воздуха на улице??? правильно! менее 100%

разница температур и влажность 100% что дают???правильно! конденсат!

где он выпадает? правильно! со стороны стекла внутри фары!!!!!

есть у Вас вопросы уважаемые???

 

Вопросов нет. Полагал бы целесообразным:

1. Выпить транквилизатор.

2. Указать регион обитания.

3. Выбросить из лексикона вот этот "дружок", на всякий случай (есть клиентура, которая может и наказать за такое красноречие, ибо у него есть синоним на "фене").

4. За 23 года за рулём у меня 11-й автомобиль: у тебя все пройдет. Даже "конденсат". Сам ничего не делай.

 

Жму стаканодержатель. Будь аккуратен.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем . Купил недавно в авто мире свой с5 со скидкой 2008г . На этой недели покатавшись на машинке и получив в ГАИ номера заметил, что потеют 2 передние фары и 2 задние !!!! Передние на много больше нежели задние. Снег попадая на фары тая на них оставляет внутри фары конденсат .... (((( на противотуманках такого нет ... вот интерессно брак это либо умелая работа предпродажной подготовки сервиса ?

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

phantom99, настоятельная просьба пользоваться поиском перед созданием новых тем.

 

Перенесено сюда http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12580

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

сегодня заехал на сервис в авто мир и девушке на ресепшене говорю так мол и так потеют фары ... она подождите 10 минут подойдет мастер посмотрит подожал, идем с мастером смотреть показываю ему фары он в ответ ммммммм мммм ммм промычал я говорю это еще не все еще задние потеют )))) он ээээ эээ как ? а я ему вот так и пальцем обвожу зоны запотевания после чего смотря на него жду объяснения ... он хлопает глазами и предлагает записаться на прием... я говорю что за нафик ? почему противотуманки не потеют а остальное все запотело? ответ поразил : возможно когда делали "предпродажку" типа не до конца что-ниб завернули .... на что ему ответил может вообще ее не стоит ее делать и лучше оставить так как есть кроме мойки машины .... в итоге еду на сервис сказали что будут сушить )))) все 4 фары )))) посмотрим на эффект на ск-ко поможет, хотя я крайне не уверен ... помниться раньше в фары народ заливал красную жидкость не помню название для того чтобы фары не потели )))

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...