Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Попал на с5 в яму, что-то пробил.


Рекомендуемые сообщения

Вчера на скорости попал в яму, ударился Очень сильно, немного еще проехал - 1,5-2км как раз до парковки и замигала лампа СТОП. Заглушил движку, вышел из машины - под ней уже набиралась лужица. ЧТо это? пробит поддон дивгателя? На С5(1) он отдельная деаталь, хоть?

или что-то еще?

Кто-томожет съориентировать по стоимости ремонта - зап.частей?

 

Заранее спасибо!

и всем привет из сурового Екатеринбурга!

Ссылка на комментарий

Вчера на скорости попал в яму, ударился Очень сильно, немного еще проехал - 1,5-2км как раз до парковки и замигала лампа СТОП. Заглушил движку, вышел из машины - под ней уже набиралась лужица. ЧТо это? пробит поддон дивгателя? На С5(1) он отдельная деаталь, хоть?

или что-то еще?

Кто-томожет съориентировать по стоимости ремонта - зап.частей?

 

Заранее спасибо!

и всем привет из сурового Екатеринбурга!

 

Надо уточнить что вытекло, а уж потом соображать про ремонт. СТОП тоже не один горит. Что пишет комп?
Ссылка на комментарий

как только СТОП зажегся я сразу заглушил двиг.

т.к. было уже поздно 02.00 то особо некогда было разбираться, закрыл авто - пошел домой. сегодня - не заходя на стоянку - сразу на работу, на машине жены :)

 

плохо представляю конструкцию авто, но, имхо, нихняя точка - двиг же? плюс течет по центру.

 

п.с. кто-нибудь устанавливал до.защиту - стальную там или композитную?

 

в сервис на всокресение записался, завтра буду смотреть сам - что и как.

Ссылка на комментарий

По всем предпосылкам похоже на поддон- ибо если-б LDS-вылилась-машинка скорее всего упала-бы- если тосол-большая-б лужа была и темперратура скаканула, тормозуха- не затормозил-бы пока на стоянку ехал---

Предварительно стоимость поддона --280$

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?Do...63-2dcdc384b4c4

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

По всем предпосылкам похоже на поддон- ибо если-б LDS-вылилась-машинка скорее всего упала-бы- если тосол-большая-б лужа была и темперратура скаканула, тормозуха- не затормозил-бы пока на стоянку ехал---

Предварительно стоимость поддона --280$

*******************

 

 

спасибо, чуть по-легче стало.

а по выдвинутым Вами версиям- совершенно согласен, так все и было. (или не было) :)

 

по защите не могли бы цену назвать? или нет ее в природе?

Ссылка на комментарий

Новая дороговато будет -$320.70

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?Do...63-2dcdc384b4c4

Ищите на на разборке.

 

у нас в Екатеринбурге не так и много цэ 5ых, а на разборках - скорее всего и нет. На городском сайте по продаже автомобилей выставлено всего 10-11 цэ 5ых. это отображает реальную картину по кол-ву и "распространенности" этих авто.

 

Кстати, сервисов всего 2 - оба оф.дилеры, умелых и рукастых "частников" нет.

но после этогослучая защиту поставлю 100%. случись такое на трассе, да или просто подальше от дома/стоянки - чтобы я делал? эвакуатор ну, да, но пока дождешься - на морозе и околеть можно

а если с ребенком, с женой?

Ссылка на комментарий

у нас в Екатеринбурге не так и много цэ 5ых, а на разборках - скорее всего и нет. На городском сайте по продаже автомобилей выставлено всего 10-11 цэ 5ых. это отображает реальную картину по кол-ву и "распространенности" этих авто.

 

Кстати, сервисов всего 2 - оба оф.дилеры, умелых и рукастых "частников" нет.

но после этогослучая защиту поставлю 100%. случись такое на трассе, да или просто подальше от дома/стоянки - чтобы я делал? эвакуатор ну, да, но пока дождешься - на морозе и околеть можно

а если с ребенком, с женой?

 

Особенно не кручиньтесь, такое может быть на любой машине. Чтобы не стоять в сотнях километров от дома можно заклеить течь холодной сваркой и долить жидкость. Геморой конечно, но я из Карелии доехал
Ссылка на комментарий

Особенно не кручиньтесь, такое может быть на любой машине. Чтобы не стоять в сотнях километров от дома можно заклеить течь холодной сваркой и долить жидкость. Геморой конечно, но я из Карелии доехал

 

Спасибо за поддержку, действительно больно было свою машинку так покалечить. Но. я руки не опускал - за выходные движок отремонтировал - действительно был ппробит поддон двигателя. В принципе, поддоны можно заваривать аргоном - но, это если трещин не много и они не большие. У меня же общая длина трещин была наверное 30-35 см. сварщик варить отказался, сказав, что от перегрева поддон лопнет (у французов слабенький алюминий- по его словам).

В итоге объехал наших дилеров, у одного нашел в неликвидах так необходимый мне поддон, причем, продали мне его со скидкой - 20% - за 7500руб. отвез в сервис, прикрутили, фильтр поменяли, масло залили, машинку завели - работает. Ну слава Богу!

Правда при выезде из сервиса что=то постукивало, руль вроде как било. опять расстроился, думаю, ну, блин, одним поддон тут не обойдешься..

Сегодня с утра поехал на работу, и к своему удивлению - никаких звуков не было, руль не стучит, ничего нигде не хрустит... спокойствия все равно нет, буду ездить - прислушиваться, на ближайшие выходные планирую еще пройти диагностику подвески/ рулевого управления.

 

Пока могу сказать одно - ситроен - крепкий автомобиль, я люблю его еще больше.

Ссылка на комментарий

Но а защиту картера то поставил или теперь до следующего раза?

 

пока не купил, буду заказывать - после диагностики - осмотра подвески - может еще что-то дозаказать придется. Но езжу - тревожно, т.к. прочувствовал уже всю "прелесть" поиска и ремонта у оф.дилера. см . ниже:

Одно могу сказать - сервис и салон офиц. дилера (Авантайм -ЮГ - в Екатеринбурге) - просто отстой, менеджер мне отказал в заказе дверной ручки - облицовки (та, которая изнутри машины, сломана в этом же сервисе полгода назад, поломку обнаружил только сейчас - закрыл дверь - а ручка отпала - один из пистонов-защелок был отломлен. Как раз полгода назад отдавали в этот же сервис машину на регулировку стекла - его перекашивало, кстати, до сих пор перекашивает.), сославшись на то, что ему некогда - напомню, я в течение целого дня раза 4-5 появлялся у дилера, так и не нашел времени сделать это. О заказе защиты двигателя, или незапланированного осмотра днища - подвески просто не могло быть и речи - по телефону меня записали на "Поиск течи" вот это и делали, еле-еле уговорил кроме "поиска" произвести еще и "замену". пипец. первый раз с таким "сервисом" столкнулся, даже не смотря на то, что это самый ближайший ко мне - 1.5 км, больше вряд ли туда поеду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...