Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные диски и колодки


Рекомендуемые сообщения

Amok, не ставил ещё, лежат в гараже.

 

Станислав, Rino113, Amok, на прежнем авто, диски Brembo выдерживали очень жесткую эксплуатацию, с разогревом до "синевы" - нареканий не было.

 

tif, Фикс, +1, а ещё пыльники проверить на направляющих.

ab35116.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чтоб тему лишнюю не создавать здесь спрошу,,,,,

Сегодня проходил ТО,,,,результат не прошел,,,((

Заднее правое колесо тормозит позже левого!!!

Показало 33% расхождения,,,,,,Что посоветуете делать,с чего начать???это рабочий тормоз,,,,,!!!! Ручной прошел на ура)))

Ссылка на комментарий

Чтоб тему лишнюю не создавать здесь спрошу,,,,,

Сегодня проходил ТО,,,,результат не прошел,,,((

Заднее правое колесо тормозит позже левого!!!

Показало 33% расхождения,,,,,,Что посоветуете делать,с чего начать???это рабочий тормоз,,,,,!!!! Ручной прошел на ура)))

 

Сменить, прокачать тормозуху, цилиндры, далее колодки, диски, далее модулятор, далее дать на лапу и пройти ТО.

А может сразу дать на лапу?...

Ссылка на комментарий

Уж и меня извиняйте. Скоро тех осмотр заканчивается. Есть ли конторки которые так же как и на техосмотр проверят машинку пройдет она его или заранее просто техосмотр купить. Колодки диски новые. Жидкость тормозную зв 80 000 км не разу не меняли.Кто менял напишите Сколько это примерно будет стоить?Что там еще проверяют машине 5 годикофф.

Изменено пользователем CITROEN XSARA
Ссылка на комментарий

Чтоб тему лишнюю не создавать здесь спрошу,,,,,

Сегодня проходил ТО,,,,результат не прошел,,,((

Заднее правое колесо тормозит позже левого!!!

Показало 33% расхождения,,,,,,Что посоветуете делать,с чего начать???это рабочий тормоз,,,,,!!!! Ручной прошел на ура)))

 

задний барабан? если да, то регулировка колодок, пару раз барашек провернуть.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

а в колдуне может быть дело????

что с ним сделать можно,,,только менять,,,???

и дорогой ли он?

 

На моей нет колдуна, а на предыдущих машинах я его снимал и соединял напрямую.

 

да барабан,,,,какой ещё барашек,,??

 

На рисунке распорка под обозначением G, если на ней есть гайка покрути чтобы колодки разошлись.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

а кто подскажет чем можно смазать направляющие суппорта?

 

Есть специальная смазка для направляющих суппорта. На основе лития, белая, типа вазелина, в маленьких пакетиках.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2 CITROEN XSARA :

Понимаю что поздновато прочитал ваше сообщение, но вдруг вам еще нужна информация. На самом деле поменять тормозуху стоит недорого. У официалов в Эксисе сама работа получилась 700 р, а жидкость вышла в 400 р - это два месяца назад. Только имейте ввиду, там для продувки системы есть штуцер, и если его сорвать, то попадаешь на замену вроде тормозного цилиндра. А на Ксюху это под 6000 р. Меня сразу в сервисе предупредили об этом, но к счастью открутилось все нормально. Думаю и увас все будет гуд, ибо пробег ваш почти в 2 раза меньше моего. А поменять жидкость очень даже стоит, а информативность педали тормоза вас приятно удивит. Удачи...

Изменено пользователем Amok
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть ли сложности с самостоятельной заменой задних тормозных колодок?? До этого все машины были с задними барабанами, с дисковыми не имел дело. Насколько я понял, там нужно открутить 2 болта, снять скобу, вынуть старые колодки. а вот дальше ... Смуущает ручной тормоз. На картинке видел там некий болт, который поджимает колодки и спец инструмент, которым его нужно вкручивать обратно. Можно ли обойтись без него?

Ссылка на комментарий

Есть ли сложности с самостоятельной заменой задних тормозных колодок?? До этого все машины были с задними барабанами, с дисковыми не имел дело. Насколько я понял, там нужно открутить 2 болта, снять скобу, вынуть старые колодки. а вот дальше ... Смуущает ручной тормоз. На картинке видел там некий болт, который поджимает колодки и спец инструмент, которым его нужно вкручивать обратно. Можно ли обойтись без него?

 

у меня проблем не возникло...там легко разберешься...когда снимешь скобу,единственная проблема,это выбить тоненькую пластинку из под колодок с одной стороны))она прикипает,больше проблем нет...а поршень я лично первый раз вкручивал отверткой тонкой,она как раз в углубления попадала,а потом нашел ключ от болгарки для затягивания дисков,он очень удачно подошел))))
Ссылка на комментарий

Сегодня как раз купил колодки, завтра - послезавтра буду менять, если дождя не будет. А кстати, какова остаточная толщина для дисков??

 

Брембо, валео, и остальные наверно тоже, допускают уменьшение толщины диска на 2 мм.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Сегодня как раз купил колодки, завтра - послезавтра буду менять, если дождя не будет. А кстати, какова остаточная толщина для дисков??

 

Не знаю как на других, у меня на тормозных дисках есть метки допустимого износа. Типа выбитое углубление. Как только плоскость диска сравняется с ним - считается что диск пора менять.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...