Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные диски и колодки


Рекомендуемые сообщения

может это АБС??? В ногу как отдает? С каким усилием тормозишь: плавно или по принципу "Тапок в пол до упора"? Торможение ухудшилось?

 

В ногу как-бы стучит, т.е. педаль "пружинит" в ногу - от ноги. На маленьких скоростях если очень плавно тормозишь, то все ок. Если где-то с 60-ти начинаешь тормозить - дергается. На самом торможении не сказывается, только есть ощущение, что машину трясет.

Как вариант: машина стояла на приколе с начала февраля (авария). Из сервиса забрала вчера. Может из-за стоянки диски чуть заржавели, + я отвыкла от педалей

Ссылка на комментарий

Когда АБС работает - в ногу бьет типа барабанной дроби. АБС срабатывает при резком торможении, когдаколеса проскальзывать начинают. Летом - на песке и гравии обычно. Если тормозной жижи достаточно, то скорее всего дело в колодках (у меня после долгого простоя диски подржавели и тоже било, но быстро прошло).

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

sokolserjio, спасибо! бьет именно барабанной дробью. Жижи достаточно, диски немного заржавели. Пока покатаюсь немного посмотрю, может раскатается - пройдет.

 

Только не надо забывать, что когда срабатывает АБС - трясет только педальку, а не всю машину - она при этом останавливается плавно и без вибраций... А если начинает колотить машину при торможении - то варианты могут быть разные: неравномерный износ дисков, разбалансировка колес...

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Народ есть вопрос, точнее несколько. Назрела замена тормозных дисков и колодок. Наши местные представители автобазара предлагают товар от откровенного китая до Pagid и brembo. Утверждают что LPR самая золотая середина. Есть вопрос, кто нибудь с этим зверем сталкивался и что можете сказать по нему. И что из вашего опыта можете посоветовать.

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий

Утверждают что LPR самая золотая середина. Есть вопрос, кто нибудь с этим зверем сталкивался и что можете сказать по нему.

LPR делает колодки для Brembo. Достаточно?))) На Ксаре сзади стоят. Отличные)

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а у меня такая проблема с тормозами, тоже скрежет идёт при торможении, купил новые колодки на перед, поехал менять, т.к. сам трохи разбираюсь сам разбирал, разобрал всё достал колодки они ещё живые можно ездить, а вот диски сточились появился буртик милиметра этак 3-4, может из-за этого и скрежет идёт и стоит ли менять диски?

Ссылка на комментарий

А что ты предлогаешь купить новые диски? Жалко деньги выбрасывать,ведь толщина до вентиляционных отверстий где-то 2 см может больше я на глаз говорю,стачивая пару мм прочность хуже не станет

Ссылка на комментарий

проще можно... но лучше не экономить на тормозах и купить новые диски, не так дорого они стоят... мне комплект вкруг (перед и зад), диски брембо и колодки текстар, обошолся в 10 тыр всего.

ab35116.gif
Ссылка на комментарий

купить новые диски, не так дорого они стоят... мне комплект вкруг (перед и зад), диски брембо и колодки текстар, обошолся в 10 тыр всего.

 

Хорошая цена. Я только на перед на ксару брал Брембо за 7 тыс. комплек перед

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! поменял передние диски с колодками и примерно через недели 2 началось биение в руль при торможении. думал все, крантец, диски повело. но блин биение то есть то его нет. если б диски повело, то било бы постоянно.сегодня провел эксперимент на торможении несколько раз по нажимал на педальку и с третьего раза биение пропало. иногда сразу на холодную нормально, а иногда и нет....

есть идеи?

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...