Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные диски и колодки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Осенью поменял передние тормозные диски, ставил Lemforder. Еще тогда удивила низкая цена в экзисте - по 1000р. за штуку. Зиму отъездил нормально, а по первым лужам диски сразу повело. Износ на глаз не виден, но при торможении с 80-100 кмч руль прямо из рук вырывает, на малой скорости почти не заметно. На экзисте полно дешёвых дисков, типа AC Delco, Schnieder,NK,Febi по цене около рубля, есть Bosch,Meile и Textar по 1400/шт. Вот не знаю, стоит ли опять на те же грабли наступать или все диски по такой цене=откровенный дерибас? Кто сталкивался с продукцией этих брендов, подскажите! Брембо стоят пять рублей за пару, а оригинал вообще 12 (!!!), стоит ли переплачивать, или их также может повести в первой луже?

Изменено пользователем roxman
Ссылка на комментарий

 

Осенью поменял передние тормозные диски, ставил Lemforder. Еще тогда удивила низкая цена - по 1000р. за штуку. Зиму отъездил нормально, а по первым лужам диски сразу повело. Брембо стоят пять рублей за пару, стоит ли переплачивать, или их также может повести в первой луже?

 

Ведёт любой металл, в том числе и тормозные диски !
Ссылка на комментарий

Ведёт любой металл, в том числе и тормозные диски !

 

Это понятно, просто интересно -есть ли отличие в качестве металла у дешёвых и дорогих дисков? Как я понимаю, это подделки, настоящие Бош или Мейле так не стоят, или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий

Это понятно, просто интересно -есть ли отличие в качестве металла у дешёвых и дорогих дисков? Как я понимаю, это подделки, настоящие Бош или Мейле так не стоят, или я ошибаюсь?

 

Ну просто не повезло, хотя меня что то сомнение берёт что их повело (если окажется что проблема в другом, напиши) а проблема дисков решается легко, идёшь к токарю и на станке лишнее снимают.

Я себе на разных машинах так делал, только не от того что диск повело а просто от колодок со временем корявый становится.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

я покупал Брембо по 1350 за диск,правда 1.5 года назад....отличные диски,с ними и продал машину,думаю до сих пор они ходят...по поводу других брендов х.з....мне вот лично очень нра колодки тормозные текстар...как диски у них незнаю...

Ссылка на комментарий

Ну просто не повезло, хотя меня что то сомнение берёт что их повело

 

+1. Я в прошлом году менял передние, поставил Japancars это из серии дешёвых. Эксплуатировал, скажем так, в тяжёлых условиях и ничего с ними не случилось.
Ссылка на комментарий

Интересно, от чего ещё так в руль может отдавать? Я кроме кривых дисков пока не вижу объяснения. Хотя недавно мне чистили суппорта и направляющие, примерно с того времени биение и началось.

Ссылка на комментарий

Интересно, от чего ещё так в руль может отдавать? Я кроме кривых дисков пока не вижу объяснения. Хотя недавно мне чистили суппорта и направляющие, примерно с того времени биение и началось.

 

Да, может с направляющими проблема, цилиндр не смещается, вот и биения чувствуются.
Ссылка на комментарий

при несильном торможении гул как в самолете появился. причем как потеплело. не ведет, отлично тормозят, но народ постоянно пялится когда подъежаю ))

и неважно на разогретые или нет диски. изнашиваются чтоли? диски, колодки трв. год с копейками на них. но экспулатирую их нещадно )

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

при несильном торможении гул как в самолете появился. причем как потеплело. не ведет, отлично тормозят, но народ постоянно пялится когда подъежаю ))

и неважно на разогретые или нет диски. изнашиваются чтоли? диски, колодки трв. год с копейками на них. но экспулатирую их нещадно )

 

Снять колесо и посмотреть состояние колодок, не снимая суппорта хорошо видно колодки. Задние можно не смотреть.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

задние тормозные колодки и боченки меняли в прошлом году, передние - пару дней назад. Ручник подтянули - работает супер.

 

на ТО поехала с пустым баком (литров 10-12 от силы), авто не груженое.

да тормоза срабатывают вовремя и отлично. Проверяли два механика.

 

вопрос: в чем причина что на ТО сказали что слабые тормоза задние? млина.

ПОМОГИТЕ советом. Надо чинить. Есть вариант что может не доконца дожала на ТО. (была в непривычной обуви)

Изменено пользователем SFY

Подари мне улыбку ;)

Ссылка на комментарий

Недавно поменяли - могли колодки еще не притереться..

А давить надо всегда плавно-сильно - до упора и держать педаль пока барабаны не остановятся, а не как говорят товарищи-проверяющие - "нежно и легко"..

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

на ТО поехала с пустым баком (литров 10-12 от силы), авто не груженое.

да тормоза срабатывают вовремя и отлично. Проверяли два механика.

 

вопрос: в чем причина что на ТО сказали что слабые тормоза задние? млина.

 

Ну так: срабатывают вовремя и отлично, или: на ТО сказали что слабые тормоза задние

ТО и ТО это сервис и государственный техосмотр?

Ссылка на комментарий

 

Решил поменять трос ручника так как с одной стороны лопнул в трёх местах и этой зимой замерзает и не работает.

За одно купил колодки, тоже подошёл ресурс.

Короче скажу сразу покупайте колодки с рычагами для ручника.

Мне привезли без этого, но я думаю не проблема переставлю, хрен там они заклёпаны, пришлось спиливать и проявить смекалку!!!!!!!. дальше лучше потёк цилиндрик, делать нечего разобрал, нулёвкой погонял собрал, вроде оК! В общем убил 70 % дня на осмысливание , остальные 30 на сборку разборку.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Решил поменять трос ручника так как с одной стороны лопнул в трёх местах и этой зимой замерзает и не работает.

 

 

Такая же фигня, особенно замерзал после мойки и до оттепели.
Ссылка на комментарий

Интересно, от чего ещё так в руль может отдавать? Я кроме кривых дисков пока не вижу объяснения. Хотя недавно мне чистили суппорта и направляющие, примерно с того времени биение и началось.

 

Roxman привет. У меня было тоже самое. Я себе поставил диски Брембо, причем не очень дорого за нихзаплатил, кажется тысячи 4 за комплект передних. Если хочешь потом скажу тебе артикул. Через пару недель после установки началось биение в руль, сам думал что повело. Переплевался и решил что теперь только оригинал. Проблема прошла сама где-то через месяц. Я все это время собирался сам попробовать устранить проблему смазыванием механизма суппортов. Думаю дело было именно в этом, смаж по совету TIFа направляющие. Думаю это исправит ситуацию. Удачи
Ссылка на комментарий

смазыванием механизма суппортов.

 

Как то я напоролся на такую проблему со смазыванием направляющих.

Менял колодки сам ну и друг говорит надо смазать направляющие, смазали а через неделю тормоза начали клинить, руль тянуть и дёргать.

Оказалось резиновые втулочки котоые одеты на напрвляющие разбухли и суппорта заклинило. Ели ели я их тогда вытянул. Снял я их совсем, смело натолкал смазки и катаюсь без проблем.

Отдельно они не продаются а ремкомплект за 1500 я покупать не стал.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Как то я напоролся на такую проблему со смазыванием направляющих.

 

 

Смазывать надо специальной высокотемпературной смазкой для направляющих. Может тебе сначало смазали не тем, вот и распёрло.
Ссылка на комментарий

ТО - гос тех осмотр

 

АБС - нет.

 

Передние меняли колодки. Но сказали что задние тормоза слабые.

 

я сам не пробовал, но давеча читал интересную мысль про это. У буржуев другие нормы на современных машинах без АБС и они специально делают недотормаживающие задние колеса, чтобы уменьшить вероятность заноса оси. Поэтому, безАБСные буржуйские машины очень плохо проходят ТО официально... Ну т.е., могут и хорошо проходить, но для этого нужно менять настройку стенда. Что делают по настроению или в случае доп. мотивации.
Ссылка на комментарий

 

 

АБС - нет.

 

Но сказали что задние тормоза слабые.

 

Тогда у тебя должен стоять регулятор давления для задних тормозов (колдун). Подача тормозухи регулируется им при увеличении веса в багажнике. Может в нём проблема, он под номером 1.

post-6104-1271069127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

регулятор давления для задних тормозов (колдун). Подача тормозухи регулируется им при увеличении веса в багажнике. Может в нём проблема.

 

Да,его тупо надо открыть на полную !
Ссылка на комментарий

Roxman привет. У меня было тоже самое....

 

Привет, дружище)) Направляющие мне недавно чистили и смазывали бывшие официалы, заняло полдня , отдал почти полторы тысячи. Поехал сегодня к ним с претензией, договорился что в выходные снимут мои диски и определят точно повело их или нет.У них есть приспособа, типа балансировочного стенда.

Ссылка на комментарий

при несильном торможении гул как в самолете появился. причем как потеплело. не ведет, отлично тормозят, но народ постоянно пялится когда подъежаю ))

и неважно на разогретые или нет диски. изнашиваются чтоли? диски, колодки трв. год с копейками на них. но экспулатирую их нещадно )

 

Тоже самое. Но я по этому поводу не "парюсь". Недавно сменил передние тормозные колодки- ничего не изменилось. Толщина дисков "входит в допуск". Думаю, что ничего страшного нет.

Колодки взял самые дешевые- китайские (15 у.е.).

Где-то читал, что тормозные колодки сейчас недолговечны. Раньше были асбестовые у которых ресурс был выше. А сейчас все должно соответствовать экологическим требованиям.

Мое ИМХО: что касается тормозных колодок, то нет никакого смысла переплачивать за бренды. Свои 20-30 тыс. км отходят любые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...