Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик давления в шинах дурит


MOZART

Рекомендуемые сообщения

Кстати о Лексии. Был в сервисном центре во Владимире. Очень уверенно сказали, что функция не отключаемая, т.к. влияет на безопасность.

 

Ты их меньше слушай, не особо стараются они по сервису работать. Мне уже год патаются позвонить по поводу какой-то отзывной компании по С4.

Ссылка на комментарий

Подскажите, стоят датчики давления колес. При чеке пишут ОК по всем 4м колесам. Заподозрил что одно колесо приспущено и проверил - 3 колеса имели давление 2,5 а то на которое я грешил - 2,0. В итоге уравнял все на 2,3 как положено.

 

Вопрос: какой диапазон давления машина считает нормальым? Ведь на давление 2,0 по идее должна была ругаться? Или если бы датчик был бы не исправен, то не ОК же он должен писать. Кто сталкивался?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Я не уверен, но мне кажется, что только два варианта:

1) Абсолютное значение

2) Скорость падения давления

 

Я наблюдал на своем опыте два варианта повреждения. Один - разрыв покрышки мгновенный и фатальный (кулак в дыру пролезал). После остановки через 5 секунд на дисплее сообщение типа "У Вас колесо разорвано совсем". Я это и так по звуку понял, скорость была больше 110.

Второй вариант, "Повреждение шины" - там был шуруп, остаточное давление 1,45. Накачал до двух - сообщение исчезло, доехал до монтажа шуруп убрали, накачали до привычного. вообще качаю 2,6-2,7.

 

На что реагируют датчики до сих пор не понял, на Лагуне показывали реальное давление он-лайн и иногда предлагали либо ехать медленнее либо колеса накачать.

Ссылка на комментарий
MEFistofeles, по-моему до 1,8 они считают что все норм

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

MEFistofeles, по-моему до 1,8 они считают что все норм

 

вот уроды

 

Сегодня получил диски с покраски и отвез напяливать летние покрышки... и тут то соображалка поняла - а датчики то прописаны по местоположению (передний правый, левый...). Вобщем сейчас буду решать ребус куда какое колесо ставить. Хорошо хоть резина ненаправленная и не разноширокая.

 

Кто сталкивался? Я придумал такой алгоритм - сперва подношу к машине одно колесо - чекую, каким его определит мозг - туда и ставлю.

 

Может кто другой алгоритм предложит?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Подскажите, стоят датчики давления колес.

 

 

5430 93

МОДУЛЬ ПЕРЕДАТ ПАДЕН ДАВ В ШИН

3 922,04 RUB

 

Штука.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

по-моему до 1,8 они считают что все норм

 

Упало на 0,1 - компьютер отчитался о падении давления.

 

Как датчики правильно заориентировать. Переставил задние колеса на перед, на них протектор больше. Показывает задний правый, а на самом деле передний левый.

Ссылка на комментарий

А если у меня норма 2,6? Я думаю, вернее предполагаю, что эти датчики не Ситроен придумал, и крайне маловероятно, что они заточены по С5 только. Скорее всего, я чисто как инженер думаю, они должны понимать установившееся в течении долгого времени давление и его изменения. Соответственно медленное стравливание индицируется как прокол, резкое как разрушение покрышки. Не помню точных формулировок, к тому же у меня включен русско-язычный интерфейс со всеми траблами машинного перевода. Можно проверить мою версию, но мне лень сейчас этим заниматься. Надо ехать на заправку, где есть подкачка автоматеризированная (на которой задаёшь давление, а остальное она сама делает).

Ссылка на комментарий

давление можно выставить самому (лексией) и мин и макс, и будет показывать по вашим настройкам.

MityaSVR может это и смешно но они заточены на с5 - например на с4 пикассо они не пойдут, их комп не увидит, даже при использовании дилерского прибора поиска датчика, с накачкой колес на 3,7 атм (проверено), а отличаются парой букв всего.

Ссылка на комментарий

Тоже понятно, сейчас всё программируемое, но я в основном про суть процессов. А датчик делает сто пудов не Ситроен. Если они настраиваются - так это замечательно. Я очень скептически относился к подобным гатжетам, но на сверхнизкопрофильной резине они реально нужны. Очень может быть высока стоимость одного пойманного шурупа. Я визуально не увидел разницы между колесом, в котором было 2,6, и колесом, в котором сидел шуруп и было 1,45. А вроде бы не первый год за рулем... Приехал к дилеру, типа какого хрена глючит, но было ещё закрыто, от нечего делать померял давление и поехал тихонечко на шиномонтаж.

Ссылка на комментарий

на датчиках эмблемы пежо и ситроен (и кажется Сименс была надпись).

(я их ремонтировал, вот http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4_picasso/c4_picasso_grand_c4_picasso/bea/journal/165343/#post на верхнем фото мой родной с4 пикассо. а на нижнем с С5 (возможно 2 поколения), мой комп их не захотел прописывать ни в ручную по ID ни при помощи прибора, который их видел)

Ссылка на комментарий

Молодец! Платить 4000 руб за батарейку неправильно. Кстати, вместо паяльной кислоты можно использовать толченый аспирин. Главное пары не вдыхать, по-плохеет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купил недавно С5. Обнаружил что в одном из колес нет датчика давления.

Озадачился покупкой. По каталогу выдает оригинальвный 5430T4 с ценой от 3500 руб, что не очень радует :(

 

И есть несколько замен от Сименса:

S180014810Z от 1.1 тыр

S180014805Z от 3 тыр

 

Может кто покупал данный вариант от Сименса S180014810Z ? Будет он работать? А то переплачивать как-то не очень хочется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и меня посетила означенная проблема. Сначала написало что в одном из колес давление низкое, потом появились прочерки вместо всех колес, потом написало что колесо разорвано в клочья и ехать нельзя. При этом все покрышки были целые и давление нормальное. После ночного отстоя на дисплее прочерки вместо колес, потом опять повреждение колеса и запрет движения. И далее циклически всё повторяется.

Ссылка на комментарий

Заменили неисправный датчик, всё заработало так как надо.

 

ЗЫ. Замена без дополнительной оплаты произведена по Сервисному Контракту.

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...