Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Взорвался бАчок с антифризом


mikser

Рекомендуемые сообщения

У меня взорвался бачок с антифризом=((((((((((((((((((((((

забуксовал на льду и походу не заметил температуру через пару минут случился взрыв оторвало горловину...............

где можно купить и сколько этот бачок примерно стоит ?

машина берлинго 2000г.в.

Ссылка на комментарий

ну косяк полный =((( походу вентилятор не сработал, а может из-за того то-что я пытался минут десять въехать на горку со стоянки ...... в итоги выехал и через метров 50 он взорвался........ причём горловину оторвало какбуто её ровно нажовкой спилили=(((( может прежний хозяин её приклеил.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

теж flinter грит - в пробке бачка косяк, она должна сбрасывать избыточное давление, нет избыточного давления - нет взрыва.

 

 

У меня похожая ситуация - только стала гнать ОЖ под горловиной по шву. В сервисе заменили радиатор, термостат и новую пробку радиатора поставили. Только что приехал открываю капот, а там опять в районе горловины заляпано ОЖ. Подождал, открыл пробку, ОЖ не видно. Поехал, купил литруху, допил грамм 600-700, до видимого уровня. По дороге домой температура была в норме. Дома открыл капот, свежие подтеки. Взялся рукой за пробку, из-под неё плюхнул антефриз, шатаю пробку - льётся пока сбрасывается давление. Смотрю на пробку изнутри, резинка на клапане есть, а премыкание самой пробки к горловине должно быть через резинку, в этой пробке прокладки такой нету. Чуть ниже пробки на горловине есть шлангочка, она у меня вставлена в пластиковую бутылочку. Почему ОЖ не пошла по шлангочке?

А надо бы 4х4 на бездорожье тянет.

Ссылка на комментарий

У меня взорвался бачёк с антифризом=((((((((((((((((((((((

забуксовал на льду и походу не заметил температуру через пару минут случился взрыв оторвало горловину...............

где можно купить и сколько этот бачок примерно стоит ?

машина берлинго 2000г.в.

 

я конечно извиняюсь может тема уже закрыта но хотелось бы узнать . если машина 2000 года то тогда бачок это часть радиатора ибо у меня 2002 и вот как раз бачок часть радиатора .так вот если это так то не сработал клапан крышки горловины бочка-радиатора ...кажется так

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

в смысле через какой клапан ??? там в конце горловины ещё какойто тонкий резиновый шланг был я так и не понял он или оторвался или он так и должен был болтатся

 

Вот через него давление и лишняя ОЖ должны стравливаться, по идее, может у тебя забито было, а болтаться он так и должен.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

а вот в верху на горловине есть такой"сосок" типа на него одевается шланг и излишки сливаются при избыточном давлении я вот что бы не тратилась ОЖ приспособил бутылку из под спрайта. :crazy: .. оч удобно экономно и видно когда воздух выходит... я когда брас сою машину по незнанке думал заткнуть этот"сосок" ибо бочка нету отдельно а оказалось вот оно чё..... :pardon:

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...