Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник


Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос на эту же тему.

ОД предлагает заколхозить парктроник самостоятельно (типа да мы тут сами забацаем за 8000руб ) .

Внимание вопрос, что представляет из себя родной парктроник куда производится индикация, чем он реально предпочтительней "колхоза"?

Конечно хочется по возможности не внедрятся в проводку автомобиля. Но если принципиальной разницы нет то может и согласится на этот самопал ?

 

ЗЫ ИМХО более 90% проблем с автомобильной электрикой от кривых установок сигнализации, музыки и другого дополнительного оборудования.

 

Родной ПЕРЕДНИЙ парктроник индицирует на дисплей бортового компа и пищит ("бипает") в передних динамиках.

От колхоза отличается тем, что передает сигналы на дисплей и в мафон по CAN. Включается по датчику скорости движения машины, менее 10км/ч.

 

Колхоз в родную проводку и не пытается влезать, берет от машины только питание. Индикаторы свои собственные (и дисплей, и пищалка). Дисплею нужно будет найти место, чтоб вид не портил. Вопрос, как будет включаться колхозный парктроник? Задний легко включать от фонаря ЗХ, а передний - труднее....

Его тебе зацепят на датчик скорости? или включат раз и навсегда? но тогда нафиг он нада, например на 100км/ч?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Родной ПЕРЕДНИЙ парктроник индицирует на дисплей бортового компа и пищит ("бипает") в передних динамиках.

От колхоза отличается тем, что передает сигналы на дисплей и в мафон по CAN. Включается по датчику скорости движения машины, менее 10км/ч.

 

Колхоз в родную проводку и не пытается влезать, берет от машины только питание. Индикаторы свои собственные (и дисплей, и пищалка). Дисплею нужно будет найти место, чтоб вид не портил. Вопрос, как будет включаться колхозный парктроник? Задний легко включать от фонаря ЗХ, а передний - труднее....

Его тебе зацепят на датчик скорости? или включат раз и навсегда? но тогда нафиг он нада, например на 100км/ч?

 

Набрал больше 100 - щёлкни тумблер. Если тока так. Впрочем, и реагировать ему не на что на скорости.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

..... и реагировать ему не на что на скорости.

 

Это как датчики поставят. Вообще, нормально поставленный датчик "видит" небольшие, сантиметров 5 высотой выступы и бугры на дороге, пищит на траву, да много на что ... А если "задрать" его луч повыше, чтобы не пищал на мелочи - можно пропустить и что-то "интересное".

Если его не сделать отключаемым - может задолбать своим писком. А вручную тумблером щелкать тоже так... Можно, конечно, но как обычно, - когда надо, как раз и забудешь....

 

Короче, колхозное, - оно и есть колхозное. Работать будет. Но смотря как наколхозят.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Товарищи, подскажите неопытной, у всех так или мне надо бить тревогу и по гарантии обратиться в сервис? Бывает иногда еду, а он не с того ни с сего начинает кричать, и высечиваются все деления переднего парктроника. Особенно если впереди или сбоку проезжает автобус или грузовик??

pelin.gif
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите неопытной, у всех так или мне надо бить тревогу и по гарантии обратиться в сервис? Бывает иногда еду, а он не с того ни с сего начинает кричать, и высечиваются все деления переднего парктроника. Особенно если впереди или сбоку проезжает автобус или грузовик??

 

ну так это нормально.. он же видит впереди препятствие.. ты егоотключай, когда едешь, включай только при парковке

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Было оно... Такая комплектация ))))

 

ну так это нормально.. он же видит впереди препятствие.. ты егоотключай, когда едешь, включай только при парковке

 

Ну я потом его забываю включать )))
pelin.gif
Ссылка на комментарий

ерунда. отключать ничего не надо. это приводит к печальным последствиям, если забыть его потом включить )))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ерунда. отключать ничего не надо. это приводит к печальным последствиям, если забыть его потом включить )))

 

Вот я тоже так счетаю, но в итоге, это номрально что он так ругается постоянно?

pelin.gif
Ссылка на комментарий
Polina, у меня он пищит не постоянно, а только когда большой самосвал проезжает мимо меня и за ним поток воздуха...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Вроде тоже помниться такая информация, что парктроник не рабоатет с выше какой то - маленькой скорости(10-20 км)

 

Но на практике, есть две машины С4 с заводским парктроником. НА них тоже бывает, что на ходу срабатывает парктроник, больше при торможении.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго дня. Необходим совет профи. Глючит передний парктроник. В инструкции написано что он включается при движении меньше 10 км в час. При включении задней скорости всё ок. И передний и задний парктроники срабатывают нормально, но если переключить на движение вперед, препятсвия которые впереди прекращают показываться. Причем он может сработать в одно время и пропасть. Ездил на ТО к дилеру, заодно просил проверить, проверили, сказали что проблем не нашли, комп показывает что всё ок. Выехал от дилера всё заработало, но сейчас, прошло около месяца и опять началась такая же фигня. Подскажите плиз что это за хрень и как от нее избавится.

Ссылка на комментарий

..но если переключить на движение вперед, препятсвия которые впереди прекращают показываться. ..

Вероятно, скорость становится больше 10 км/ч, соответственно, передний парктроник умолкает..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Необходим совет профи. Глючит передний парктроник. В инструкции написано что он включается при движении меньше 10 км в час. При включении задней скорости всё ок. И передний и задний парктроники срабатывают нормально, но если переключить на движение вперед, препятсвия которые впереди прекращают показываться. Причем он может сработать в одно время и пропасть. Ездил на ТО к дилеру, заодно просил проверить, проверили, сказали что проблем не нашли, комп показывает что всё ок. Выехал от дилера всё заработало, но сейчас, прошло около месяца и опять началась такая же фигня. Подскажите плиз что это за хрень и как от нее избавится.

Больше всего похоже именно на глюк.

Я бы попробовал его (парктроник) обесточить, вынув предохранитель. Чтоб сбросился и перезапустился.

Если не поможет - снять на 5 минут клемму с аккума, чтобы перезапустить BSI.

Если и это не поможет - тогда токо ехать к ОД, ловить неисправность и требовать замены блока по гарантии.

 

P.S. Для очистки совести можно найти и пошевелить/поджать все разъемы подключения блока парктроника.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Вероятно, скорость становится больше 10 км/ч, соответственно, передний парктроник умолкает..

 

Хорошее предположение, но я вообщето не шучу, а задаю конкретный вопрос тем людям которые на него могут ответить.

 

Кхм.. Будешь общаться в таком тоне, пеняй на себя. Я тоже не шучу.

С уважением, Paulus.

 

Больше всего похоже именно на глюк.

Я бы попробовал его (парктроник) обесточить, вынув предохранитель. Чтоб сбросился и перезапустился.

Если не поможет - снять на 5 минут клемму с аккума, чтобы перезапустить BSI.

Если и это не поможет - тогда токо ехать к ОД, ловить неисправность и требовать замены блока по гарантии.

 

P.S. Для очистки совести можно найти и пошевелить/поджать все разъемы подключения блока парктроника.

 

Спасибо, за ответ. Только машина не гарантийная. С предохранителями и аккамулятором сегодня попробую, только подскажите что такое BSI и чем черевата его перезагрузка. А шевелить разъемы вряд ли получится так как не знаю где шевелить.

 

Кхм.. Будешь общаться в таком тоне, пеняй на себя. Я тоже не шучу.

С уважением, Paulus.

 

....

Часть текста удалена.

Еще раз (последний) прошу проявлять спокойствие в общении.

С уважением, Paulus

Ссылка на комментарий

Есть такая тема... Стоишь просто в пробке - впереди никого и ничего нет. А он срабатывает... Сначала думал, что пролетает мож че... Потом на выхлоп соседей по потоку грешил... Но пару раз ну ничего не придумал... просто срабатывает...

И датчики протирал даже - не помогает...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

... подскажите что такое BSI и чем черевата его перезагрузка. А шевелить разъемы вряд ли получится так как не знаю где шевелить.

...

BSI - скажем так, основной компьютер машины.

Он собирает в кучу сигналы от всех второстепенных компьютеров и разных датчиков, от кнопок которые Вы нажимаете в машине и отдает команды на исполнение разным устройствам. Он выводит на дисплей все те сообщения, которые Вы читаете, и даже включает фары, если датчик освещения говорит "темно".

Перезапуск его, как и любого другого компьютера, иногда помогает очистить его память от мусора и нормализовать его работу.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был у дилера, хотел проделать вышеописанное. У дилера была Лексия3 русская, но сервисмены не смогли это сделать, просто не нашли. Получилось выполнить только 1 пункт. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

Был у дилера, хотел проделать вышеописанное. У дилера была Лексия3 русская, но сервисмены не смогли это сделать, просто не нашли. Получилось выполнить только 1 пункт. В чем проблема?

Очевидно, со временем менялись прошивки BSI? другого предположить не могу...

Кстати, постучись к Денис206, он где-то описывал, что в его машине эти настройки выполнялись по-другому, в других пунктах... Или поиском на сайте попробуй найти его сообщение.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...