Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У кого-нибудь на С5-1 есть противотуманки?


Гость superstar1501

Рекомендуемые сообщения

Пока езжу без омывателей и на ближнем... :)

 

А для чего и почему так критично наличие омывателей - чтобы постоянно мыть фары, иначе из-за грязи происходит рассеивание света?

 

Вообщем, если кто вдруг че знает про штатные ПТФ в бампер - буду рад информации ;)

Изменено пользователем Igloo
Ссылка на комментарий

Читаю и диву даюсь - как народ себе на пустом месте головняк (ладно бы еще тока себе) устраивает только из-за дешевого понта - синим светом сверкать. В глаза другим участникам движения...

И это при отличнейшем, просто отменном родном галогене на С5.

 

Скока раз было говорено, сколько статей написано - ксенон всегда слепит сильнее галогена, просто по определению. Даже если он родной и "пральный". Колхозный ксенон слепит просто кошмарно. Когда уже у нас люди начнут думать не только о своих понтах, но и об окружающих? Когда вообще думать начнут?

 

Igloo, без обид, выкинь ксенон, верни на место галогенку и не мешай машине ездить. Или хотя бы приколхозь омыватель.

 

ЗЫ если чо, извиняйте за излишние эмоции - сосед по гаражу достал уже со своим тюненгованным вусмерть зубилом ведром, уже глаза болят от его китайских прожекторов, хоть в сварочных очках по гаражу ходи... :angry: Не говоря уже о реве его пукалки размером с голову... :aggressive:

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Ну хотелось бы немного все-таки возразить:

1. у меня лампы стоят 5000К - а это самый что ни наесть белый свет.

2. при установке ксенона были сделаны очень точные регулировки лучей фар по спецприборам - поэтому фары слепить встречных по определению не могут!

2а. Фары у С5 с галогенкой и штатным ксеноном полностью ИДЕНТИЧНЫ!

3. у другана нс с5 стоит штатный заводской ксенон - ставили две машины рядом в темное время суток - три человека издали, вблизи, по яркости, по лучам, по форме так разницу между машинами и не увидели!

4. Ну и никакая галогенка так не пробьет туман и дождь, как ксенон. Я это испытал уже в двух дальних рейсах - на Киев, и на Одессу.

5!!!!.Согласен, бесит просто неимоверно, когда вставляют ксенон в фары, которые были выпущены тогда, когда про ксенон слыхом не слыхивали, и такой ксенон светит начиная от дороги (снизу) до низколетающих самолетов (сверху)!!!!! Вот тут кроме полных понтов еще и полное наплевательство на встречных участников движения, что весьма печально!

 

З.Ы. Похоже никто не слыхивал про штатные ПТФ... :(

Ссылка на комментарий

 

И это при отличнейшем, просто отменном родном галогене на С5.

 

 

 

Поделись пожалуйста, что за лампы у тебя стоят? Я после аварии фары заменил, а свет такой-же слабенький как раньше.
Ссылка на комментарий

З.Ы. Похоже никто не слыхивал про штатные ПТФ... :(

 

ёклмн... на С5-1 НЕТ штатных ПТФ в БАМПЕР

 

p.s. просто для сравнения бамперы от I и II :

post-652-1286955554_thumb.jpg

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

2а. Фары у С5 с галогенкой и штатным ксеноном полностью ИДЕНТИЧНЫ!

 

Фары разные, имеют разные коды, имеют разную стоимость(разиница более чем в 4 раза). У ксеноновых фар отражатель ближнего света рассчитан именно на ксеноновую лампочку.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Поделись пожалуйста, что за лампы у тебя стоят? Я после аварии фары заменил, а свет такой-же слабенький как раньше.

 

А черт его знает, что за лампы. Родные стояли, с завода еще, ни разу не менялись. Если интересно, могу нынешнему владельцу позвонить, спросить. Но могу сравнивать, вот щас на А6 биксенон адаптивный стоит, не могу сказать "вау, как оно светит". Ближний особой разницы вообще не заметил, кроме цвета пучка, дальний - да, чуть подальше светит. Но это маловолнующий фактор, ибо дальним пользуюсь очень редко, почти никогда. И тут и на ситре всегда ближнего хватало.

Ссылка на комментарий

1. у меня лампы стоят 5000К - а это самый что ни наесть белый свет.

2. при установке ксенона были сделаны очень точные регулировки лучей фар по спецприборам - поэтому фары слепить встречных по определению не могут!

Вот тут неплохая статейка, выкладывали правда уже где-то, но

 

http://autoreview.ru/_archive/section/deta...SECTION_ID=2158

 

Вот тут тоже с кучей приборов и с привлечением заводских лабораторий. Результаты плачевны.

 

2а. Фары у С5 с галогенкой и штатным ксеноном полностью ИДЕНТИЧНЫ!

Они разные, почему - подробности по той же ссылке.

 

3. у другана нс с5 стоит штатный заводской ксенон - ставили две машины рядом в темное время суток - три человека издали, вблизи, по яркости, по лучам, по форме так разницу между машинами и не увидели!

Ну да, на глазок все и определили - это чисто "по-нашенски" :acute:.

 

4. Ну и никакая галогенка так не пробьет туман и дождь, как ксенон.

Галогенка не может, да и не должна пробивать туман\снег\дождь. Для этого и есть ПТФ:). Кстати ситровские, встроенные в блок-фару хорошо работают, светят как надо и куда надо, хотя и установлены "не по понятиям". Зато куда меньше риск их разбить. А вот самопальный ксенон в отсутсвии омывателя в условиях дождя и грязи - зло. Выше уже написано почему.

 

З.Ы. Похоже никто не слыхивал про штатные ПТФ... :(

 

Опять 25. Они есть - в блок-фаре стоят.

Ссылка на комментарий

Многие у нас считают противотуманками только те,что встроены в бампер,но в случае с С5-I это не так, они в блок фаре.А нашим "колхозанам" все пофиг, раз есть заглушки-значит можно ещё одни вставить,непременно xenon дешевый, "Шоб луче светило".А на остальных участников движения-пофиг.На С5-I отличные штатные туманки и незачем колхозить ещё одни в бампер.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

 

2а. Фары у С5 с галогенкой и штатным ксеноном полностью ИДЕНТИЧНЫ!

 

З.Ы. Похоже никто не слыхивал про штатные ПТФ... :(

 

про фары они разные потаму что в ксенонах стоит автокоректор !

В с5-1 вытаскиваеш заглушку и в ней выштамповка под противотуманку штатно

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

В с5-1 вытаскиваеш заглушку и в ней выштамповка под противотуманку штатно

 

выштамповка под противотуманку штатно

-да, самих противотуманок в бампере (штатно)- нет.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

выштамповка под противотуманку штатно

-да, самих противотуманок в бампере (штатно)- нет.

 

Это точно ! но вроде подойдут от с5-2 тока в заглушках отверстия вырезать надо а в бампере вроде отверстия есть

судя по картинке похожи

Изображение

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?Do...bf-0af8e3155004

Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Это точно ! но вроде подойдут от с5-2 тока в заглушках отверстия вырезать надо а в бампере вроде отверстия есть

судя по картинке похожи

 

Может и подойдут, я просто не вижу смысла заморачиваться.Меня свет в моём С5 устраивает.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Какие лампы стоят?

Обычные галогенки, в прошлом году поменял лампы ближнего света, поставил Norma, стоили в районе 500р за пару.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! У меня ксенон, хоца противотуманки в бампер, там где стоят заглушки. Сегодня в бисиай отметил что есть противотуманки и стала загораться лампочка передних противотуманок на щитке приборов. Так что остается найти в косе которые идут к лампе свободные провода и подсоеденить противотуманки. Спасибо Леше Энзо подсказал!

 

Димаска, разъясни пожалуйста что такое бисиай и как при помощи его отметить что есть ПТФ???

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 лет спустя...

Парни помогите подключить птф штатной проводкой! Ситроен с5 2006 г.в. 1.8 бензин (бюджетная версия). Вместо птф стояли заглушки... Кто знает кде находится разъем на их подключение? через лексию все активировал, на панели все отлично работает....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...