Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У кого-нибудь на С5-1 есть противотуманки?


Гость superstar1501

Рекомендуемые сообщения

штатно в фарах зачем ещё то штатные светят нормально

 

в смысле штатно?у меня только ближний,дальний и всё?(((((может я ещё чего-нибудь не знаю про свою машину?))))))
Ссылка на комментарий

в смысле штатно?у меня только ближний,дальний и всё?(((((может я ещё чего-нибудь не знаю про свою машину?))))))

 

в дальнем свете двух нитевая лампа есть она и дальний и противотуманка а включается на томже рычаге что и свет тока флажок дальний 1 раз вперёд передние 2 раза вперёд задние тока работает с ближним светом . хотя у тебя может их и нет задай вопрос по комплектации здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...8075&st=380 Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

в дальнем свете двух нитевая лампа есть она и дальний и противотуманка а включается на томже рычаге что и свет тока флажок дальний 1 раз вперёд передние 2 раза вперёд задние тока работает с ближним светом . хотя у тебя может их и нет задай вопрос по комплектации здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...8075&st=380

 

т.е. я правильно понял,что на передние и задние один и тот же включатель/выключатель?завтра покапаюсь!вдруг найду:)))и ссылка дельная!! Изменено пользователем superstar1501
Ссылка на комментарий

извиняюсь за тупой вопрос, а зачем противотуманки в основной блок фаре? Ну если бы желтые были еще куда не шло... но второй нитью в дальнем свете (

 

Физику объясните?? Они светить должны по низу под туманом

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

извиняюсь за тупой вопрос, а зачем противотуманки в основной блок фаре? Ну если бы желтые были еще куда не шло... но второй нитью в дальнем свете (

 

Физику объясните?? Они светить должны по низу под туманом

 

а у тебя они есть?
Ссылка на комментарий

superstar1501,

у меня они были на прошлой машине. И я ими пользовался. Очень удобно.

Особенно в туман или густой снегопад.

 

Сейчас нет. А хочется ))) Но только в бампере... в фарах-то они мне зачем (

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

извиняюсь за тупой вопрос, а зачем противотуманки в основной блок фаре? Ну если бы желтые были еще куда не шло... но второй нитью в дальнем свете (

 

Физику объясните?? Они светить должны по низу под туманом

 

строение фары токое что свет от противотуманной фары стелится над дорогой а цвет вобще роли неиграет да и по правилам фонари спереди другого цвета (кроме белого)запрещены исключение поворотники . а вобще читайте мануил!

 

а их вообще реально на первые С5-то поставить?или это они не предусмотрены конструкцией, я имею в виду в бампер их врезать?

 

в бампере по краям просто заглушки под противотуманки нечего резать ненадо!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

vova72,

во первых свет не может изгибаться. Посему и стелиться из блок фары не может.

Во вторых противотуманные фары могут быть белого или желтого цвета.

Нового ГОСТ у меня нет.

Но есть старый советский который частично а может и полностью сохранился до наших дней.

Цитирую"Ни одна точка светового отверстия противотуманной фары не должна находиться выше верхней точки светового отверстия фары ближнего света."

А так же 2.3.4. Противотуманные фары должны излучать белый или селективно-желтый свет, но одинаковый для обеих фар, установленных на транспортном средстве.

 

 

Я думаю если поискать можно и свежий ГОСТ отыскать.

 

superstar1501,

http://citroenaxis.ru/manuals.php

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

vova72, похоже у меня реально нет противотуманок.....

 

 

 

А на приборной доске значок есть? Я тоже не сразу нашла, просто не нужно было, а потом случайно переключала ночью и нашла и передние и задние на приборной загораются красные фарки, у меня они(значки) под рулем, ( в купе), на 5-том не знаю, но ты поищи, должны быть.

Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

том,

противотуманки нужны не для того чтобы улучшать ближний свет.

А для езды в туман или другие тяжелые погодные условия.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

извиняюсь за тупой вопрос, а зачем противотуманки в основной блок фаре? Ну если бы желтые были еще куда не шло... но второй нитью в дальнем свете (

 

Физику объясните?? Они светить должны по низу под туманом

 

Физику не объясню, но штатные на С5-1 реально помогают в тумане. Также ими можно пользоваться днём чтобы не расходовать жидкость на фары.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...