Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что Вам нравится в Ситроен С4 ?


MAU

Рекомендуемые сообщения

нашел в бардачке скобки для всяких книжечек (типа карт)... удобно черт возми))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Через неделю стану владельцем С4 купе со стеклянной крышей.

Из того, что уже "не очень нравится", но я с этим сразу смирился:

- зеркала боковые все же маловаты

- нет воздуховодов в области ног для задних пассажиров (или есть???)

- двери очень тяжелые...и закрываются слишком гулко

- слишком низкий передний свес, думаю все поребрики будут мои

- подстаканник хреновый, лучше бы вместо выдвижных отделений в передних воздуховодах, сделали бы подстаканники, как например в Toyota Auris

- боюсь холодильник или ТВ будет не увезти, слишком узкий багажник, даже по сравнению с С4 хетч.

- маловато современности на передней консоли, блоки магнитолы и климата уже устарели по внешнему дизайну...опять же в Auris все сделано куда более современно. Плюс вставки под алюминий туда же были бы к лицу.. имхо это бы освежило дизайн панели.

 

Но это всё мелочи. Рассматривал Астру, Мазду3 и Факус, но душа не легла. Ситроен вне конкуренции, это машина эстетов. Думаю она меня не разочарует.

 

- Зеркала нормальные. Вот заднее стекло специфическое. Я привыкал месяца три-четыре.

- Воздуховоды есть.

- Двери не тяжелые, это сопротивляется фиксатор их положения. Сделай шумку - будут закрываться как в бизнес-классе, а не как в гольф-классе

- Свес не низкий. не Нива конечно, куда уж тут с Нивой тягаться... Но среди одноклассников Ситр не ниже прочих. (Для справки: С4 - НЕ джип)

- вместо подстаканников у нас торпедо ровное, как подоконник. На стоянке пользуй смело. А в движении лучше все стаканчики повыбрасывать. Тарелки и кастрюльки тоже.

- м-да... холодильник.... а ты уверен в правильном выборе машины? может, не купе нужно брать было, а Газель или Транспортер?

- как раз с современностью дизайна (как внутри, так и снаружи) у С4 конкурентов нет. А магнитолку и заменить можно. Ты вот попробуй от этого штатного дерьма в том же Auris или M3 избавиться! Вставка есть у VTS, но можно и самому заказать и поменять. Есть "родной" кит.

 

С остальным согласен.

Если любить и беречь, как и любую другую машину, то не разочарует.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Кроме многого, о чем уже много сказано, приятно удивляет накат: на нейтрали - все едет и едет, даже притормаживать приходится. Еще один + в пользу механики.. Или все иномарки такие ходкие?

Ссылка на комментарий

ДА накат тоже заметил, Говорят рекордная аэро динамика + вес делают свое дело.

Подстаканник и правда убил - вернее я к нему привык, ниче открытого на ходу туда не ставлю - а так когда стоиш то пользоваться можно - в хонде легенд порадывал подстаканник каторый трансформируеца хоть под держатель бутыей 2.5литра.

Низкий бампер оценил в первый день когда по незнанию сунул морду не туда - сейчас просто стараюсь акуратнее. Но видок он создает то что надо.

Зеркала нармальные - видно все гуд, просто дело привычки.

Вставки под алюминий не перенес бы (втс этим не нравица_ дело вкуса кароче) - а вот про Смену Магнитолы в том же Жазе и аурис это отдельный разговор..... Второй год Жазз с стандартной СД бошкой катаце - туда ниче не запихнеш (((

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>...

Вставки под алюминий не перенес бы (втс этим не нравица_ дело вкуса кароче) ...<<<skipped>>>...

 

Вставка не алюминий, а сталь-нержавка. Впрочем, согласен - это на вкус....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Пробег 2000 км. Нравица усё. То, чё не нравица, негатива не генерит, т.к. всё знал заранее и был к этому готов. перед тем как поехать, минут пять любуюсь. без этого не трогаюсь...))))

Ссылка на комментарий

Сегодня, при -10 град. прокатились с супругой. Он не только с пол-тыка заводится, но - что удивило - долго не остывает: приходишь минут через сорок - а три риски как были на градуснике, так и остались!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пробег 2000 км. Нравица усё. То, чё не нравица, негатива не генерит, т.к. всё знал заранее и был к этому готов. перед тем как поехать, минут пять любуюсь. без этого не трогаюсь...))))

 

Блин, думал я один такой. Каждое утро пока грею машину - хожу, курю и осматриваю(а в реале любуюсь) :taunt:

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я тоже уже два дня перед тем как завестись любуюсь)) потом завожусь и опять любуюсь))

нравится что красиииивый, нравится, что белый, нравится, что пока в СПБ такого ни у кого нет))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я вот раньше думала, как закончится гарантия, надо будет менять машину... А сейчас..... Не отдам никому мою красавицу!!!!!!! И плевать, что без гарантии (все равно ОД почти за все денег берет - почти за 2 года наличие гарантии не особо на кошельке отразилось...). А даже если и менять - было б на что... В этой ценовой категории, на мой взгляд, лучше С4 нет ничего!!!!

 

Вобщем, могу вас поздравить, одноклубники, с обладанием самой лучшей машины!!!!

Ссылка на комментарий

КАк я балдею, от того чем владею, только на небесах известно.

Не надо проводить тест драйвы на новых машинах, надо их давать новым владельцам на неделю, покататься, а уж потом проводить тест драйв на той машине, что он ездил, вот где эфект будет!!!!!!!! Вчера на своей Волге ездил, ВОТ ЭТО ЭКСТРИМ!!!!!!! Никогда больше на наши не сяду.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

при всём уважении к "советскому" автопрому...

+ 1000 к viv

 

Желаю всяческих успехов ВАЗу и ЗАЗу, ГАЗу и КАМАЗу! Пусть модернизируются, выпускают новые модели, которые станет покупать вся Европа, и я тоже с удовольствием пересяду на отечественное, когда оно достигнет достойного уровня.

Но пока, - увы! я буду отдавать свои денежки капиталистам....

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
viv, да ладно, я недавно на своем волгаре прокатился аж настроение поднялось!!!правда после своего С4 боялся что подрулевые рычаги щас отвалятся вместе с рулем )))) и очень боялся что затормозить не успею

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

viv, да ладно, я недавно на своем волгаре прокатился аж настроение поднялось!!!правда после своего С4 боялся что подрулевые рычаги щас отвалятся вместе с рулем )))) и очень боялся что затормозить не успею

 

Так про тормаза и речь, их на Волге давить надо как будто ногой в землю упираешься))))))

 

2 MIFKA, а че тут зарекатся, наш автопром скоро ляжет, ГАЗу пипец, Волгу убили, Сибер-кому он нужен за те деньги, и уже скорей бы, появятся не дорогие инки и люди порадуются тому что не надо в гараже держать разбор своего же автомобиля.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Нравится все. Хотя за месяц с небольшим так пока и не привык к стеклоподъемникам. Приходится иногда туда-сюда потыкать, пока нужное положение займут. нравятся офигенные тормоза, офигенная управляемость, то как она впуливает после 4000об. Недавно жена заметила что на стоянке, когда подхожу и сажусь в свою белую красавицу-все смотрят вылупившись на меня, особенно владельцы отечественных корыт. Нравится то что ключ-брелок, что он один и на машину и на сигналку, а не как у других-отдельно ключ и отдельно пульт. Прикольно то что он складывается и его можно засунуть в маленький кармашек джинсов (наконец ему нашлось применение!).

нравится аэродинамика, накат, то что при движении в дождь - заднее стекло почти сухое. видать капли сдуваются потоком с крыши. что бы не говорили - нравится штатная резина. еще ни разу не удалось заставить работать АБС. ни в дождь ни на гравии, ни на песке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Один мой знакомый (ездит на VW golf 2 1989 г.) сегодня сел ко мне в машину (у меня на 20-ти гормкости музыка играла))) . И он сказал что у меня очень кайфовая акустическая система) - это мне очень нравится в моем с4

Ссылка на комментарий

Один мой знакомый (ездит на VW golf 2 1989 г.) сегодня сел ко мне в машину (у меня на 20-ти гормкости музыка играла))) . И он сказал что у меня очень кайфовая акустическая система) - это мне очень нравится в моем с4

 

Я больше 10 редко подымаю. При 5 уже не очень поговоришь с пассажиром.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...