Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар / стёкол


Рекомендуемые сообщения

Опять сгорели предохранители форсунок обмыва фар причем обоих.

Моторчик на омыватель стекла - 1 шт. (пшикают 2 форсунки на стекло)

Моторчик на омыватель фар - 1 шт. (пшикают 2 форсунки на фары)

 

p.s. и не забываем почитать тему с первой страницы...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Pavel Belka,

FAQ смотрим внизу предохранители.

 

Спасибо. Определил, что это предохранитель на 20А и находится на позиции F4 в Модуле предохранителей моторного отсека. Теперь осталось найти сам модуль. В каком углу моторного отсека его искать?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Определил, что это предохранитель на 20А и находится на позиции F4 в Модуле предохранителей моторного отсека. Теперь осталось найти сам модуль. В каком углу моторного отсека его искать?

 

аут,вообще то в инструкции к машине все подробно описано,проще некуда,а так справа почти под жабо черная крышка на ней чувак с кэхером изображен перечеркнутый,там поискать надо там много еще чего.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера заменили повторно моторчик омывателя , симтомы - перестал работать праввый омыватель фары, т.е. выдвигается но вода практически не льется. Заменили по гарантии где и ставили в первый раз. Очень напрягает что его хватило всего на 2 месяца, т.к. скоро кончится гарантия и придется либо его заглушить , либо научиться менять самостоятельно.

Также приговорили к гарантий ной замене блок управления климатом со стороны водителя(начала отслаиватся покрытие которым покрашены клавиши), также по гарантии, хотя шансов было уже маловато (со слов инженера по гарантии) тк пробег уже 55ткм.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У своего Ситра я второй хозяин. Когда покупал авто пред. владелец сказал что из экономии жижи он отключил омыватель фар выдернув предохранитель. Ну вот я решил проверить как же эта приблуда работает, воткнул предохранитель а там тишина. Последовательно изучая процесс добрался до самого насоса, снял попытался подключить на прямую, но он даже не дёрнулся. Хотел пинцетом провернуть крыльчатку, заклинило намертво. Ну а когда разобрал это изделие то пришёл в ужас от увиденного.

На второй картинке видно где вставляется шток якоря в насос нет никакого сальника поэтому насос давит жижу между пластмаской и валом прямиком в движок. В результате коррозия и в морг.

post-3333-1277450079_thumb.jpg

post-3333-1277450097_thumb.jpg

post-3333-1277450122_thumb.jpg

Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий

Мне кажется что это предыдущий хозяин шутканул...

Уж как-то странно, всё... :big_boss:

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

Мне кажется что это предыдущий хозяин шутканул...

Уж как-то странно, всё... :big_boss:

 

Может и не шутил. При такой конструкции процесс коррозии может протекать независимо от того, работает моторчик, али нет. Удивляет другое: неужто конструкции насоса омывателя фар и омывателя лобовухи настолько различны? Ведь на лобовуху-то льет исправно!
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Может и не шутил. При такой конструкции процесс коррозии может протекать независимо от того, работает моторчик, али нет. Удивляет другое: неужто конструкции насоса омывателя фар и омывателя лобовухи настолько различны? Ведь на лобовуху-то льет исправно!

 

Вот потому-то истранно!

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

Есть тема про большой расход омывайки так вот там очень многие обращались по гарантии к ОД именно по отказу моторчика омывателя фар. А тот насос который льёт на лобовуху не создаёт такое давление как этот может поэтому он и живёт дольше.

Ссылка на комментарий

У меня предохранитель с зимы горелый. Попробовать поставить что ли... Посмотрю чего будет.

 

gena, А Вы будьте более внимательны и не дублируйте темы.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

У меня предохранитель с зимы горелый. Попробовать поставить что ли... Посмотрю чего будет.

 

gena, А Вы будьте более внимательны и не дублируйте темы.

 

Будет то что на фото.

Да, кстати, а фото то где?

Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий

У меня предохранитель с зимы горелый. Попробовать поставить что ли... Посмотрю чего будет.

 

gena, А Вы будьте более внимательны и не дублируйте темы.

 

Попробуй. Но, как правило, всё начинается с горелого предохранителя.
ab150961.gif
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Глюканул моторчик стеклоомывателя.Включаешь брызгалку на заднее стекло,а льется на лобовое.Замена по гарантии (успел,слава Богу).Там(в моторчике) какой-то шарик залип,который переключает направление движения омывайки.

 

а у меня была обратная ситуация ))

хотя, когда льется на заднее стекло, вместо переднего- на трассе не смешно. починилось само, минут через 10

 

а почему никто не попробовал завести фарный омыватель на отдельную кнопку, чтоб к предохранителям не лазить. если есть отдельный предохранитель, значит можно вывести отдельную кнопку, так?!

Ссылка на комментарий

Месяц назад во дворе ночью украли омыватели фар, до этого работали исправно 3 года, функция евросвет включена. Стоят фароомыватели с покраской 9000 рублей, сам мехонизм по 3600 за штуку. Вот так.

Ссылка на комментарий

как так украли,ну заглушки еще понимаю,а вот механизм,без открывания капота ну никак не вынешь,тем более механизм мягко говоря большой, в эксисте кстати заглушки стоят по 550р(правда не крашеные,да и хрен бы с ними,можно и такие поставить), а сами механизмы 2500р,у официалов механизм 3220р, в родной упаковке.

Кстати в ситроен сервисе замена 500р механизм. А вообще если есть каско пусть страховая париться.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Задал вопрос в соседней темы, направили сюда.

Не подскажете логику работы омывателя фар, когда он включается? На Мегане он срабатывал на каждое пятое включение, а здесь как? В инструкции ничего по этому поводу не нашел. Проверить логику работы не могу, он у меня не работает. Похоже что сгорел насос.

Ссылка на комментарий

Включается при каждом включении омывателя передних стекол. Но когда омывайки становится мало (имхо, литр) тогда брызгает только на стекла.

 

 

У меня комплектация Ех.При постоянно вкл. ближнем свете(обязан по правилам) льет на фары при срабатывании датчика света(притухание освещенности дисплея)Кстати,фары-ксенон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...