Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар / стёкол


Рекомендуемые сообщения

Замена насоса омывателя , других альтернатив нет .

 

Если бы насос не качал, то я так понимаю и форсунки бы не подымались. Да и почитав всех предыдущих ораторов я так понял, что мертвый насой сопровождается мертвым предохранителем. Я предохранитель вытаскивал и форсунки не подымаются, а ставлю все нормально, только воды нема. Изменено пользователем хххANTххх

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

На с4 ишшо было так - вылазят обе форсунки, но поливает только одна. Причем там же в два захода поливает, так вот на второй раз обе льют. Не разобрался почему, но подозреваю что где-то магистраль негерметична была.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

все нормально, только воды нема.

 

Вероятнее всего попал какой-то мусор в форсунки и забил их.

Можно попробовать продуть в обратку. Возьмите компрессор электрический, вытяните форсунку руками и подуйте в неё компрессором. Чем герметичнее сможете прижать компрессор к форсунке, тем лучше.

Мне помогло однажды. Правда, потом может опять забиться, если мусор в системе есть.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Моторчик омывателя фар подходит от Ауди А6,и БМВ 5,7 только разем нужно поменять, на разборке взял оригинал с раземом, качество изумительное. Посоветовал парень с Эстонии на форуме но точно на каком не помню. На следующей неделе установлю, тогда смогу отписаться. Есть кстати заменители оригинала, exist.ru все покажет и цены приемлемые отностиельно нашего.

Удачи.

Изменено пользователем KVP
Ссылка на комментарий

Есть кстати заменители оригинала, exist.ru все покажет и цены приемлемые отностиельно нашего.

 

 

Номера заменителей, приведи, пожалуйста, по моему моторчику 6434.77 exist ничего не выдал

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Всем ДД.

Сейчас на даче, в Твери, а тут мороз ночью вдарил -6 , залита вода в омывателе. Утром пытался полить реакция ноль. Залез в предохранители- 2 перегорели на 10 и 20А. Преды поменял - ничего не изменилось. Предохранители целы моторчик не жужжит. Вот думаю- капут моторчику или если оттает очухается. Просто на Сценике2 и еще паре авто были случаи после отогрева бачка все приходило в норму, хотя также признаков жизни не подавали. Вот кто что скажет, попал я на моторчик, или отогреется и заработает.

 

 

В поиске чего-то нет ничего, а может ищу не так.

[notice]конечно не так ))) перенесено, изучаем-с...[/notice]

Изменено пользователем Nord

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Таки что-то там толи пищит, толи жужжит, но водичка на стекла не льётся. А ткните пож как моторчик омывателя вынуть? Дома помучаю его. В факе не нашел, поиск..... Заранее.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

На сетроён-сервисе порыл, как он выглядит бм понятно, но вот как крепится.... Фонариком посветил- нихрена не видно... Последний раз сей девайс крутил на девятке, лет десять назад....

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

он не крепится, он вставляется в бачек омывателя

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
Borat, короче у меня за две зимы дважды замерзал бачек и дважды горел предохранитель на 10А, по-моему Ф3. После оттаивания менял пред и моторчик работал. На ксантии тоже замерзал, так вот (там один мотор на омыватель фар и стекла), на ней пред не горел, а крыльчатку на валу тупо проворачивало. Получается что моторчик после оттаивания крутится, а крыльчатка на месте стоит. Надо снимать смотреть что там у тебя. Ябы для профилактики еще раз преды поменял, было дело пред на вид целый, а тока нет (китайская подделка)
Ссылка на комментарий

но вот как крепится

 

 

Моторчик действительно вставляется в бачок (защелкивается). А вот доступ к нему лучше всего будет если снять декоративную заглушку на ПТФ и саму фару (2 болтика, на место становится четко, т.к. есть направляющие).

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Фуххх. Заработал. Сегодня +2, оттаял видимо. Хотя странно, вчера с 0гр ехал четыре часа с дачи и нифига. Сейчас добрызгал все до последней капли и омывайку влил. Преды все целы с последней замены. Но очканул я конкретно, уже думал на моторчик попал.

Всем еще раз :tnx_smile:

З.Ы. может в отдельную ветку вынести?

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Таки порыл тему, по номерам получается следующее:

6434 75 - насос омывателя ветрового стекла, позиция 12 на схеме

6434 77 - насос омывателя фар, позиция 14.

 

вот отсюда.

Чего то картинку не смог примастрячить

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Ссылку давал, но там без номеров (кодов). Просто многие меняли по гарантии, поэтому до этого номера ни кто не давал, вот я и пытаюсь уточнить. Номера то верные написал? А то там все как мотор омывателя значится.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...