Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар / стёкол


Рекомендуемые сообщения

-23 нигде не льет,хотя сама незамерзайка не застыла, моторчики гудят,загадочное авто, а -28 с этой же незамерзайкой работало все даже фароомыватель.устал.

Да форсунки замёрзли. У меня такое было недавно. Почему - вопрос, но бывает.

Я лью "Лемон" -20 или -30. Заметил, что льёт то струйкой (добрызгивает на всё стекло), то как летом веером. От чего зависит: видимо форсунки, т.к. по разному льёт при одной и той же температуре.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Перед холодами убрал предохранитель с насоса форсунок, на днях вылезла на 5 мм крышка левой форсунки...никак не убирается..похоже выдавило незамерзайкой, которая оставалась в системе. У нас держится в последнее время температуры около -30..и ниже.

Ссылка на комментарий

Перед холодами убрал предохранитель с насоса форсунок, на днях вылезла на 5 мм крышка левой форсунки...никак не убирается..похоже выдавило незамерзайкой, которая оставалась в системе. У нас держится в последнее время температуры около -30..и ниже.

 

Незамерзайка подтает, крышка сама уберётся не переживай. Была недавно такая-же фигня.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

как вариант тоже что и у меня глючит контакт,в самом переключателе,проверить легко,на себя тянем не работает,а если тянем на себя и книзу брызгает,то души дилера на замену,а так и незамерзайка просто примерзать может.только я имею ввиду на лобовое стекло или вопрос об фароомывателе(если о нем то он банально мерзнет).

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

кстати, заметил, что в России омывайки как-то странно пахнут и каких-то странных ярких разных цветов. Какие-то вкусы сладкие, как-будто бодяга, хотя продаются за стоимость приличную. В Эстонии все омывайки одного цвета - синего и все стоят в раза 3 дешевле, чем в России, и запах технического спирта. Похоже, у вас там бодяжат его на государственном уровне :)

 

в 3 раза дешевле (25 крон/5 литров) на метиловом спирте, на этикетке черепушка и в сноске - при вдыхании необратимые повреждения для организма. как-то нет желания такие брать.
Ссылка на комментарий

ascanio, ну нюхайте российский изопропил. Он ещё вреднее.

А для необратимых последствий от метанола надо носом в банку залезть и минут несколько дышать. Весь мир всю жизнь ездил на метаноловых незамерзайках и ничего. И только несколько лет назад "российские ученые" выяснили, что забота о бомжах, который пьют метанол и от этого дохнут - это главная задача нации. Поэтому теперь весь автомобильный народ должен "кормить" тех, кто совершил это "открытие", покупая обложенную акцизами по самые уши незамерзайку на этаноле или чуть более дешевую, но дико вредную (об этом молчат) на изопропиле.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Spirit, полностью с Вами согласен. Все "обличающие" статьи и запретительные меры несомненно про лоббированы. По моему, даже у нас на форуме( или это была ссылка), один ученный- медик еще прошлой весной , с научными выкладками и графиками полностью опроверг миф о вреде такой незамерзайки. А если авто оборудован автоматической рециркуляцией, то вообще говорить просто о нечем. Я один раз залил незамерзайку на изопропаноле, после каждого пользования приходилось опускать стекла. Если стекло не опускал, то немедленно заливался слезами и соплями.

Ссылка на комментарий

Страсти-мордасти:) А иногда всё бывает гораздо проще:)

У hoha2006 фароомыватель глюковал.. Съездил к дилеру, сняли бампер, выковыряли из-под оттудова глыбу льда, намерзшую за зиму... Взяли немножко денег... Всё заработало:) Подробности от автора в ветке "Ситроен центр Лиговский".

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

У себя тоже заметил странность: омыватель фар работает только начиная с некоторой температуры. При температуре ниже чем пороговая не слышно даже работы моторчиков фароомывателя. Стекло же поливается на отлично, омывайка не густеет. Предохранитель в норме. Кто нить знает, может есть где в бортовом компе такие настройки?

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация, причем до прохождения ТО-1/ТО-2 горели преддохранители, на данный момент предохранители целы. Омыватель периодически работает при температуре стрмящейся к нулевой.

ИМХО внесли изменения в комп

Ссылка на комментарий

Всем привет! Глюканул моторчик стеклоомывателя.Включаешь брызгалку на заднее стекло,а льется на лобовое.Замена по гарантии (успел,слава Богу).Там(в моторчике) какой-то шарик залип,который переключает направление движения омывайки.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Глюканул моторчик стеклоомывателя.

Про стеклоомыватели где-то есть отдельная тема;)

Спасиб, что поделились, тем не менее:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема.Гарантия закончилась. Чего делать?

 

Снять моторчик омывателя разобрать клапан, почистить, заодно промыть бачёк.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Сейчас звонил в сервис центр Жулебино. Сказали, что на зап. части замененные по гарантии в гарантийный период гарантия заканчивается вместе со всем автомобилем. Если меняли за деньги - 6 месяцев или 10000 пробега. Предложили поменять моторчик и промыть бак, цена вопроса 800 рублей с хвостиком.

Жизнь, это лишь на 10% то, что со мной происходит и 90% то, как я к этому отношусь.

Ссылка на комментарий

Сейчас звонил в сервис центр Жулебино. Сказали, что на зап. части замененные по гарантии в гарантийный период гарантия заканчивается вместе со всем автомобилем. Если меняли за деньги - 6 месяцев или 10000 пробега. Предложили поменять моторчик и промыть бак, цена вопроса 800 рублей с хвостиком.

 

 

Непонятно,какой же это гарантийный ремонт,если за деньги? Знаю точно-гарантия 1 год на замененные детали с момента замены вне зависимости от гарантии на всю машинку.Во всяком случае - в Европе.Думаю,заводские условия-одинаковы для всех дилеров.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так и есть!!! Предохранитель!!! Поменял. Но если при -7 так брызжет на стёкла при стоячем авто, то толку от такого омывателя стёкол при 100км/ч никакого :-(((

 

История получила своё продолжение.

Через некоторое время опять перегорел предохранитель. Поменял. Включил. Один раз поработал и всё?! Полез опять к предохранителю - перегорёл. Тут я поддался искушению и поставил предохранитель на 15. Так это чудо, поработало опять несколько раз и закончило. Посмотрел предохранитель - цел.

Ну, думаю, мотор уж, точняк. Поменял предохранитель на номинал и поехал к ОД сдаваться. Забрали машину на пару часов, сказали что случай гарантийный, мотор закажут, а, пока, чего-то почистили, продули, немного брызжет, "подождите неделю". Через 1,5 недели звонок на мобильный, я не успел подойти. Ну, думаю, всегда перезванивают, подожду. Подождал два дня, нет звонка. Сам набрал. "Ваш моторчик на складе, приезжайте".

В назначенный день, заменили моторчик омывателя стекла, при выдаче машины предложили поменять перегоревший габарит (спасибо, 1/8 оборота я сам могу сделать). При проверке работы омывателей выясняется, что уже не работает омыватель фар. Опять подхожу к мастеру."А он у Вас и не работал, но Вы же не жаловались на него, вот мы его и не смотрели"

У меня нет слов, на лампочку я тоже не жаловался, но её они нашли!!! В конце концов, я же не из журнала "За рулём", и не играю с ними в игру "найди спустившую шину" или "найди перегоревшую лампочку". Я говорю: "-Давайте посмотрим теперь омыватель фар".

Через час забираю машину уже с новым моторчиком омывателя фар, который, к счастью, оказался на складе.

По словам мастера понял, что процедура замены моторчиков омывателей, как процедура техосмотра - раз в год, будь готов.

Надо отдать должное сервису, денег никаких не взяли. Всё было честно, по гарантии.

Теперь, в отличии от нормальных владельцев С4 Пикассо, желаю, чтобы моторчики омывателей успели снова сломаться до окончании гарантии. Для этого у них есть целый год ;-)))

 

P.S.: Да, забыл написать, моторы сейчас работают, супер!!! Пожалуй, даже слишком. Одновременно мою и сзади стоящую машину.

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Мой проработал полтора года и умер, как оказалось - на лобовое и заднее без проблем, а омыватели фар даже не выезжали. В ААРоне, неделю назад, поменяли без проблем по гарантии сразу, по времени получилось около 3 часов.

Ссылка на комментарий

ну что могу сказать по гарантии пока была менял 3 раза,последний пока жив около года прошло,если честно грешу на дорогую незамерзайку и ту что в гипермаркетах продают(похоже г.... полное)+вкл евросвет,не нужен он так часто,как перестал ее покупать(-15 и все еле пысает) и перешел на ту что типа отрава за 100р,и в -27 работает когда нужно и не горит до сих пор и остальные брызгают нормально.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

Похоже проблемма с моторчиком фароомывателя не обошла стороной ни одного вледельца пикассов.

На зиму снимал предохронитель с фароомывателя, в прошедшие выходные поставил на место. Проверил всё работает, фары моются. а сегодня смотрю что-то не хотят больше работать. что с предохронителем пока не смотрел. Скоро Т.О посмотрим что сервисмены скажут. Проблемка то похоже окончательно так и остаётся неизлечимой. походу если фары не ксенон проще забить на это дело.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Проблема с моторчиком стеклоомывателя завершена благополучно. Моторчик заменён по гарантии на очередном Т.О

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Опять сгорели предохранители форсунок обмыва фар причем обоих. Поскольку на улице грязно, этот сервис сейчас нужен, но ехать к ОД ради такой мелочи времени нет.

 

Кто сам менял предохранители форсунок обмыва фар? Подскажите пжста тип и расположение предохранителей, есть ли при замене засады?

 

Спасибо.

 

"тема" прикреплена к уже имеющейся.

Сначала Поиск, и если нет результата, то тогда новый топик.

иначе будут "горчишники".

Nord

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...