Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А есть ли у кого С3 с дачтиком дождя без датчика света?


flinter

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже есть датчик дождя. А вот датчик света... хм... понятия не имею.. а для чего он? Автоматически включается в темное время суток? У меня свет автоматически включается, когда машину завожу.

Я иду по жизни смеясь!

Ссылка на комментарий

Snejok

нет. Как его отключить? Мне это надо чтобы узнать как его включить =)

 

добавлено позже:

 

о пошел в тему к дилерам... они-то наверное знают =0

и как я раньше не догадался

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

 

Его ставили в салоне при покупке. Парктроник Cobra 0168 - ацтой редкостный, сломался через 5 тыс и так до сих пор не работает. Вот думал мож починить, но впадлу.... :D

 

ps: Ценник - 18 тонн..., но походу он дешевле стоить должен... развели собаки... :evil:

Ссылка на комментарий

Я выяснял в салоне alva-motors, где покупали машиную.

Все там дружно рылись в инструкции, и всё же пришли к следующему выводу.

На всех C3 (по крайней мере на современных), где есть магнитола установлен датчик дождя.

Однако, по умолчанию, при выставлении переключателя фар в позицию "0" фары включены. В связи с этим датчик освещённости не действует.

Можно на сервисе попросить отключить функцию постоянного включения фар, тогда датчик всета будет работать.

Наличие датчика можно проверить наличием в меню пукнта, вот только не помню его названия...

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

djstazzy

датчик дождя. Если у тебя зеркало приклеено на большую байду, там датчик дождя. Если просто к стеклу - датчика нет.

 

А вот где находится сам датчик света?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

djstazzy

Проверка наличия датчика дождя:

Открываем капот.

Стоим лицом к автомобилю.

Слева в самой дальней части капота (где крышка капота), чёрная длинная хрень. На ней дождик нарисован кажется - если есть - значит датчик дождя есть.

Управление дворником автоматически включается одноразовым нажатием рычажком управления дворниками вниз. При этом на экране бортового компьютера (или магнитолы) появдляется надпись Auto Wipe Active, кажется.

Датчик освещённости:

Зеркало присабачено к стеклу.

В основании места крепления зеркала заднего вида к стеклу должна просматриваться "дырка". Если дырка (ниша) есть наверное датчик освещённости присутствует, ИМХО.

Самое простое, всё же уточнить приобретённую комплектацию в салоне, если машина салонная.

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

GavriiL

у меня датчки дождя точно в зеркале. Потму как провел эксперимент, сухо, дождя нет, включил авторежим, и провел рукой по месту где зеркало - щетки взмахнули сразу.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Вот у меня датчик дождя есть, а вот про датчик света даже не знала...ездию уже почти 3 года на С3...Столько всего нового можно узнать... :lol: Осталось его только найти :shock: А может его и нет?!?!?Или если есть датчик дождя, то и датчик света должен быть???

 

Или я что-то не понимаю...

это и есть настоящий zoom zoom

Ссылка на комментарий

flinter

У меня там же и датчик света, если руку к стеклу приложить в районе зеркала, то включается свет. и начинают работать дворники, если присмотреться, то там видно, на темном фоне, два глаза датчиков

44731.gif

C4 coupe 1.6 АКПП Black

Ссылка на комментарий

flinter

 

ты подшичиваешь надо мной или серьегно??

 

:)))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

там где кнопочки управления магнитофоном - нажимай на центральную "ОК" дальше сам разберешься.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...