Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дворники на С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Купите Бош Айро-твин. Хорошие такие счетки, трут отлично, не мажут.

Цена за оригинал позволяет купить несколько таких комплектов.

Чего вы все мутите-то, копейки счетаете? Скоро двоники от 2101 купите и будете переделывать?

Дворники-то - это ваша безопасность!

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

Так Бош и ставим и на безопасности точно не экономлю. Просто к щеткам Валио есть сами резинки родные. Каждая стоит всего 200 р и меняется за 5 минут. На предыдущих Пыжах имел подменный комплект и менял эти резинки как только начинали хуже чистить. В Бош резинки от Валио "затянуть" не вышло. Сами каркасы практически не изнашиваются.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

115.755 это длинная 700мм

 

115.753 короткая 650 мм

 

 

Если последними цифрами "поиграть" то можно наверно и как надо 550 мм найти. Я просто еще под 307 Пыж много заказал а они там 700 и 650 мм. Обрезать не проблема.

 

Можно в Valio Web Catalogue поискать номера. В Бош эти резинки влезали ну очень тяжело.

 

В одиночку перематерился и не доделал. Валио родные не пробовал еще ремонтировать так как после покупки зимой сразу снял (не нравилось качество работы на холодную)

 

PS В Питере 700 мм дешевле чем 650 показывает так что можно потом по месту просто обрезать!

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Слушай BARI, насколько я помню, на "старых" пыжах щетки стоят с коромыслами, а на С5 Х7 так называемые "бескаркасники", не пойму, куда эти резинки засовывать, не?

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

На 307 стояли бескаркасные. С каркасом вообще песня была. На бескаркасных боковой фиксатор сдергивается и такие же направляющие в принципе. Ну чуть муторнее резинку затягивать.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Молчал… – думал, помидорами закидают.

 

Я тоже меняю резинки на бескаркасных щётках – цена у них смешная, хоть каждую неделю меняй. Два комплекта щёток – один установлен на авто, другой в багажнике - в коробке с новыми резинками.

«Нумеров» не знаю т.к. покупаю в одном и том же магазине – там продавцы меня знают и сами дают те - что мне нужно.

Чистят так же, стекло чистое без потертостей.

Ссылка на комментарий

А... Я говорил про сами дворники, а не резинки к ним.

 

Кстати, хочу попробовать взять такие дворники:

http://bestparts.ru/catalog/model746/item8172.html (тут в теме было недавно)

По цене получается всего 500р за комплект. Даже интересно, что по качеству будет и на сколько хватит.

 

Если кто-то уже пробовал и\или слышал, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
arto, в эксисте бьются SWF (по пежовскому форуму понял, что это они и есть), врядли Valeo резинками занимается :)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Если кто-то уже пробовал и\или слышал, отпишитесь пожалуйста.

 

Сделал заказ на сайте на 2 щетки - короткую (55) и длинную (70). Указал - самовывоз.

Послал кореша, вчера, в этот магазин. Длинной (70) щетки нет. Обещали на следующей неделе.

Ждем звонка.

Ссылка на комментарий

Я так понимаючто Valeo и SWF один концерн. Каталог у них общий. Резинок Valeo отдельно не встречал!

 

SWF Visionext это название одного из модельных рядов щеток Valeo

http://www.valeoservice.com/data/master/webfile/7221718234B8917AF55023.pdf?rnd=440

Изменено пользователем Bastard
Ссылка на комментарий

Какая смешная тема на 13 страниц, уже.

Сегодня заехал, в очередной раз заменил щетки - мажут, межсезонье...

"Проблема, однако..." = 1 614,00 рублей комплект, оригинал... ЭЛЬВА-моторс... Вся "проблема, однако"... :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

inworkman,...

1. "Не верю!" К.С. Станиславский (ц). Это не продукты питания. Дай сцылк на дилера.

2. Допустим, наши родные "перегибы на местах". Но,... про щетки трут не только "суровые челябинские парни", а, в основном, "клятни маскали".

А у них есть "правильные" ОД. И рекомендованные цены тоже.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Поддерживаю переименование темы, дабы не вводить людей в заблуждение. Никакой проблемы нет. Некоторое время назад дворники бош (куплены 8 месяцев назад) уже перестали тереть и полосить стали. Срочно заказал в экзисте 574 329 артикул за 1500р. На следующий же день уже забрал, поставил за 5 минут, надо всего лишь отрезать маленький треугольник, как тут писали. Дворники встали как родные, трут отлично. Посмотрим на сколько хватит по сравнению с бошем.

Ссылка на комментарий

Посмотрел на сайте service.citroen.com Артикул комплекта щеток 6423 J9. На Экзисте стоит 1 387,00р. Интересно что это за производитель? Валео?

 

Изображение

Изменено пользователем Dmuser

Alex

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня дворники начали полосить. Месяца ещё не прошло! Брал в в экзисте 574 329 артикул Валео.

Сначала всё отлично было, а сегодня как-то резко появились две полоски ближе к верху. Расстояние примерно 3см. Одна очень сильная, видно всегда, а вторая поменьше, иногда даже пропадает. Протирал стекло и резинку несколько раз на вид и на ощупь с резинкой всё нормально, хотя, возможно какая-то микронеровность есть.

 

И что теперь делать? гарантии вообще нет никакой на дворники? Только новые брать? :(

 

Причём льда не было, единственное гряз сегодняшняя. Но омывайкой лил постоянно. Бош в таких условиях почти год продержался...

Изменено пользователем Teddy
Ссылка на комментарий

Взял комплект родных (код 6423.J9) за 1347р. в известном интернет магазине автозапчастей. Трут как и должны чисто-чисто, конкретно-конкретно. Стеклоочистителей которые стояли с завода хватило почти на год, как похолодало, довольно резко стали заметно хуже тереть, при езде по темноте это напрягало.

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...