Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Толстые водители опасны!


Рекомендуемые сообщения

Американские экологи начали бить тревогу – оказывается, из-за того, что жители планеты Земля с каждым годом становятся все толще и толще, расход топлива автомобилей увеличивается, даже несмотря на появление силовых агрегатов нового поколения.

 

Конечно, если рассматривать каждый конкретный случай, то худые водители экономят по сравнению с толстыми совсем немного. По расчетам экспертов, автомобиль с 75-килограммовым водителем будет тратить в год лишь на 40 л. меньше бензина, чем если за баранкой окажется человек весом в 120 кг. Однако в глобальном масштабе разница получается ощутимой.

 

Сильнее всего страдают от ожиревших водителей США. Там, количество людей с избыточным весом растет стремительными темпами. Если в 1987 году их было 15%, то сейчас уже 30%! Если же сравнить показатели веса с 60-ми годами, то вообще страшно становится. Среднестатистический житель США сейчас весит на 11 кг. больше, чем в 1960 году, передает газета «Взгляд». Если в 1960 году средний вес мужчины в США составлял 75 кг., то сейчас речь идет уже о более чем 86 кг. Стали толще и женщины – в 1960 года дамы в Америке весили в среднем по 63 кг., а сейчас уже 74 кг.

 

Еще одной проблемой толстых водителей является то, что в авариях они страдают сильнее, чем худые (у них получается выше кинетическая скорость, да к тому же и подушки безопасности рассчитаны на среднестатистического человека).

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Уважаемые, Master и Nazi! Убедительная просьба не флудить в разделах, для этого не предназначенных.

 

Ваши сообщения были удалены

 

 

P.S. Спасибо за понимание

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...