Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива (Бензин)


Рекомендуемые сообщения

cascato, Моментальный показывает такое? При каких условиях?

А вообще если расход великоват то это либо лямбда либо механика. Под механикой подразумеваться например тормоза. Или где надрыв в топливо проводе и есть утечка.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

от чего может показывать расход

cascato, встречный вопрос - а вы не пробовали понаблюдать за реальным расходом без бортового компа??? типа контрольный залив и отсечка пробега...

у бортового компьютера погрешность может быть весьма немаленькой...

Ссылка на комментарий

расход привожу на 100 км (не моментальный). какаюсь уже 5 лет и не было нареканий на комп. а что с ним может случиться. увеличение расхода совпадает с появлением гадкого запаха (явно не нормального выхлопа). чек не горит. сегодня подымал на подъемник вроде сказали выхлопная до и после ката целая(кроме резонатора там уже варили прогорел).

Ссылка на комментарий

Уважаемый cascato!У вас так мало информации в первом посте,что мне кажется у вас вообще проблем с расходом топлива нет.Сейчас зимой машина преодолевает снежную кашу на дорогах,гололед не лучше,все трущиеся детали дополнительно тормозят вращение подшипников,в арках колес постоянно снег,бензин охлажденный часто недоливают не корректируя объем заливки на минусовую температуру и еще много чего плохого от зимы.

Мне думается если дейсвительно ваш средний расход 17л,то попробуйте на прогретом авто на средней по качеству дороге проверить ваш моментальный расход будет около 10л или меньше.И если это так то проблемы в зиме.Ну а вам успехов!

 

Вопрос по мгновенному расходу.

При движении с горочки на вкл. передаче и отпущенной педали газа мгновенный расход раньше уменьшался-уменьшался и один раз я дальше расход увидел - 0,0. Но сейчас - минимум -2,0.

Что-то не пойму. Мог ли я, например, что-то вспороть при чистке дрос. узла или еще что??

 

Это нормальная работа компа.Многие японские машины при отпускании педали газа сразу показывают 0.0

Это означает что подача топлива бензонасосом прекращена.Моя ксара показыввает так же. Вам успехов!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

dmitriy121827, много.

Проверьте лямбды.

ЗЫ ща на этом евро5 95 бензе (наш Мозырьский бенз) у меня по трассе машина при 90 км/ч показывает 6 литров, а то и меньше.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! А мой Пикасс показывает (уже год) средний расход 6.6/100 км, зимой показывал 6.9/100. А среднюю скорость 38 км/ч, причем с момента покупки она не изменялась, по городу еще можно поверить, а вот после пробега 600 км... Мне здается, что комп считает расход только тогда, когда КРУТЯТСЯ КОЛЕСА... Иначе зимний расход не объяснить. Или чего-то не так с мозгами?

Ссылка на комментарий

я тут как то ездил включать евросвет, включить не включил но зато ошибки сбросили, 3 ошибки климата и 3 ошибки калькулятора впрыска, что примечательно средний расход упал где то на 0.5-1л, вот так то

 

щас за городом при 75км/ч расход 5.5-5.8 на 100

Ссылка на комментарий

Пикассо 1.8i бензиновая 2001 год

по городу 9-10 л/100 км., да как-то особо не измерял.

 

Вот про трассу могу спеть кое-какие дифирамбы, т.к. откатал километров 500 по М1:

при 90 км/ч - расход поднимался только до 5.8 л/100км - но это именно 90 км/ч. Шаг в сторону до 100 км/ч и расход магическим образом вырастает до 6.4-6.8 л/100км и это при включенном климате на A/C (про режим ECO вообще говорить не хочется, ибо х.з. как он работает, то горячий дует воздух, то чуть-чуть прохладный, короче стремный режим, или пользоваться я им пока не научился... вот А/С - режим супер - не могу не нарадоваться, а ест где-то на 0.4-0.7 л/100км больше чем ЕСО режим).

 

Ну это всё по мгновенному расходу по компьютеру. По другому пока не знаю как.

Ссылка на комментарий

Аналогичный расход! (ЭКО - просто отопление, и ниже температуры той что за бортом не охладит)

по компу 9,3 л (в основном город, трасса - 5%), с климой! (уже привык, раньше было больше на много)

Ссылка на комментарий

Ну 90 по трассе это несерьезно. Я тоже в 6 укладывался бы.

Езжу 105-110 - в 7 укладываюсь летом, соответственно 95-100 - 6,5 максимум.

Конечно ветер, бензин, снег нпа дороге - все влияет.

Город без кольцевой: лето 9, осень - 9,5, зима -10, совсем зима - до 11.

Видно немного приучился экономить, т.к. сел друг, покатался - вышло больше, причем значительно.

Ссылка на комментарий

Не затруднило бы вас сказать КАК? В бульварной литературе ничего не нашел.

Спасибо

 

Как Вам и ответили в любой литературе. Есть правда пару нюансов, но они тоже указаны:

Для сброса данных бортового компьютера следует нажать и удерживать кнопку на конце подрулевого рычага управления стеклоочистителями более 3 секунд.

Сброс данных бортового компьютера невозможен при программировании функции контроля превышения скорости.

Если аккумуляторная батарея была отключена, при её повторном подключении на дисплее бортового компьютера высвечиваются все цифровые ячейки и индикаторы.

Ссылка на комментарий

Средний расход за 2500 км. - 30% трасса, по городу поездки короткие, отсчет от марта, бензин 92 - 10,2 литра. По трассе летом при скорости 95 - 6 - 6,5 литров. Недавно был рекорд - при езде с горки, торможение двигателем - 500 метров - расход показал 0.

Ссылка на комментарий

прошел 9300км из них 7500 по трассе, общий расход за весь путь средний показал 6.9л/100км, по трассе ехал 100-115км/ч

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Езда в основном по трассе, но дороги - кошмар, больше 90-95 гнт смысла, да и опасно, средний расход по компу (не мгновенный) меньше 8 не получается, но это вместе с городом. По трассе - от 5,8 до 7,5, в зависимости от ситуации (все это в среднем за 2 года за 20 000 км)

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Провел контрольный замер.

324 км съел 21.4 л 92-го бензина (кормлю только таким)

Это город, пробки и т.д. и т.п.... Из них 5 пробегов по 10 км по тассе

 

Несложные математические выкладки дают 6.6 л/100 км, это коррелируется с показаниями БК.

 

З.Ы. И спасибо всем, кто ткнул носом в мануал, а то по-французски я не понял, а русского не мог разглядеть...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пробег 90000. Машину купил месяц назад. У меня расход по трассе состовляет 8-9 литров при динамичной езде, город 8-10 без пробок, но если не дай бог встать в пробку то расход (средний) возростает со скоростью литр за 15-20 минут. Иногда после проезда какой либо пробки у меня по компу расход состовляет 25 л на 100км. Это при включенном климате без кондиционера. Может расход так играть из за холодов или ленивого термостата

Ссылка на комментарий

но если не дай бог встать в пробку то расход (средний) возростает со скоростью литр за 15-20 минут

 

Это точные данные?

У меня 1.8 бенз жрет без кондишина 0.7 литра за час, с кондишином литр за час. Как измерено в этой ветке описано.

ЗЫ если на ХХ много машинка поджирает я бы на диагностику лямбды скатался.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...