Jump to content
Клуб Citroen
Сергей Николаевич

Расход топлива (Бензин)

Recommended Posts

Всем привет. Посоветуйте как быть, купил Ксару Пикассо с двиг.1,8 2004 года выпуска, немного поездил на ней по городу и по кольцевой - расход бензина 95-го на индикаторе показывает 14 л на 100 км.Как уменьшить расход и каковы причины такого расхода топлива. Как минимум литра на 4 тратиться больше чем заявленно производителем. Машина на гарантии, обслуживается в авторизованном сервисе. Записаля на прием к ним через неделю поеду. :shock:

Guest Humanoid

Вот мои показатели.

Xsara Picasso 2002 г.в. 1,8 МКПП+клима:

При намеренном эко-режиме по городу в среднем 7,5 - 8,0 л/100км

Если вваливаю "от души" по городу 10,4 - 10,8 л/100км

Загородный режим: если не превышать 120 км/ч, то 7,4 - 7,7 л/100км.

Если вваливать "от души" - 8,8 л/100 км.

Xsara Picasso 2005 г.в. 2,0 АКПП+клима:

город, вваливать "от души" - 12,6 - 13,3 л/100км

экономить - 11,5 - 11,9 л/100км

Загород: с ветерком всё на максимум 10,8 л/100км, если не превышать 110 км/ч, то 8 л/100км.

Citroen Xsara Picasso 2001г.в. 1.8л.МКПП город-10-10.5л, загород-8-8.5л. Среднее значение. Посматривай почаще на дисплей расхода топлива и в зависимости от этого правильно работай педалью газа.

С уважением В.Е.Б.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Guest Humanoid

Да, показатели от моих, практически, не отличаются, особенно-то.

Picasso 2005г.в. 1.6 МКПП

город + трасса 10.8л. с кондеем при быстрой езде.

трасса с кондеем(ниже 110км.ч) 8л. (выше 110км.ч) 10.5-11.5л.

У меня пикассо чуть больше месца расход измерял просто залил полный бак проехал 200 км залил опять полный бак,посчитал разницу,расход-8,5.

Guest Humanoid

dro

а что компутер говорит?

заодно спрошу, уровень масла... у кого с какой скоростью уменьшается?, у мепня после замены был на макс., щас на 7 мес. около 5 мм от минимума - это гуд?

Citroen Xsara Picasso 1.8

Guest Humanoid

щас на 7 мес. около 5 мм от минимума - это гуд?

лучше в километрах скажи, а не в месяцах.

Guest Humanoid

Эт нормально.

Guest Humanoid

у меня на жрёт 5,3л полного бака хватает на 850 км.

а это уже интересно! "Ока" отдыхает! :crazy:

Теоретически можно достичь такого расхода и на Пикассине, но нужно постоянно ехать по трассе со скоростью, примерно 75 км/ч и не превышать 80. Или может быть колёса выше 3-х очков накачены?

у меня на жрёт 5,3л полного бака хватает на 850 км.

а это уже интересно! "Ока" отдыхает! :crazy:

Теоретически можно достичь такого расхода и на Пикассине, но нужно постоянно ехать по трассе со скоростью, примерно 75 км/ч и не превышать 80. Или может быть колёса выше 3-х очков накачены?

он наверно по правительственной трассе ездит и двигло дизель :lol:

Вот насчёт дизеля хотелось бы по подробней.

У меня дизель. Объём 2.0, 90 л.с. Купил меньше месяца назад, наездил около 500 км. Если верить компьютеру, то расход примерно как по паспорту. По городу 6-7 литров. По автобану на скорости 100-120 в среднем 5.5 - 6 литров с кондиционером. Начинаешь давить 130-150, доходит почти до восьми.

Вот насчёт дизеля хотелось бы по подробней.

У меня дизель. Объём 2.0, 90 л.с. Купил меньше месяца назад, наездил около 500 км. Если верить компьютеру, то расход примерно как по паспорту. По городу 6-7 литров. По автобану на скорости 100-120 в среднем 5.5 - 6 литров с кондиционером. Начинаешь давить 130-150, доходит почти до восьми.

токо не забывай, что дороги у нас и в Германии - это мягко говоря 2 большие разницы :(

токо не забывай' date=' что дороги у нас и в Германии - это мягко говоря 2 большие разницы :([/quote']Отчасти это миф. Автобаны и загородные дороги отличные, а вот в городе - так себе. Вот, смотри, снимал из окна своего дома. Качество дорожного покрытия налицо. :D Горд Лейпциг неподалёку от центра города. Пикассин на снимке мой. :roll:

Изображение

P.S. Но такого я, конечно же, нигде не видел http://community.livejournal.com/spb_auto/277747.html :shock:

Всем привет и большое спасибо за помощь!

Оказалось, с расходом топлива все просто, мастер на автосервисе подсказал:

Надо чаще обнулять компьютер! :lol:

Так, что расход топлива более менее пришел в нормальное состояние.

без видимых причин, показания датчика расхода топлива увеличились на 2 литра, в техцентре причину не нашли. сказали что диагностика неисправностей не нашла. но бензин то улетает и тяга уменьшилась особенно на подъёмах (расход на некрутых горках- 24 литра/на 100 км.)

такой эффект проявился после устранения подсоса наружного воздуха через фланец входного воздушного коллектора. с подсосом двигатель работал на холостых неритмично, но на ходу расход был больше нормы всего на 1-1.5 л.

может кто то сталкивался с таким?

Рискну предположить, что это накрылся какой нить датчик (температуры или лямбдазонд).

Проверить д.тепм. легко - его сопротивление приблизительно от 5 кОм (холодный) до 150 Ом (горячий), как проверить лямбдазонд где-то в форуме есть, где точно не помню.

Кста, когда у меня сдох д. темп. ошибок тоже не было.