Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Появилась такая проблема. На стоячей, заведеной машине,при повороте руля до упора в правую сторон, а затем возвращая руль в прямолинейное направление, сильно слышны серия толи ударов. толи щелчков, как будь то чего то удерживает рейку. а потом отпускает. Еще грешу на внешний правый привод. При езде такого незамечаю. Отдает в ноги переднему пассажиру Поделитесь своими соображениями!

Ссылка на комментарий

Проблема решилась. Посадив жену за руль, полез под машину. Стук исходил от правого внешнего шруса. Сразу было принято решение об его разборке. Выдернуть шрус не составило большого труда. Причиной стука оказалось катастрофичи малое содержание смазки. Шарики можно было провернуть, только применив рычаг в виде длинной отвертки. Обследовав пыльник, нашел причину отсутствия смазки. Две маленькие дырки явились причиной постепенного исчезновения литола. Два литра бензина, кисточка и шрус опять как новый. Износа, как предполагал ранее не обнаружил. Заполнив шруз смазкой, шарики можно провернуть даже спичкой. Теперь надо решить проблему с пыльником. Времени ждать заказа нет. Пошел подбирать от советского автопрома.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Други! Кто-нибудь менял правый пыльник (гофру) на рулевой рейке, В EXISTe под номером 14? Вчера заметил что гофра порвалась, посмотрел на тягу рулевую и понял что ничего не понял! Там на тяге набалдашник, к которому крепится усилитель. Как менять? Снимать всю рейку или можно обойтись малой кровью? А рейку без усилителя можно снять?, так что-бы жидкость не сливать и систему не разгерметизировать?

:help: :help: :help:

Изменено пользователем ser--go

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

ser--go, Misha собирался сальник на рейке менять. Спросите у него. А по поводу снимать или нет.... если я правильно понял ситуацию... если вы - Гудини - то тогда можете не снимать. Только не забудьте одеть смирительную рубашку, обвязаться цепью, все это дело на замок, а ключ от замка - бросьте в топливную горловину)) И приступайте к замене.

А если серьезно... что значит: "А рейку без усилителя можно снять"?

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Други! Кто-нибудь менял правый пыльник (гофру) на рулевой рейке, В EXISTe под номером 14? Вчера заметил что гофра порвалась, посмотрел на тягу рулевую и понял что ничего не понял!

Если я правильно понял, надо снять рулевой наконечник со ступицы, открутить, его же от рулевой рейки. Все меняйте пыльник. Сделайте фотку, что именно порвалось - понятней будет!

 

 

Мне сальники только пришли, я еще рейку не снимал.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий

На этой фотке номер 14. Сегодня поменял! Пришлось снять всю рейку и полностью разобрать! Гидравлика осталась висеть на месте, жидкость не сливал. Просто отсоединил верхнюю часть с гидравликой от рейки. На все потребовалось около 4 часов.

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

На этой фотке номер 14. Сегодня поменял! Пришлось снять всю рейку и полностью разобрать! Гидравлика осталась висеть на месте, жидкость не сливал. Просто отсоединил верхнюю часть с гидравликой от рейки. На все потребовалось около 4 часов.

 

приветствую, не обратили внимание - тяги рулевые одинаковые (левая и правая) по длине? взаимозаменяемы?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чета ИМХО его меняют через *ОПУ! Пробуй натянуть или похоже разбирать с противоположной стороны снимать пейку менять пыльник и собирать!!

Ссылка на комментарий

день добрый, при замене правого пыльника надо вынимать полностью рейку из корпуса?

снимается корпус под номером 1 с трубками, потом что сбоку поджимает рейку к червяку начиная с номеров 6 по 13?

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Да,надо! По другому никак! Корпус тоже надо снимать! Я его снимал прямо на машине, не отсоединяя трубок! И пятак сзади тоже нужно ослабить, а лучше снять.

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Там диаметр 18 (внутренний) а не 19 как писали, кажется. Может еще и пластиковую прокладку тоже заменить что под сальником (с более плотным центр отверстием). сальника пыльника нет уже в каталоге.

 

Екзист снимает заказ т.к у ник на сайте цены старые, 60-80-110 р, мне тоже снимали, но выяснил, отдал 121 и всё!

Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, т. е. головку? Когда последний раз снимали крышку червяка, насколько я помню, - там все настолько плотно сидело, что ни на полмиллиметра не сдвинуть.

 

Б.Е.А.,

А вы эту пластиковую прогладку где-нибудь видели? Как я понимаю ее функция - уплотнение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...