Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Антифриз. Можно ли смешивать? Какой доливать


Рекомендуемые сообщения

Tomahawk,

уже 3 года мешаю синий и зеленый. Все ок. Знакомые так тоже делают.

Все гаражные спецы по ремонту авто, с которыми общался, против того, чтобы мешать красную и (синюю-зеленую).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На днях заглянул в расширительный бачек и увидел, что уровень охлаждайки подходит к минимальной отметке. Надо бы долить немного, но вот не знаю какой марки антифриз покупать. Мой очевидно еще заводской, т.к. пробег на авто 33000 км. Визуально залитый антифриз желтоватого цвета, но вот как называется и прочее я не знаю. Можно ли его мешать с другими антифризами? Кто знает - подскажите.

И уж тогда вопрос в догонку, а жидкости для ГУРа и тормозов? С ними как?

Изменено пользователем nordmike
Ссылка на комментарий
nordmike, лей Glysantine. Он сине-зелёный, но после заливки станет оранжевым.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

На днях заглянул в расширительный бачек и увидел, что уровень охлаждайки подходит к минимальной отметке. Надо бы долить немного, но вот не знаю какой марки антифриз покупать. Мой очевидно еще заводской, т.к. пробег на авто 33000 км. Визуально залитый антифриз желтоватого цвета, но вот как называется и прочее я не знаю. Можно ли его мешать с другими антифризами? Кто знает - подскажите.

И уж тогда вопрос в догонку, а жидкости для ГУРа и тормозов? С ними как?

 

Таже проблема кто подскажет оригинальное ОЖ для машинки. или их всего две органик и синтетик?
Ссылка на комментарий
anatoliu76, жёлтый антифриз в бачке? Тогда смотри моё сообщение выше.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Короче, был у нашего ОД по поводу антифриза на доливку. Никакого фирменного антифриза у них нет, ни органического ни синтетического. Сказал какая машина, двигатель и мне подобрали наш, российский AGA Z65, желтого цвета. Долил, вроде все нормально.

Ссылка на комментарий

Вот что написано на сайте

http://psa-club.ru/prostyie-voprosyi-prostyie-otvetyi./kakoy-antifriz-zalit-s-zavoda-v-moy-peugeot-citroen.html

Какой антифриз залит с завода в мой Peugeot/Citroen?

Какого бы цвета антифриз не был залит в расширительный бачек Вашего нового авто это всегда REVCOGEL 2000 синего цвета.

При контакте с консервантом и металлом на новом двигателе антифриз приобретает цвет а ля "из лужи". При замене он останется синим надолго. Мешать синий,зеленый(синтентика) и оранжевый (органический) нельзя.

Получается, что какого цвета был залит, определить невозможно (если не с завода). REVCOGEL 2000 нигде не могу найти, чтобы долить. Или его не поставляют, тогда какой в REVCOGEL можно доливать. У меня уровень ниже минимальной метки - так два года уже езжу.
Ссылка на комментарий

whitefang

А с чего ты взял, что у тебя именно такой? У меня вот тоже синим и не пахнет, желтоватый он. Если он на этиленгликолевой основе, то наверное можно долить нечто подобное....

Ссылка на комментарий

Предлагаю почитать здесь!

Выводы, конечно, каждый сделает сам для себя.

Единственное, в чем я еще раз убедился - это постоянная заморочка автопроизводителем мозгов потребителя названием и цветом любого продукта. И у владельцев драгоценных пепелацев валится крыша, они ищут оригиналы, ревкогели, рассматривают оттенки, нюхают, и не дай бог - еще на язык пробуют (этиленгликоль, хоть и многоатомный спирт - но яд, это вы помните?).

Особенно умиляют в магазинах упаковки технических жидкостей и масел с названиями типа mazda, nissan...

И только они имеют секретные присадки для машин с такими названиями!!!

Кино с Адриано Челентано помните? Как он смачно плюнул в реактор свою секретную добавку для бронестекла!!!

Это из той же оперы, что и про масла: ПСА-мобили "ездиют" только на TOTAL, а ренаульты - на ELF. Не дай бог в движок ситроена не Тотал зальете!

A ELF - это бренд TOTALa... Одна бочечка! Но это уже - для темы про масла...

Ссылка на комментарий

я себе весь заменил, и не парюсь - на синтеке езжу, и в продаже везде.

Я так понимаю обнинский? Как-то у нас его не сильно любят. Может потому, что на нас видно технологию отрабатывали. Хотя в зубилу лил, после того, как равенол стал ну очень дорог.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заливал в мицубисси тосол А40, хотя продавцы делали круглые глаза.Проездил 8 лет с одной помпой т.е не менял. Тосол был чистый при замене.Вчера на пикассо 2.0НДИ слил зеленый и залил вообще голубой ,Англия.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Можно и красный залить. Силумин разъест только откровенно паленый антифриз. А он может быть любого цвета. Причем, чем дороже, тем выше вероятность попасть на подделку. Дешевый бодяжить нерентабельно.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

и ещё вопрос-сегодня в магазине видел три разновидности антифриза "CITROEN"-красный+синий+зеленый................какой в бачке не видно.......прошлый хозяин ничего вразумительного сказать не может.......я понимаю что промыть и поменять))))но вопрос на что поменять)))

Изменено пользователем kolorist
Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал любой фирмы но G12+ (plus). Он совместим со всеми другими антифризами и если в дороге надо будет срочно долить, то можно долить любой. Да и срок эксплуатации у него поболее будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Покупал антифриз у диллера в Финляндии. Был только синий. У меня в бачке еще родной, на вид желтый. Спросили их механика, который занимается непосредственно ремонтом. Он сказал, что желтый - значит заводской, они льют в него синий. А красного у них уже давно нет.

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...