Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Братци помогите!!!!

Сегодня отказался работать омыватель лобового (ну и заднего) стекла. Сразу кинулся на поиски предохранителя. В умной книге написано что в бегемотиках они аж в трех местах, два нашол (под капотом и под рулем), а вот тредтий с нужным предохранителем нет.

 

Где же ОН?????????

Ссылка на комментарий

В умной книге написано что в бегемотиках они аж в трех местах, два нашол (под капотом и под рулем), а вот тредтий с нужным предохранителем нет.

Где же ОН?????????

 

У меня недавно сгорел, менял. Он точно под капотом. F14

Ссылка на комментарий

огромное спасибо shur1k!!!!

 

Всё получилось, а где можно найти достоверную информацию по разбледовке предохранителей? В моей "умной" книге оказывается полная туфта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Sobsergei,

 

Хочешь , сделать в багажнике душ ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

спасибо за схему.... Такая проблема не омываеться лобовое стекло только фары ..... там случайно не разные моторы идут

 

Изображение

А ваще, полистай сам. Может че еще полезное найдешь: http://www.elcats.ru/peugeot

Ссылка на комментарий

Там я уже разобрался как смотреть и искать... Но получаеться один мотор и бачек идет на омыватели только... почему небрызгает на стекла а только на фары....

 

Надо разбирать и смотреть,может сосок отломан или тройник какой-нибудь,или забито дерьмом это всё,или мотор один а клапана переключения туда сюда,или просто переключатель не работает или не включил или отключил что-то,а проще всего найди шланг с любой брызгающей форсунки, разрежь поставь тройник на стёкла и всё заработает!
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Летом я заливаю воду со спецсредством, под зиму я эту всю жидкость израсходовал, но омывайку не купил и примерно месяц ездил с пустым бачком. В течении этого месяца настали холода, были заморозки и морозы. На прошлой неделе купил омывайку, залил и тишина - насос не качает. Подумалось мне что там все прихватило и замерзло. Оттайка машины в гараже не помогла. На выходных решил добраться до насоса. Как это было, это отдельный рассказ, но в итоге насос достал, проверил его подключением в 12В - работает. Прозвонил черный и коричневые провода от колодки - тоже работают. Вставил насос обратно, заодно заменив перетершийся провод, не работает. Если подаешь на провода колодки напряжение - все работает. Предохранитель в салоне F14 проверил, прозвонил - все хорошо, но из салона омыватель не включается.

 

Есть предположения? Разбирать подрулевой? (все равно ленту COM-2000 паять нужно).

Ссылка на комментарий

меня m724 научил, пустить шланг сначала к водителю, а потом ко всем остальным, говорит что эффект хороший, правда я сам пока не сделал себе.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

меня m724 научил, пустить шланг сначала к водителю, а потом ко всем остальным, говорит что эффект хороший, правда я сам пока не сделал себе.

 

да но тогда будет наоборот-к пассажиру меньше воды:а я хочу одинаково!
Ссылка на комментарий

Дабы не плодить темы. Помогите советом. Перестал работать омыватель лобового, форсунки поменял.... водичка так и не идет ;(..... моторчик омывателя фар работает, однако лобового увы...... Как долезть до мотора омывателя?

Ссылка на комментарий

Из под правого колеса,сняв локер.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...