Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Конечно на разных. Я эту процедуру (смену колодок) уже проделал, а вы теоретизируете и никак не хотите включить воображение хотя бы (раз уж самостоятельно их менять собираетесь).

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

вы хотели сказать - за вас проделали

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Оставь машину с выключенным ручником, поршни сдавливаешь и крутишь. полученного зазора хватит чтоб установить суппорт с новыми колодками на место. Ручник машина потом сама отрегулирует(у меня так было). Но операция геморная ее только с инструментом делать нужно иначе выматеришься и пожелеешь о этой идее (меня слава богу предупредили и сам я не стал делать. Но при замене присутствовал, геморно однако без инструмента былоб).

Ссылка на комментарий

инструмент есть, вчера сварганили мне его, :tnx_smile: за внятный ответ

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
molhyn, сам лично не менял, потому что приспособы нет поршня вдавить и тратить полдня на бесполезный трах не хотелось, когда за вполне гуманные деньги специально обученные люди могут это сделать. Но процедура мне известна от и до, я и вам рассказал, да вы услышать не хотите.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Unique, я все уже что хотел услышал, не будем флудить, спасибо и вам за ответ

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, пришёл момент менять передние тормозные колодки, подскажите если там какие нюансы, замарочки и в какой последовательности чё надо делать, а то чёто (F A Q по C4 Picasso / Grand Picasso не открывается, может какую прогу скачать надо) . И про дазнии тоже, походу их тоже в скором времени таже учесть ждёт. У меня С4 Grand Picasso.

Заранее всем спасибо.

 

 

[warning]темы объединены[/warning]

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне тоже неделю назад на ТО-2 приговорили колодки, особенно задние, сказали тыщ 10 проходят и превед. Это мне как раз до середины-конца весны.

 

Собственно вопрос - в оригинальной коробке чьи колодки лежат, какой фирмы?

 

И еще - судя по картинке на ситроен.сервис.ком там в комплекте идет куча как-то мелочевки - скобки, винтики-болтики... Может не стоит выделываться и искать аналоги, чтобы потом не ставить эти старые детальки или искать их отдельно?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Честно полистал всю тему, спич в основном о передних колодках идет.

Мне ОД приговорили задние диски и колодки. Прошу рекомендации какие купить колодки и диски?

По каталогу у меня ЗТД - 4249.46, ЗТК - 4254.32, 7 и 4 тыр соответственно, что считаю неоправданно дорого за данные детали.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

неоправданно дорого за данные детали

 

Может ты и в курсе, но так на всякий случай: задние тормозные диски идут вместе со ступечными подшипниками (где-то на форуме даже фотки выкладывали). Ну а если подшипник запресован в диск, то я знаю только 2 надежных производителя подшипников в Европе. Это INA и SNR. Думаю, что сами диски тоже будут наманые. Вот номер по SNR: KF159.62U

 

По колодкам х.з., может TRW или Remsa

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Я ставил колодки фирмы NK,(1100 руб) прошли уже 40000, не пищат, износ умеренный, тормозят нормально, если хотите сэкономить возьмите тот же BOSH (на Ваш номер есть аналог)2214 руб. см Exist. TRW еще дешевле.

Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий

1david1, да, про то, что они идут в сборе с подшипниками я в курсе.

 

На экзисте на некоторые артикулы, тот же TRW GDB1692 например, написано "не подготовленно для датчика износа". Насколько это критично?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По колодкам х.з., может TRW или Remsa

Решил заказать задние тормозные колодки REMSA 1241.00 (кросс 4254.32) за 725 руб., что 5 раз дешевле того, что предложили официалы.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня тоже слегка пищали. Машину брал б/у, пробег 80000км. Хотя колодки и диски как новые, думаю меняли. Разбрал весь механизм, и увидел на одном направляющем болте имеется некая резинка. Где-то на пол длины болта. Начал собирать, вставляю этот самый болт с резинкой на место, а он еле лезет. Запихал все-таки. Сделал перекур, Мин через 15 пытаюсь этот болт подвигать, ни в какую. Ну уж очень много усилия надобыло. В итоге выкинул эту резинку подальше, собрал и еще ни разу не скрипнули после того. Что вперед что назад. Пологаю что из-за этой резинки суппорт не отходит назад и колодка слегка поджата остается

Ссылка на комментарий

я их тоже повыкидывал, они разбухли и суппорт не двигался, а новые направляющие с ценой 2500 как то не радуют - за 2 болта, этож какой процент навара от производителя :facepalm:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Поставил TRW и перед и зад. На вид очень добротные, комплект полный с проставочками и болтиками новыми (короче как оригинал), не скрепят не пищат, как притерлись стали тормозить очень хорошо. Внимание вопрос, жижи в бачке стало выше макс. чем чревато, кроме того что расплещится?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...