Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как снять аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Вопрос немного не по этой теме, но ничего ближе к моей проблеме не нашел.

Есть ли возможность на Ксаре Пикассо закрыть двери при снятом аккумуляторе? Чисто механически и задние и передние?

Аккума умерла, снял домой на зарядку, машина во дворе без охраны и с открытыми дверьми:(

Личинка замка в двери водительской давно не проворачивается, закрывал только сигналкой...но если бы и работал замок, то одна закрытая дверь при трех открытых положения не исправит!

Или я ошибаюсь, и даже без питания закроются все двери?

Жаль, конечно, что нету обычных механических фиксаторов!

Или я просто не знаю где они?:)

Ссылка на комментарий

Спасибо! Нашел, прочитал, но при отсутствии заряженного аккумулятора проблема не решилась...своим я замки закрыть не смог... 5 вольт всего напряжение выдает:( С чего бы он так сдох!? Вроде всю зиму отъездил без проблем, правда сейчас у нас сезон дождей начался, видать отсырело что-то:(

Ссылка на комментарий

Да, так и сделаю! Только если я капот закрою, то в машину потом не попаду (замок ключом давно не открывается).

То есть одна дверь или капот останется открытым, что лучше, конечно, чем все двери.... авось переночует:)

Ссылка на комментарий

Не понимаю, как механические фиксаторы на задних дверях помогут если не работают замки (от ключа) на передних дверях? Способы закрывания дверей при снятии аккумулятора описаны. Да Вы их вроде и сами уже прочитали. Про донора БЕА тоже написал. Подключать можно на клемму "+" под капотом. И в чем проблема потом закрыть капот? Но перед этим ту самую клемму "+" вывести тонким проводом (обычным монтажным многожильным) под днище. А что бы провод внизу не болтался закрепить его из под машины за что угодно (радиатор, детали подвески). Вы же без аккумулятора все равно не уедете. Поэтому такая временная мера вполне подходит. Принесете исправный аккумулятор и подцепите его тем проводом. Массу добыть уже не проблема. И двери откроете. Замок конечно надо отремонтировать, но сейчас то это нисколько не мешает. Что бы закрыть/открыть дверь (один-два раза) вполне хватит совсем слабого источника. Например 10 NiMh аккумуляторов, которые в пике смогут выдать 4-5 А несколько раз. Или аккумулятора от UPS. Это если совсем не у кого на время аккумулятор попросить.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Садитесь в салон авто, закрываетесь с салона. Поднимаете сиденье и отключаете акб. Открываете переднюю дверь и через нее покидаете авто, все двери кроме этой остаются закрыты. Снаружи закрываете эту дверь ключом.

Изменено пользователем Mitia
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...