Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перевод авто на газ (пропан-бутан)


perl

Рекомендуемые сообщения

Так и на нашем ЕР6(С), тоже потери мощности нет, во всяком случае её не заметно. А когда на больших оборотах (свыше 4,5-5тыс) КПД газа падает, то там идёт добавка или переход на бензин, что не мешает очень быстро ехать или совершать обгоны на пониженной.

 

Вот метан на легковых я не понимаю, гимора больше, опасностей тоже, условий и ограничений по эксплуатации тоже. 

Одно дело общественный транспорт, городские грузовики и прочее, но такси к примеру (которые видел в Калининграде) не понимаю, там бак должен занимать пол багажника.

 

Да я тоже деполюшенов не ловил (тьфу 3 раза), пока катался на бензине год, хотя были и сомнительные АЗС, но народ сейчас очень часто стал жаловаться на лукойл и редкие на газпром.

 

п.с. работал я когда-то с человеком, который на 2й работе был начальником смены на одной из АЗС, так вот он говорил, что не было ещё таких дней, чтобы вся смена не уехала со своими полными баками как минимум.

 

Да и если честно недолив ещё не так страшен, как разбадяженный бензин.

 

п.с. @Wizman, скажи пожалуйста, у тебя на Берлинго педаль сцепления мягкая или жесткая? и какой пробег если не секрет.

Ссылка на комментарий

 

 

педаль сцепления

А я хрен знает, не обращаю внимания. Как бы мышца левой ноги привычная к нагрузке и силов пока еще достаточно -- не атрофировался и по старости еще деградация не пошла ... На то что в пробках многие жалуются на сцепу давить (интересно, а почему никто не жалуется что правой ногой на газ давить нога устает ??? усилие конечно меньше, но и на газ в совокупности давить приходится чаще!) нога устает -- хз, мне как-то совсем не критично, не отмечаю никаких неудобств для себя.

Единственно что могу отметить боле менее адекватно, что сцепа хватает сейчас (145тык), по сравнению с новой в более высоком положении, но некритично пока от слова вообще. В прошлом году в феврале были некие эффекты что вроде как пробуксовывает на холодную по утрам -- по весне заменил тормозную жидкость -- в этом году никаких подобных эффектов не наблюдается (опять таки от слова вообще). Было подозрение на подтекающий рабочий цилиндр, но чистка и дальнейшие наблюдения показали, что при замене моторного масла сервисмены ощутимо пролили мимо видимо когда снимали фильтр ...


p.s.: В принципе оффтоп ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...