Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про КОТОВ


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Tagrai, я породу называю сиамско-крестьянской )))

Мама у ней была сиамка и была у ней любовь с деревенским жиголо )))

Дети взяли и думали что мордочка в молоке. А вообще с такими "дефектами" даже прикольней вид, ну вот например )))

 

Изображение

Ссылка на комментарий

А как характер, у сиамов, обычно, крутой!

 

У меня два раза были сиамские. Кошка была, зверюга зверюгой, я малым тогда был чуть громко крикнешь уже кидалась. А потом кот был, огромный как конь мускулистый но добрый, спал всё время под одеялом. А сейчас вот такой полосатик, сам себе на уме.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

А как характер, у сиамов, обычно, крутой!

 

Не, характер мягкий. Очень любит людское общество. Из особенностей:

- ужасно чистоплотна и лижется сто раз на дню. Перед тем как моститься прилечь - обязательно конторольный облиз ))), в процессе которого может переключиться на руку, спину иль другую часть тела рядом находящегося;

- не царапается, в смысле людей. Дрэпалку дерет со страшным остервенением! НО! Больно кусается, даже при играх. На руках остаются четыре кровавые полоски:

- любит ныкатся во всевозможные пакеты, коробки и трудно выковыривается ))) Со взвешиванием - никаких проблем, пакет открыл - пожалуйста. Но больше 3,5 кг не набирает, хотя уже почти 6 лет. Мелкокошистая порода )))

А так вообще мягкая, теплая и приятная на ощупь ))) Как живая плюшевая игрушка!

 

Изображение

Ссылка на комментарий

А как характер, у сиамов, обычно, крутой!

 

Сколько себя помню, всегда держали сиамов, и ни одного кота или кошки агрессивной не было. Даже мужа уговорила взять сиама, когда поженились) Хотя у него было мнение , что они злые. Сейчас всем и вся в округе в разговоре о кошках, говорит, что добрее и ласковее кота в жизни не видел)

Аська 436520237

Ссылка на комментарий

Кое-что о котах )))

 

- Кот должен защищать человека от комнатных растений.

- Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.

- Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

- Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.

- Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.

- Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

- Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.

- Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.

- Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

- Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.

- Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.

- Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.

- Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.

- Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части так удобнее сделать уборку.

- Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.

- Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.

- Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

- Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.

- Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.

- Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.

- Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Ссылка на комментарий

Кое-что о котах )))

 

- Кот должен защищать человека от комнатных растений.

.....

- Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

 

Во истину! Аминь!

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Кошачий романс

(Исполняется на мотив "Мама, я летчика люблю")

 

Мама! Я, наверно, скотиш-фолд.

Ну или хотя бы скотиш-страйт.

У меня такие ухи,

Что меня боятся мухи.

Мама, я, наверно, скотиш-страйт.

 

Мама! Я, наверное, мейн-кун.

Маленький, но все-таки мейн-кун.

А что я не вышла ростом -

В детстве мало ела просто.

Мама! Я, наверное, мейн-кун.

 

Мама, я, наверное, британ.

Нет, а почему бы не британ?

Говорила тетя Надя -

Уже щеки видно сзади.

Мама, я, наверное, британ.

 

Мама! Я, наверно, классик-перс.

Мама, я хочу быть классик-перс!

Ты мой полосатый профиль

Сделай плоским в Фотошопе -

Будет настоящий классик-перс.

 

Мама, я, наверно, лысый сфинкс.

Там, канадский или петерболд.

А что шерсти на три пальца -

Так мороз был минус двадцать!

Мама, я, наверно, петерболд.

 

Мама! Я, наверное, манул.

Точно - я, наверное, манул!

Помнишь фикус, два сервиза,

Вазы, шторы и карнизы?..

Мама! Я, наверное, манул.

 

Мама, надо паспорт мне завесть.

Мама, напиши там все, как есть.

Как на даче замерзала,

Как меня ты подобрала.

Мама, напиши там все как есть.

 

(с) Golden Lioness

Ссылка на комментарий

Сергей Есенин

 

Ах, как много на свете кошек,

Нам с тобой их не счесть никогда.

Сердцу снится душистый горошек,

И звенит голубая звезда.

 

Наяву ли, в бреду иль спросонок,

Только помню с далекого дня -

На лежанке мурлыкал котенок,

Безразлично смотря на меня.

 

Я еще тогда был ребенок,

Но под бабкину песню вскок

Он бросался, как юный тигренок,

На оброненный ею клубок.

 

Все прошло. Потерял я бабку,

А еще через несколько лет

Из кота того сделали шапку,

А ее износил наш дед.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...