Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как оно снимается и разбирается?


Рекомендуемые сообщения

Господа а схема работы задних воздуховодов есть в программе? Найти немогу :( Понять хочется есть предохранитель какой нить на задних пассажиров или нет- ну не работает управление сзади. Это уже конечно из разряда любопытства. В сервис видимо нужно. Но знать как это работает очень охота :)

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

До твитеров можно добраться следующим образом, смотрим картинки

РИС 1

Изображение

РИС 2

Изображение

 

на втором рисунке собственно панель закрывающая доступ к твитерам, снимается целиком,

Открываем бардачек и подцепляем отверточкой со стороны защелок поз.1, выщелкиваются легко.

до тех пор пока не подберетесь к защелке поз.3, вот тут понадобится подсветка и длинная отвертка, чтоб помочь защелке выскочить из паза.

Большую проблему представляет номер поз.2. Как видно в паз на панели вставляется язык от белой декоротивной панели которая расположенна вертикально, но немного покрутив ее все расцепляется.

Ну вот и все твитеры Ваши.

Однако при обратном монтаже, уплотнение поз.4 сохранить не удалось(сделано наподобие уплотнителей для окон, на липучке), оно выкручивалось, отрывалось, клеилось к стеклу но вставать на место как положено не хотело, за что было удалено.

Так же заставило помучатся соединение поз.2, с одной стороны попал на другую плюнул, сил больше не было, как нибудь потом поправлю, в глаза не бросается.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Большую проблему представляет номер поз.2. Как видно в паз на панели вставляется язык от белой декоротивной панели которая расположенна вертикально, но немного покрутив ее все расцепляется.

Ну вот и все твитеры Ваши.

Однако при обратном монтаже, уплотнение поз.4 сохранить не удалось(сделано наподобие уплотнителей для окон, на липучке), оно выкручивалось, отрывалось, клеилось к стеклу но вставать на место как положено не хотело, за что было удалено.

Так же заставило помучатся соединение поз.2, с одной стороны попал на другую плюнул, сил больше не было, как нибудь потом поправлю, в глаза не бросается.

 

Спасибо огромное за картинки и главное комментарии, скоро самому предстоит инсталляция музыки.

 

А по поводу проблемы с поз.2 наши французские товарищи предлагают снять белую накладку стойки - тогда просто счастье...

 

Собственно сцылко на страницу с картинками, надеюсь кому-то поможет, если почитать тему взад-перед можно найти подробные фото разборки передних\задних дверей:

 

Citroen Planet

Ссылка на комментарий

Гдеж ты раньше то был, а я мучался, боялся поломать, осторожничал)))))))))))

 

фотки по тветиру с меня.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Господа!

есть вопрос:

сломался фиксатор на левом верхнем бардачке( собственно, вопрос: как крышку снять чтоб посмотреть что там за фиксатор и попробовать наладить???

m742.gif
Ссылка на комментарий
Багманов В., а у вас интересный автомобиль. наверное один из первых на этом форуме с новым мотором. как тянет 1,6 вти такую большую машину?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проскакивало сообщение когда-то про то как вывели питание для навигатора в перчаточный ящик водителя. Я так понял в ящик вмонтировали прикуриватель. Может кто такое сделал фотки выложит?

Ссылка на комментарий

Господа!

есть вопрос:

сломался фиксатор на левом верхнем бардачке( собственно, вопрос: как крышку снять чтоб посмотреть что там за фиксатор и попробовать наладить???

 

аналогичная проблема. Сломался фиксатор.

ИМХО крышка неразборная. сниму ее сегодня. Цена новой - 220 долларов в экзисте. Что то дороговато

интересно вариант с гарантией рассмотреть

Я бы мог изменить мир, но Бог не дал исходника

Ссылка на комментарий

Была такая проблема и у меня прошлой зимой ещё на первом году машины - заменили целиком, т.к. разборке крышка не подлежит. Ждал новую долго, где-то более 2-х мес. Под гарантию крышка не попала - пояснили, что в негодность фиксатор пришел из-за неаккуратного использования (это в Ситроен-Отрадном).

Как выходил из ситуации пока не привезли: пытался использовать разные штуковины, но наиболее эффективно показал школьный ластик (у сыночка младшего конфисковал ? ) Он эластичный, вставлял между крышкой и торпедой и крышка держалась, не открывалась даже на трясках...

P.S. а крышка действительно дорогая, я сделал предоплату 50%, а пока ждал, цена вырасла на треть. При получении ОД хотел новую цену крышки получить с меня, но я показал срок поставки в заказе (а срок был 2 недели) и предложил расчитать %% за просрочку - ОД сразу согласился со старой ценой.

Ссылка на комментарий

Господа!

есть вопрос:

сломался фиксатор на левом верхнем бардачке( собственно, вопрос: как крышку снять чтоб посмотреть что там за фиксатор и попробовать наладить???

 

Если еще актуально, то вот что говорит первоисточник:

 

Изображение

Ссылка на комментарий

В процессе поисков инфы для недеструктивной установки музыки нашел фоторепортаж наших французский коллег. Спросил у человека разрешения на перенос картинок - пока жду ответа.

 

Ну а пока собственно жду, выложу для примера скомпонованные картинки о нижней консоле. Если человек позволит, перенесу покрупнее и с оригинальными комментариями (в переводе понятно).

 

Опять-же хотелось бы знать надо ли оно тут или только мне интересно...

 

Изображение

 

 

 

Ну и о том что у нас под пассажирским сиденьем.

 

Изображение

Изменено пользователем ssw
Ссылка на комментарий

Подскажите по двум вопросам:

- как менять свечи на двигателе 1,8

- где находится масляный фильтр на двиг. 1,8.

Спасибо.

Жизнь, это лишь на 10% то, что со мной происходит и 90% то, как я к этому отношусь.

Ссылка на комментарий

Проскакивало сообщение когда-то про то как вывели питание для навигатора в перчаточный ящик водителя. Я так понял в ящик вмонтировали прикуриватель. Может кто такое сделал фотки выложит?

 

 

Могу конечно сфоткать... Но там все просто.Подключился к лампе в перчаточном ящике водителя.

И подключил прикуриватель типа с кабелем (не встраиваемый а именно в пластиковом корпусе и с проводом...оставил пр. 20 см провода.В него и втыкаю GPS

Ссылка на комментарий

А к лампе как подлезть? И провод от GPS-а закрытой крышкой не сильно пережимается?

 

 

В принципе есть еще такой вариант. Там много фоток можно глянуть как разбирать чтобы не сломать ничего.

 

Planete Citroen

Ссылка на комментарий

В принципе есть еще такой вариант. Там много фоток можно глянуть как разбирать чтобы не сломать ничего.

 

Planete Citroen

 

PS Щас проверил, чтобы посмотреть туториал нужно регистрироватся, а это нетривиально :(

 

Выложу здесь, надеюсь никто из авторов не обидится...

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем ssw
Ссылка на комментарий

угу, как-то не оч понятно

 

А там потом это к розетке все как-то монтируется, причем как бы без пайки и вроде внутро самой розетки. После чего просто втыкается родной разъем:

 

Изображение

Изображение

 

в принципе если реально интересно можно с французского перевести...

Изменено пользователем ssw
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...