Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень навесного оборудования (генератор, ГУР, кондей)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, ремень генератора новый ставится с приличным усилием.

Руками не натянуть, приходится использовать рычаг в виде отвертки. Это нормально?

Ремень такой же по длине, как и старый - 1725 мм.

Ссылка на комментарий

натяжной в сторону и ремень не без усилия натягивается, мы 2-м заправили его, я оттягивал двумя руками за ключ натяжной, а помощник лёжа одевал его помоему на паразитный последнюю петлю

 

самое противное что сегодня обнаружил, проездив год и накатав 21тыщ км, что паразитный немного или люфтит или гуляет по оси, где-то на 1-2 мм при каждом обороте, пальцем посмотрел, выработки нет, пришлось сегодня покупать ролик, завтра заменю его, с натяжным всё в порядке, да и ременю ещё бегать и бегать

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
Surr, Тогда меряйте длину ремня и диаметров шкивов, а главное смотрите грамотность натяжителя. Бо когда я стопорю в отведенном состоянии натяжной, то он не в крайнем положении стопорится, но при этом ремень я с усилием, но одеваю на обводной ролик руками.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

помогите пожалуйста!!! После замены ремня генератора был 1560мм а в магазине дали 1555мм сильно запищало !!! На сервисе сказали что хана роликам!!!((( Поменял ролик натяжителя(Только сам ролик без натяжного механизма) все равно писчит даже громче!!! Решил поменять сам ремень еще раз и уже 1560 мм BOSH все прикратилось но не надолго!((( На утро начался писк или звук трения, но потом все приекращалость после нагрева, Однажды писк прекратился очень быстро и обнаружилось что ремень слетел на один ручеек((( Разобрабрали поставили старый ролик писк еле слышен 1 минуту и проходил!!! Но сегодня писк опяять громко 3 минуты разогревается и все проходит что это подскажите???

Ссылка на комментарий

nednik, посмотрите еще раз этот пост, где описана замена ремня, натяжного и обводного роликов. На 4 фото специально снято так, чтобы был виден износ поверхностей роликов.

Из вашего сообщения мне показалось, что Вы меняли только натяжной ролик... Или менялись оба ролика?

Ссылка на комментарий

нет менял только сам натяжной ролик, а паразитный сказали как новый !!! И все равно смазали мобиловской синей смазкой!

 

А натяжной не сношен!!!! прикладывали так же!!! Может нужно поменять сам натягивающий механизм!!! ???? Хотя смотрели сказали что все там хорошо!!! Авто 2 месяца в беларуси и я первый здесь владелец поэтому заездить не могли

Изменено пользователем nednik
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

думаю всётаки удобнее сначала вставить стопор в натяжитель и потом менять ремень.первый раз менял ремень с ключём а сегодня менял ролики и использовал стопор.со стопором удобнее

Ссылка на комментарий

Товарищи, а мне подойдёт ролик от Шнивы? Подскажите пжалста!

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

он меньше внешним диаметром на 5 мм примерно, внутренний (посадочный)почти такой же (может 0,5 мм разница, и поэтому немного шатается (либо болт другой подбирать)

Ссылка на комментарий

а в экзисте в каком разделе смотреть эти ролики?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

ремень грм я брал дайко но кто то его бракует и как альтернатива Кортеко. ролики Ина на грм и на навесной.

Вот по Экзисту http://83.222.5.130/citroen/Parts.aspx?DocId=539e1fa1-283f-3759-68eb-f87075ab34f2&GroupId=bccd181b-24db-428e-b85e-e160da776628

и

http://83.222.5.130/citroen/Parts.aspx?DocId=1de5ac2e-798f-046d-991c-831a07059758&GroupId=bccd181b-24db-428e-b85e-e160da776628

Ссылка на комментарий

на шкиве их 4 и все по против часовой откручиваются, перед этим шкив фиксировал (в р-не 11 часов втулкой), зубчатый тоже не тяжело открутился (не помню в какую сторону правда), если прикипел то грейте феном

Ссылка на комментарий

Знать бы что у вас за движок!, и лучше еще фото показать! центральный крепит шестерню ремня грм(№10) при помощи № 13. а вот №71 шкив. (или ВИН в студию)

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...