Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

БЕРЛИНГО или ТИПИ


MOROZ268

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,решил приобрести машинку.Больше всего мне подходит грузопассажирский вариант.Это или пежо типи или ситроен берлинго нового образца.Есть пи между ними какое нибудь принципиальное отличие.Создалось впечатление,что типи позинициируется как авто более высокого уровня.Но ситроен приглянулся более,да и выбор по моторам вроде есть,хотелось бы 110 сил.Помогите пжл с выбором

Ссылка на комментарий

никакой разницы между ними нет. я бы брал мотор 1,6л. 90 лошадей - он лучше на низах, а для такой машины это важно. у ситроена больше комплектаций и моторов.

Ссылка на комментарий

Спасибо,решено ситроен.Машина нужна большей частью для перевозки груза по трассе,груза по максиму,хватит ли 90л? пока склоняюсь к X-TR,ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ОКОЛО 710т.Совсем грузовичек, не подходит.Машина будет одна,нужно и семью возить и грузы

Ссылка на комментарий

to Moroz268. Вообще странно B9 и M59 совершенно разные машины. Они практически даже не похожи.

 

B9 и M59 - а это что?Если это пежо и ситроен,то что предлочесть?Для чего нужно писал выше,просто никогда не было машин такого типа,поэтому буду благодарен за любой опыт эксплуатации таких авто

Ссылка на комментарий

b9 это новый берлинго/типи, а b59 старый берлинго фёрст/партнер.

у цитрона в одинаковых опциях будет немного дешевле.

и я б подумал о дизеле.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

b9 это новый берлинго/типи, а b59 старый берлинго фёрст/партнер.

у цитрона в одинаковых опциях будет немного дешевле.

и я б подумал о дизеле.

 

М49 - это первый берлинго/партнер.

М59 - это второй берлиного/партнер.

В9- это третий берлинго/партнер, он же "Tepee"

Изменено пользователем pk7478
Ссылка на комментарий

Спасибо за разьяснение.Вообще то я и спрашивал за новый Берлинго ,то есть получается за В9,М59 я и не упоминал.А опель комбо тур не конкурент Берлинго?Те же 90л.с.,те же 2 евро палеты.Но подешевле(стеклянная крыша и навигатор пока не нужны).Мучаюсь выбором,форд конект еще рассматриваю как вариант,но что то душа не лежит к форду. Ситроен смущает,что он как то не сильно распространен,имею в виду дилеров и сервис,по крайне мере в Ростове.Оф дипер в Ростове -Модус,а на сайте ситроена как авто нет,однако.

Дизель лично мне не подходит,плохой обогрев зимой,езжу мало и на короткие расстояния,экономия на топливе(в цене) мизерная.Вот бездорожье присутствует,все ж склоняюсь к X-TR.

Ссылка на комментарий

про Опель я бы даже не стал задумываться: по посадке он значительно ниже - после Берлинго ощущение, что сидишь на асфальте, сделан на платформе Корсы, сзади пол не ровный, 90 сил при моторе 1.4 - все время на высоких оборотах ездить...

Ссылка на комментарий

Попал на сайт Фольсквагена.Почитал,посмотрел на кадди холидей,кажется это конкурент новому ситроену,может чуть дороже,но не смертельно.Хоть и выбор не очень большой таких машин,но что то и тут не могу никак определиться.

Ссылка на комментарий

Кадди неплох, но по ряду приятных мелочей сливает Берлинго. А уж по цене тем более, разница в схожих комплектациях очень даже заметная получается. Там даже запаска и фильтр салона идут опцией за отдельные деньги. В недавнем выпуске "Авторевю" была статья про покупку этой машины сотрудником редакции.

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

бери берлинго, полтора года 80000км уже на 1,9д и никаких серьезных проблем...

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...