Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с омывателями стёкол


Гость

Рекомендуемые сообщения

Rush

почему засарился, он же работает. И когда включаешь конкретно задние, всё брызгает и рабоатет.

 

А глюк такой, что при брызганье на переднее стекло, сначала брызгает на заднее а потом на перёд.(не всегда так)

может где с электронникой или переключателем глюк.

 

Народ на С5 у кого-нибудь такое есть , было ?

Ссылка на комментарий

У меня такого не было ни разу.Скорее глюк ПО где-то читал инфу что у первых С5 (твой из тех) были разные глюки электроники и т.п. Может стоит заехать на сервис и обновить прошивку или ?

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Угу, может глюк ПО.

если будет совсем досождать(тоесть часто так делаться) надо будет что то делать с этим.

Стандартный баг для ранних С5-1

Ищи в ФАКах

 

http://cx.podolsk.ru/c5/index.htm

http://citro.1gb.ru/models/now/c5/buy_C5.htm

Ссылка на комментарий

Rush

почему засарился, он же работает. И когда включаешь конкретно задние, всё брызгает и рабоатет.

 

А глюк такой, что при брызганье на переднее стекло, сначала брызгает на заднее а потом на перёд.(не всегда так)

может где с электронникой или переключателем глюк.

 

Народ на С5 у кого-нибудь такое есть , было ?

таже фигня и у меня.С каждым разом чаще.Это клапан заедает.Не насос!!Он один.Клапан перепускает то вперед,товзад.Кода зависает вот така фигня.Это много от воды зависит.
Ссылка на комментарий

санчо

так, это уже интеерсно.

Что за клапан? где стоит?

как к нему подобраться? как лечится?

Если можно фотку его, был бы признателен!

час ничо ни могу сать.поно.Я узнаю и скажу.Пака оманываю его.Жаль воды и щеток.Начала мгновение жму,отпускаю.потом наслаждаюсь водой спереди. ...овно, но дшевле чем клапан
Ссылка на комментарий

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

;) Теперь очередь и до меня дошла...

Проблема такая:

При включении омыва лобового стекла... раздается предупреждающий сигнал, проходит сообщение на дисплее компа о "чемтотамсвязанноесводой" и загорается слово "Сервис" на приборной доске...

Причем омыв лобового стекла происходит... (правда как-то пару раз вода не подавалась... вылечил путем удержания рычага омыва в течении секунд 4-5...)

Думал вода кончилась-замерзла... нет... полный бачек и залита смесь спирт-вода (50х50) ;)

причем, проверено, это именно связано с лобовым... если включаю задний дворник и омыв заднего стекла - то все нормально...

и это не связано с омывателями фар... с ними, или без них, все тоже самое...

Вот я задумался, короче... где искать?...

Моторчик?... так вроде он один и на переднее и на заднее стекло...

Клапан?

Или ... ?

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

У меня такое было пару раз,вылечилось путем долива незамерзайки до полного...Думаю это проблемы связаны с датчиком уровня жидкости в бачке омывателя. :good:

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

;) Теперь очередь и до меня дошла...

Проблема такая:

При включении омыва лобового стекла... раздается предупреждающий сигнал, проходит сообщение на дисплее компа о "чемтотамсвязанноесводой" и загорается слово "Сервис" на приборной доске...

Причем омыв лобового стекла происходит... (правда как-то пару раз вода не подавалась... вылечил путем удержания рычага омыва в течении секунд 4-5...)

Думал вода кончилась-замерзла... нет... полный бачек и залита смесь спирт-вода (50х50) ;)

причем, проверено, это именно связано с лобовым... если включаю задний дворник и омыв заднего стекла - то все нормально...

и это не связано с омывателями фар... с ними, или без них, все тоже самое...

Вот я задумался, короче... где искать?...

Моторчик?... так вроде он один и на переднее и на заднее стекло...

Клапан?

Или ... ?

 

Привет.Это датчик уровня омыв. жидкости.Он стоит в бачке под бампером с правой стороны.Надо снимать бампер.У самого такая беда. Как прыснешь на лобовое - так надпись- нет воды.Сам пока не ремонтировал-ждём-с тепла.Если сделаешь-скинь что,как и почём.Удачи.
Ссылка на комментарий

Доброе утро. А лечится проблема заменой датчика уровня жидкости в бачке омывателя. Он не поплавковый. Смеси спирт +вода дают отложения на его электродах и он перестает работать. Очистка электродов разными методами дает эффект очень редко. Так что - замена.

Ссылка на комментарий

---"вылечилось путем долива незамерзайки до полного..."

нет... не лечится...

 

---"Смеси спирт +вода дают отложения на его электродах и он перестает работать. Очистка электродов разными методами дает эффект очень редко. Так что - замена."

 

Возможно... спирт с водой я заливал...

Но!... Почему тогда такая проблема ТОЛЬКО при включении омывателя ЛОБОВОГО стекла... а при омыве ЗАДНЕГО - НЕТ?...

Я так понимаю, что разницы особо нет воде... куда литься... бачек и насос один... только клапан перепускает в ту, или иную магистраль...

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

СВ

Но!... Почему тогда такая проблема ТОЛЬКО при включении омывателя ЛОБОВОГО стекла... а при омыве ЗАДНЕГО - НЕТ?...

 

 

Может замер уровня в бачке программно завязан с омывателем именно лобового,а не заднего стекла? :unknown:

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Возможно... кто ее знает, эту загадочную французскую душу... :)

Только это нелогично... Если предположить, что моторчик не любит, когда бак без воды,... то получается, что не важно куда воду лить... сигнал нужен в любом случае...

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

Доброе утро. А лечится проблема заменой датчика уровня жидкости в бачке омывателя. Он не поплавковый. Смеси спирт +вода дают отложения на его электродах и он перестает работать. Очистка электродов разными методами дает эффект очень редко. Так что - замена.

 

А сколько стоит датчик? У меня тоже ему похоже кирдык. :(
Ссылка на комментарий

Доброе утро. А лечится проблема заменой датчика уровня жидкости в бачке омывателя. Он не поплавковый. Смеси спирт +вода дают отложения на его электродах и он перестает работать. Очистка электродов разными методами дает эффект очень редко. Так что - замена.

 

А если попробовать химией типа "cillit beng"? Ведь она должна растворить все отложения. Только это надо делать в тепле.
Ссылка на комментарий

Можно и попробовать. Но уже пробовал в ультразвуковой ванне с разными жидкостями. Налет снимается, а датчик не работает. Видимо хим. процесс не обратим. Стоит датчик порядка 950 рублей.

Ссылка на комментарий

СВ

Но!... Почему тогда такая проблема ТОЛЬКО при включении омывателя ЛОБОВОГО стекла... а при омыве ЗАДНЕГО - НЕТ?...

Может замер уровня в бачке программно завязан с омывателем именно лобового,а не заднего стекла? :unknown:

 

Да, так и есть... замер завязан програмно только с лобовым стеклом. А сделано это потому что вперед ты едешь со скорость до 200 км в час а назад не более 10-15 км.Вот и делайте выводы когда больше опасности...

:-) 8)

Ссылка на комментарий

Понятно. Но всё-ж попытка-не пытка.Когда будет возможность-попробую. Думаю , что хуже не будет.

Датчик где покупал- на сервисе?

 

Датчик тока в сервисе. Не оригинала не нашел.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет

поделюсь советом если кому нужно

так делаю практически на всех своих машинах(сейчас у меня С5) поставил в магистраль фильтрик маленький(номер по MANN+Hummel wk21) никакой рекламы найдете другой здорво это что то по типу жигулевского тока меньше так вот всякий мусор не забивает распылители и все cool

 

.........знаю точно что такой же фильтрик есть и бош но номером не поделюсь

Нечего терять когда ничего нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возможно... кто ее знает, эту загадочную французскую душу... :)

Только это нелогично... Если предположить, что моторчик не любит, когда бак без воды,... то получается, что не важно куда воду лить... сигнал нужен в любом случае...

 

Может ответ запоздал, но vladi верно пишет:

«Может замер уровня в бачке программно завязан с омывателем именно лобового, а не заднего стекла?»

Опрос датчика происходит при подачи воды на лобовое стекло, при подачи на заднее стекло опроса датчика не происходит.

Можешь взглянуть электрические схемы.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2322

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...