Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

проблема с мозгами


nemec357

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Вопрос такого характера- давичана на днях приобрёл себе данный авто по относительно бросовой цене. Но есть одно "НО". После того как открыл капот в момент покупки я обнаружил следующее- блока упр. ДВС нет, провода и разъёмы, подходящие к данному блоку ТУПЕЙШИМ мэтодом обрезаны и ни мозга и ни разъёмов к нему нету. Машину брал в ЭЛЕКСПОЛЮСЕ. Манагер по продаже сказал, машина пришла своим ходом и после того, когда таджики помыли двигатель, он мол не завёлся, а туркмен- электрик сказал что пипец мозгам и они куда то пропали. Поэтому туркменоэлектрик быстренько и с удовольствием всё это дело быстро "обчикал" и куда-то их дел и при этом- куда не помнит. Он решил внедрить туда дросель от 2131 и мозг с датчиками от от ваз 2110 и епстественно у него ничего не вышло почему то. На данном этапе нету ни схем на авто, ни где взять по разумным деньгам проводку мотора, блокЭБУ и кучу датчичов. А самое главное- подскажите такой вопрос, надо ли покупать иммо к новым мозгам(т.е. брать всё в комплекте) или можно обойтись без него? ( в моей жизни и пускай небольшой но практике- это первый француз). Помогите пожалуйста. :sos:

НАХРЕН ПАРОВОЗУ- ДИФФЕРЕНЦИАЛ?!

Ссылка на комментарий

Здраствуйте всем. Подскажите пож. где можно побольше узнать такие вещи как - расположение или название предохранителей, схемы, и вообще всё по электрике. Как бы с первого взгяда на моём орионе не так уж всё и сложно, не труднее наших российских, но без инфы- получается проблем. Может кто подскажет толковую разборку на данное авто? поиски в нете ни к чему пока не привели. А машина мне очень нравится и хоцца быстрей на ней ездить.

НАХРЕН ПАРОВОЗУ- ДИФФЕРЕНЦИАЛ?!

Ссылка на комментарий

скачайте инструкцию http://citroenaxis.ru/manuals.php или купите книгу

 

Большое спасибо. Но там мануалы по берлинго 2002г и>, а у меня донинвестовскии ориончик.

НАХРЕН ПАРОВОЗУ- ДИФФЕРЕНЦИАЛ?!

Ссылка на комментарий

разница минимальная должна быть. по "орионам" литературы нет. так что ищите таксопарк с ними, в Москве таких несколько, либо поморка.ру - может у электрика тамошнего что есть, он дядька запасливый

Ссылка на комментарий

В магазине "зарулем" (да и не только в нем) есть отличная книга по ремонту Берлинго. Там все моторы, все кузова, вся электрика (кроме моделей с электромотором).

 

Ага. И по М59 тоже там есть? :))

Ссылка на комментарий

Большое спасибо. Но там мануалы по берлинго 2002г и>, а у меня донинвестовскии ориончик.

 

Если память не изменяет, то кое-что по схемам и железу описывалось на украинском форуме ситроена. Там ребята технически грамотные собрались. Ссылку правда дать не готов.
Ссылка на комментарий

Если память не изменяет, то кое-что по схемам и железу описывалось на украинском форуме ситроена. Там ребята технически грамотные собрались. Ссылку правда дать не готов.

 

Я был- бы очень признателен если бы ты нашёл енту ссылку Изменено пользователем nemec357

НАХРЕН ПАРОВОЗУ- ДИФФЕРЕНЦИАЛ?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...