Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

надеюсь последний вопрос: Если такой вариант поставить влезет в колесные арки ( как я уже понял особенно сзади)

 

Диск: http://www.alcar.ru/7050_RU.674F0D46103501...&webdid=340

 

Обратите внимание ET35, R18

 

Резина: Nokian HKP 7 размер: 255/45 R18 или Nokian 225/45 R18

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Нравится мне этот диск!!! Но, чисто моё мнение, что это на более агрессивную гоночную машину!

 

На С5 бы неплохо, думаю, смотрелся KOZEI :

 

Изображение

 

На счёт резины....

зачем что-то пробывать и изобретать, положено 245/45/18 так такую и бери... или выбор скудный ??

Изменено пользователем Nord
K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

только goodyear, а она мне не нравится, вот и приходится изобретать

 

вот такой еще диск понравился :

 

Диски AEZ LASCAR 8Jx18 5 / 108 ET 32

матовый антрацит, полированный

 

Изображение

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

На С5м Х7 хорошо смотрятся по-моему только диски с толстыми спицами, плавные, без резких граней и изломов. На тонких мелких спицах-вообще не никак. Машина элегантная и подтянутая -не убрать не прибавить, очень гармоничный образ, при этом ни в чём-ни грамма спортивности, а главное-псевдоспорта. Поэтому гоночные диски, антикрылья,накладные выхлопные трубы- вообще никак.

Никакого хайтека, японского буйства итд- здесь нужна только отточенная классика))

Стоковые диски очень приятные, особенно 18, да и колпаки 16-е тоже видел вживую- очень даже.

Вот в ключе стоковых дисков и стоит двигаться.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Пролистал всю тему, но так и не понял. На 3.0 C5-III влезут 16" или 17" или только как производитель ставит 18" ??? Диски там впереди тормозные 330мм, а не 304 как на двух литровых. Есть реальный опыт? И что делали с датчиками давления? Глушили в центре на зиму, ездили с ошибкой или покупали дополнительно?

ij64hlwz.png
Ссылка на комментарий

17,18,19 точно влезут, стандартный ET диска 32, как я понял допустимо +\- 5, больше не рекомендуется нагрузка на подвеску большая будет, да и гарантии говорят лишиться можно.

 

На 18 диски с резиной шипованной есть проблемы, выбор очень скудный, да и по размерам не вся подходит.

Ссылка на комментарий

Взял все-таки шипы 225/55/R17 MICHELIN X-ICE NORTH , как-то на душе спокойней... Отъездил на такой же R16 прошлую зиму. Мягкая, тихая, уверенно держит...

Изменено пользователем GGeorgD
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз, с рождения стояли литые 18' диски, на зиму купил родную штамповку на 16' и шины 215/60/16 так вот на сколько бар ее накачивать-то, на двери инфа только о 18 колесах :)

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, с рождения стояли литые 18' диски, на зиму купил родную штамповку на 16' и шины 215/60/16 так вот на сколько бар ее накачивать-то, на двери инфа только о 18 колесах :)

 

А вашему коню пойдут 16" шпоры? Если у вас "родные (заводские) 18", то скорей всего передние тормозные диски 330мм, а на этот размер 16" диски не залезут (они идут на тормозной диск 304мм, которыми с завода штатно комплектуют коней на 16" и 17" дисках) .

А с размерностью шин тоже некая странность у Вас. Производитель рекомендует только 225/60 R16, 225/55 R17... Ни в какой комплектации 215/60 R 16 не оговаривается. Тем более из штатного размера можно долго выбирать.

Думаю, что вряд ли кто-то подскажет на счет правильного давления для этой резины. Придется Вам лично, пятой точкой определять оптимальное давление. Удачи. (Шутка).

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, с рождения стояли литые 18' диски, на зиму купил родную штамповку на 16' и шины 215/60/16 так вот на сколько бар ее накачивать-то, на двери инфа только о 18 колесах :)

 

у меня на зиму 215/65 R16, качаю на 2.1-2.2

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

А вашему коню пойдут 16" шпоры? Если у вас "родные (заводские) 18",

 

У меня родные 18, но движок 2-х литровый, а значит что тормозной диск 304 мм. 16 дюймов становятся легко. На каждой странице этого поста есть об этом рассуждения. По вопросу давления, нужно на ощупь. Думаю что 2,2-2,3 будет в самый раз. Зимняя резина очень мягкая, и особой разницы при 0,1 бара не почувствуется.

 

На Грандик рекомендовали 215/60/16 - я ставил 205/60/16 и качал 2,3 и всё было отлично

Ссылка на комментарий

Есть вопрос: на 18 дисках стоят датчики давления, хочу прикупить доп. диски на зиму, если не ставить эти датчики , как будет реагировать машина?, в плане того что будет ли пищать или только сигнализировать на экране, и второй момент где купить эти датчики и кто сможет установить только ОД или шиномонтаж тоже?

Ссылка на комментарий

как будет реагировать машина?, в плане того что будет ли пищать или только сигнализировать на экране

вот тут целая тема - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5215

хоть и про Пикассу, но, думаю, что "принцип тот же" :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Зимняя резина иногда способствует зимой. Упс. Off. Поэтому сегодня взял Michelin X-ICE North XIN2 225/60 R16 Extra Load 102T (Made in Отечественная) по 7170 за бублик и диски KFZ 9277 (по 2320) и монтаж за все 1040. Итого 39 тыр. (Мск). Все в одном месте за пол-часа. Уверен, мой Пятачок будет доволен. Перед этим воевал сам с собой по пов. брать-не брать липучку. Консерватизьм победил (ездил на Берлинге на Хакке 2 Ш), радовался, но шумела.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос: на 18 дисках стоят датчики давления, хочу прикупить доп. диски на зиму, если не ставить эти датчики , как будет реагировать машина?, в плане того что будет ли пищать или только сигнализировать на экране, и второй момент где купить эти датчики и кто сможет установить только ОД или шиномонтаж тоже?

 

Датчики крепятся одной гайкой и элементарно устанавливаются на любой диск, вместо родного ниппеля. А вот если их не установить, то глупый комп будет постоянно надоедать сообщениями, что потеряна связь с колесами и надо ехать на сервис, что очень напрягает.
Ссылка на комментарий

Мне шиномонтажники крепили, а прописывал их у ОД. Но для корректной работы двух комплектов датчиков необходимо прописывать оба комплекта.

На прошлой машине на зимних не было датчиков и предупреждения совсем не доставали... только один раз и то, при условии превышения 110км\ч и последующем снижении скорости.

*005** 98 RUS

487645.gif

Ссылка на комментарий

т.е как я понял купив комплект датчиков их поставить можно но работать они не будут пока не съездишь к ОД, а если нет дилера то получается попа. А как вариант если купить у дилера и чтоб он их

настроил/активировал, а поставить уже самому, так никто не пробывал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...