Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зарядка аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

Решил подзарядить аккумулятор,вот не знаю отключать его от ПИКАССО,или нет. Все настройки пропадут-дисплей,радио и т. д.

Может можно прям на машине не отключая проводов с клемм?

Кто как заряжает аккум. отзовитесь. :)

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Я заряжал прямо в машине без снятия клемм.

Если хочешь снять, чтобы не пропали настройки - зацепи за клеммы какой-нибудь внешний аккум, хоть от УПС-а, лишь бы был 12 вольт, он и сохранит настройки, а основной смело отцепляй.

Ссылка на комментарий

да какие там настройки то кроме радио?? ну настроишь заново...

 

а зачем подзаряжать??? новый если поставил, лет 5 работает, самозаряжается при езде, потом новый ставишь

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

да какие там настройки то кроме радио?? ну настроишь заново...

 

 

Ну лень челу настраивать заново радио, вот и подсказываю, что нужно делать, чтобы этого не делать :P
Ссылка на комментарий

Д. Ю.

 

у меня при наборе скорости автоматом и не закрывался никогда, это не на всех версиях чтоль? в мануале общем есть, я пробовал активировать как там написано - нифига - машинка 2000 г.в., 1,8 л.

 

p.s. кстати, я магнитолу менял и проводки не переставлял, у меня ваще при вынимании панели магнитолы сбрасываются настройки, я каждый раз как сажусь в авто, заново ставлю настройки басов и прочее, а станции вручную ищу, что надо - лень мне прводки поменять, там красный с черным чтоль не так, кто то говорил мне - забыл уж

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

pifik

Закрытие при наборе скорости настраивается, по-моему удержанием кнопки блокировки замка несколько секунд (делается на месте, при включенном зажигании и открытых замках, насколько я помню).

 

А радио мне тоже всегда лениво настраивать после отключения, на прошлой машине так было, так настраивал их по мере надобности, когда послушать хотел. Вот и счас такая же фигня, на юге ездил в сервис, так мне там видно отключали аккумулятор, теперь радио только одно настроено, никак другие кнопки не пропишу. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Странно, я без проблем настроил...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Оказывается, что-бы поговорить,нужна новая тема,(про аккумулятор), 3 дня все молчали.

Аккумулятор сегодня зарядил (-) на массу,(+) на плюсовые винты под капотом,без отключения, часов 8 погонял током 4-5А ,вроде зарядился нормально,плотность не смотрел-лень.Под машиной с дренажной трубки

накапало. :Yahoo!:

 

добавлено позже:

 

Закрытие при наборе скорости настраивается, по-моему удержанием кнопки блокировки замка несколько секунд (делается на месте, при включенном зажигании и открытых замках, насколько я помню).

 

Кнопку удерживать на определенной скорости? Или стоя на месте?

 

добавлено позже:

 

MAA

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

В мануале написано:

Система защиты от нападений

При начале движения система автоматически блокирует двери, как только скорость достигает 10 км/ч.

Включение/отключение системы

защиты от нападений и краж

Нажмите и удерживайте клавишу управления центральным замком до тех

пор, пока на дисплее не появится соответствующее сообщение.

Ну это в С5 ,а у вас машинка мож исчо какой нибудь знак подаст.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Хорошо- спасибо, завтра,вернее уже сегодня-попробую.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Н месте, на месте включается. Это у меня фраза корявая получилась, когда про движение говорил, я имел ввиду, что мы собственно включить пытаемся. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Неполучилось у меня активировать блокировку дверей,пробывал по-разному ,никак,наверное нет у меня этой функции.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Так это в мануале на С5,а в ПИКАССО есть только блокировка капота

во время движения,но у меня и это не работает. :o

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

veb

Да нет я специально скачал мануал на ПИКАССО вот ссылка http://citroen.uservice.ru/salon/manual/ci...oen_picasso.rar

Если у тебя другой мануал ну тогда не знаю.

А у тебя он какого года-мож сильно старый поэтому и нет.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Citroen Xsara Picasso 2001г.в. 1.8л. 16клп. МКПП.

 

добавлено позже:

 

Вот он.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Собственно, симптомы говорят о том, что изношены щётки генератора. А может кто знает ещё какие косяки на эту тему у этих пикасек? Пробег 201000 км., мотор 1.8 бензин. 2002 г.в.

В общем, господа коллеги, посоветуйте, где хорошо генераторы чинят в Москве. Знал раньше одну контору, но они съехали с места, ХЗ, где они сейчас.

Изменено пользователем Б.Е.А.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
Humanoid, А как ты определил что щётки? зарядка пропадает навсегда иль иногда появляется? если постукать по генератору сверху через деревянную проставку,зарядка есть? и там скорей и щётки и коллектор надо чистить меж ламелей и шлифануть. можно и самому сделать,но ты же небудешь этим заниматься, там геморно гену снимать и обратно ставить-теснота. А щётки легко меняются покупаешь любые близкие по составу графита и чуть большие и обтачиваешь их надфилем в размер штатных.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Да вот в том и дело, что снятие/установка - это гемор. Само генерило я бы и у себя в цехе сам бы зачинил. Да, зарядка может и появиться и пропасть.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...