Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Жужжжание в МКП


Hurricane

Рекомендуемые сообщения

У меня С3 1.6л с механической коробкой передач. В последнее время стал замечать что на нейтральной "передаче" при отпущеной педали сцепления слышно жужжание (как-будто подшипник входного вала коробки передач), а при нажатии на педаль сцепления жужжание пропадает. Жжужжание похоже на слабый высокочастотный гул и в принципе не очень громкое. У кого-нибудь присутствует такое-же.

Ссылка на комментарий

to flinter: а разве Рольф занимается ситроенами?

 

to enzo: Пробег 72000км. у меня такое-же подозрение - это вероятней всего подшипник на входном валу. Это у меня первый Цитрон, тем более он б.у. (2003г.в.), вот я и хочу уточнить, может это жужжание - норма для французких тазиков

Ссылка на комментарий
Hurricane, При исправной работе КПП ни каких жужаний нет. В последние время часто вижу короки с убитыми подшибниками! Лучше конечно начать с диагностики, т.к. может всётаки оказаться выжимной.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

to flinter: а разве Рольф занимается ситроенами?

Тебе сюды:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8581

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Аналогичный косяк, появился после замены сцепления. Есть шанс, что выжимной попался бракованный? Или смазать чего забыли :)

Изменено пользователем Cptn_Sol

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а у меня недавно проблемка похожая всплыла, только жужжит еле слышно на третьей, больше на 4 и 5. когда на нейтрали или переключается - все ровно. что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
atralf, vovus, для начала можно масло в коробке поменять. Хотя в механике вобщем-то самое главное чтобы оно там было! В механику надо 2 л. типа Total/Esso BV 75W-80

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...