Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина и гарантия


Timka740

Рекомендуемые сообщения

Короче, все это маркетинг с 16" дисками на машинах с 2009... Все там старое осталось (и тормозные диски и супорта) и спокойно встают 15" диски! Купил 5401Q4 по "профсоюзной цене" (спасибо сitrovlad ) сегодня примерил - все ок.

cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Теоретический вопрос: если в зимней шипованной повылетало много шипов, что она практически стала нешипованной, но при этом сама резина с отличным протектором, то можно ее использовать зимой как нешипованную зимнюю(наверное похуже будет конечно, но лучше весезонки?)? Или же ее укатать за лето и выкинуть?

 

 

P.S. Резина Pirelli Winter чего-то там.. пробег не более 15тыс, но ей лет около 5.

 

После прочтения статьи от "Муромца" помещаю главную выдержку-ответ на мой вопрос:

Первое же испытание — торможение на мокром асфальте — показывает беспомощность зимних шин. Если разброс результатов среди летних шин укладывается в четыре метра, то зимние шины увеличивают тормозной путь минимум на 12 метров! Когда Ford Focus на летних шинах Continеntal уже остановился, такой же Focus на зимних шинах Continental, водитель которого приступил к торможению с тех же 80 км/ч, продолжает движение со скоростью 50 км/ч!

Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий

... если в зимней шипованной повылетало много шипов, что она практически стала нешипованной, но при этом сама резина с отличным протектором, то можно ее использовать зимой как нешипованную зимнюю(наверное похуже будет конечно, но лучше весезонки?)? Или же ее укатать за лето и выкинуть?

 

Ездить на ней летом я бы не стал.. зимой - тут хз.. тебе решать... новая всегда лучше..

самое простое - естественно выкинуть..:)

обычно я не довожу до такого состояния как у тебя... поверь, желающих купить б\у - огромное количество...

по своему опыту, например 14"(у меня этот радиус приобладал ранее), 3-4 летнюю резину нормального брэнда за 1000р за колесо в начале сезона очередь образуется...

в твоем случае- тоже можно попробовать в начале след сезона отдать её...

cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

по моему проще купить на ведущие 2 новые.. потому как после перестановки резины она начинает очень быстро разрушатся..( за 2-3 мес) и приходится покупать все 4 колеса ... мои наблюдение подтверждает статья "За рулём" жаль что не помню какой год и месяц..

 

Продавцы шин сами рекомендуют менять шины с передней оси на заднюю ось.

http://eu.goodyear.com/ru_ru//optigrip/sizes.jsp

nier.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Возникла необходимость докупить один штампованный диск, но возникла проблема с определением модели дисков на моей машине. Наклейка под шиной ((.

Это либо 5401N7 либо 5401L8. Внешне вроде одинаковые по 16 дырок. Может кто знает как отличить их сбоку ? N7 должна по идее быть чуть легче чем L8

Ссылка на комментарий

штампованный диск

 

 

номер штампованного диска на 16 дюймов: 5401 Q5

 

из указанных вами вариантов:

 

 

первый (5401N7) - это родная штамповка от citroen c4 (параметры один в один с нашим c4 picasso)

 

второй (5401L8) - это родная штамповка от citroen c5II (параметры один в один с нашим c4 picasso)

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

{cut}

 

У меня сейчас стоят три диска KFZ 8565 и один 5401Q5. Последний тяжелее чем kfz и я хочу его поменять на 5401L8. Вот и хочу понять можно ли ?

 

 

[warning]п.6.7 Правил перечитываем.[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Нашел в продаже диски для своего Гранда 5401N7. Оригинал диска имеет номер 5401Q5. Можно ли поставить 5401N7?

 

В ситроене сказали, что 5401Q5 тот же диск, толь ко сделан для более тяжелых машин!

 

Кто-нибудь ставил себе на Гранд 5401N7 и не было ли проблем?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребята подскажите. конечно это вопрос наверно больше спорный. что лучше для пикасика- шиповка или липучка на зиму. регион Астрахань - чуть снега и потом каток, я думаю наверно шипы,так как на другой машине шипы стоят и всё гуд.

Сколько к примеру стоит резина для нашей машинки в среднем ну и производитель, что бы не прям супер был. что посоветуете.? спасибо.

Ссылка на комментарий

Живу в Киеве.Городские власти почистили только центральные улицы,а дворовые проезды,парковки итп. естественно нет.Так шипы дают чувство превосходства над другими (которые без шипов).И шум от шипов на асфальте,тут же забывается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...