Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пневмоподвеска на С4


Nord

Рекомендуемые сообщения

Инфу нашел gringo :

 

Ну вот и французы добрались до нашего бокса. Машинка маленькая и страдает общей болезнью, ездить она умеет только по ровному асфальту, грунт строго противопоказан.

...

Техническая часть работ выполненна полностью, машина переведена на воздух. Инсталлированна 2х контурная, безресиверная система, от штатного клиренса машина поднялась на 100мм по задней оси и 90мм по передней.

...

Изображение

Изображение

 

Изображение

Изображение

 

Изображение

 

источник

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

а смысл?

если правильно понял текст ссылки - то для поездок по пересеченой местности. дык купить сразу джип. а по обочине я и на С2 с его клириенсом 12см проезжаю так что крузаки за мной в очереди.

Интересней было бы почитать об изменившейся плавности хода, комфорте от такой подвески. и какой донор запчастей был изначально?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Интересней было бы почитать об изменившейся плавности хода, комфорте от такой подвески. и какой донор запчастей был изначально?

 

Насколько я понял, есть универсальные решения по пневмо, все на штатные места без болгарки. Доноров небыло. Информация по поведению действительна интересна. Но смущает цена вопроса, 100 тыс. многовато, непонятен ресурс.

 

Как заметил Каток хочется Hydractive III

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Насколько я понял, есть универсальные решения по пневмо, все на штатные места без болгарки. Доноров небыло. Информация по поведению действительна интересна. Но смущает цена вопроса, 100 тыс. многовато, непонятен ресурс.

 

Как заметил Каток хочется Hydractive III

 

в феврале 2008 года я на эту тему заморачивался, мне объявили цену 40`000 руб за С4. проблема стала в том, что это-Питер, а меня тока москва интересует. Почему так дорого - 100 тыщ ? Неужто за 6-9 месяцев цена так подскочила? не верю!

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

40000 - это терпимо...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно, на пикассу с задней пневмой сколько будет стоить поставить пневму только на перед? ;) При поднятии морды выше среднего уровня родная задняя пневма, по идее, должна автоматически поднять и зад для удержания горизонтали.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Hydractive поставить бы....

 

+1!

я бы поставила для комфортной плавности хода...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

+1!

я бы поставила для комфортной плавности хода...

 

"Ноги" с булями от GSA, насос с ременным приводом от СХ , куча трубок с прочей шнягой и очемелые ручки... Может когда и поедет... :pleasantry:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Думаю, что не вариант для наших дорог. У меня на С4 Гранд Пикассе стояли сзади пневморессоры. Одну, кажется левую, я менял на 50000(прохудилась). Товарищ который купил машину уже на 70000 менял правую. Пневма выходит из строя так-же как Гидра

Ссылка на комментарий

Думаю, что не вариант для наших дорог. У меня на С4 Гранд Пикассе стояли сзади пневморессоры. Одну, кажется левую, я менял на 50000(прохудилась). Товарищ который купил машину уже на 70000 менял правую. Пневма выходит из строя так-же как Гидра

 

Ну не знаю Вашего опыта. Я 122 тыщи на Ксантии накатал. Меняли только только один патрубок и один корректор высоты - переднюю центральную сферу. И всё.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...