Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что будет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ситроводы.

Хотелось бы учочнить что может произойти с авто, если смешать тосол с антифризом???

Изменено пользователем Берлингец
Ссылка на комментарий
Берлингец, а зачем вообще мешать? Времена тотального дефицита давно минули, купить и тосол и антифриз, не составляет никаких проблемм..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

я так понимаю, что не стоит это лить!

надо все лишнее слить и новое налить!!

 

Да, слить то, что сейчас в системе и залить новый родной антифриз. Не забыть удалить воздух из системы - подробно в книжке, либо в автосервисе.

Ссылка на комментарий

Господа Доброго всем Дня...

Нужен антифриз "TOTAL", столкнулся с проблемой, что его нигде не купить, акромя некоторых заправок, но там сами понимаете-дороговато, не экстренный вариант...

Кто знает где можно купить, желательно подешевле---не затруднитесь ответить!!!

Заранее всем огромное СПАСИБО...

m221.gif
Ссылка на комментарий

Господа Доброго всем Дня...

Нужен антифриз "TOTAL", столкнулся с проблемой, что его нигде не купить, акромя некоторых заправок, но там сами понимаете-дороговато, не экстренный вариант...

Кто знает где можно купить, желательно подешевле---не затруднитесь ответить!!!

Заранее всем огромное СПАСИБО...

 

Так в ветке "Где купить запчасти" - по моему в каждом втором магазине будут жидкости.

 

Ничего не будет .

 

Это смотря сколько смешать, если 50-50, то точно будет не лучше.

Ссылка на комментарий

 

Это смотря сколько смешать, если 50-50, то точно будет не лучше.

 

и не хуже . Например когда нужно ехать , а АНТИФРИЗа в системе мало . Тебе дают ТОСОЛ хорошего качества , чувак заливает и едет так домой . Дома меняет его на хороший антифриз . Всё .

Вопрос задаёт : Чего будет ? .

Ответ : Да ничего . Это самый лучший вариант, чем езда на воде из лужи или водопроводная вода или вообще не доливать ничего .

Я теорию тоже знаю , но бывают разные ситуации . Мы же не знаем в какой оказался БЕРЛИНГЕЦ .

Ссылка на комментарий

хотел долить тосол, т.к. не знаю что было залито ранее.

Но хорошие люди приезнтовали 10 литров хорошего антифриза.

По этому в ближайшие выходные все вылью и заново налью.

Вот только не могу найти как с головки блока слить.

Ссылка на комментарий

Есть такой антифриз класса G12+ его выпускают несколько производителей: Мобил, Ликви-Моли, Кастрол и т. д. Так вот, как заявляют разработчики, он смешивается с любыми антифризами, используемыми в автопромышленности.

Ссылка на комментарий

Вот только не могу найти как с головки блока слить.

 

 

А на самом блоке пробку нашли? Мне почему то думается, что сливается срауз и из головки и из рубашки блока цилиндров через одну пробку.... Хотя мож путаю чего.

 

Это самый лучший вариант, чем езда на воде из лужи или водопроводная вода или вообще не доливать ничего .

 

Согласен полностью, помню давно давно ехали на Таврии с заклинившим термостатом... Столько по придорожным канавам в поисках воды я никогда не лазил :)

Ссылка на комментарий

Я сливал через нижний шланг радиатора . Слилось естественно не всё . Влезло потом 3 литра антифриза . Я заливаю Кастрол себе .

 

Кстати в головках блока сливных пробок не бывает . По крайней мере я не встречал за свою практику :-)

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Как всегда klr650 +1

 

Мешать можно, ничего не случится. Причем не только дотянуть до сервиса а надолго. Всё остальное - удачный PR производителя. В том числе и стинания про РОДНОЙ и РЕКОМЕНДОВАННЫЙ.

Искать Кастрол по дешевке - лучший способ навредить машине т.к. нарвётесь на палево. Куда лучше купить проверенный недорогой антифриз Российского производства. Весь ваш МОБИЛ и КАСТРОЛ разливают таджики в мытищинских подвалах из общей бочки.

Залил "За рулём" год назад. Все живы-здоровы, чего и вам желаем :)

Руководствовался сравнительным тестом в одноименном журнале.

Ссылка на комментарий

антифризы делают на разных основах - органике и неогранике, если смешивать на одинаковой основе, то можно, а наоборот может случиться беда - выпадет осадок. у ситроена антифриз на органике.

Ссылка на комментарий

антифризы делают на разных основах - органике и неогранике, если смешивать на одинаковой основе, то можно, а наоборот может случиться беда - выпадет осадок. у ситроена антифриз на органике.

 

Согласен . Тогда и цвет у антифриза не похож на зелёный или синий думаю .

 

Есть сливные пробки на Российских машинах, лично сливал.

Вот по этому и думал что данная пробка присутствует.

 

На какой машине скажи для информации . Интересно . Буду знать .
Ссылка на комментарий

Это из той серии , например : Если на Берлинго поставить запчасти от Партнёра . Что будет ?

:-) :-) :-)

 

Это я всё про антифриз не успокоюсь ... :-)

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

самый простой и надежный способ купить то что надо - заехать к любому дилеру пежо или ситроен и купить там антифриз для партнера или берлинго. по крайней мере в москве этих дилеров много

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...