Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

XAH

Местный
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент XAH

  1. XAH

    Сажевый фильтр DS5

    На кой? НРАВИЦЦА! Так то экономичнее каршеринг и такси и общественный транспорт :) И велосипеды, электросамокаты.
  2. XAH

    Сажевый фильтр DS5

    Я бы вообще на "электричку" пересел. Подземный паркинг, и т.п. Работаю в море А ископаемое топливо это всё из-за чувака, который говорит что от ветряков черви из-под земли вылазят. Атмосферный бензин ну это такое себе удовольствие. Если конечно не 4 литра. Был в прошлом году в Менске ;) Дороги понравилась. Народу и машин меньше. Не то что у нас в Москве.
  3. XAH

    Сажевый фильтр DS5

    Был реально забит сажевый фильтр и не помогала регенерация с Diagbox. Пост о том, что делать при забитии сажевого фильтра. 1) Замена сажевого. стоит сделать только если авто на гарантии. Вне гарантии 120-150 тысяч рублей, заказ-ожидание оптимистично 2-3 недели. 2) Есть типа дешевый метод, когда откручивают датчики и через них прокачивают специальную химию. Долго, нудно, не эффективно. 3) Снятие целиком и промывка на установке. https://dpfservice.ru/ . Это тот же самый сервис что Салди. Я рассписал сколько реально стоит, ибо у них на сайте замануха, типа 7 тысяч рублей. Ога. Маркетологи :) 4) Вырезать. Самый тупой и идиотский метод. Сервисменам что это предлагают и практикуют, надо яйца отрезать. Оба. Чтобы не размножались. Попробуйте выехать на такой кастрированной машине за границу или пройти ТО по честному.
  4. XAH

    Сажевый фильтр DS5

    Вылетели ошибки P1490 и P1447, официалы и клубный сервис Сиал предложили сажевый фильтр к замене (120-150+ тысяч рублей). Пробег авто 68 тысяч, 2012-го. Читал, что народ промывает фильтр щелочными растворами самостоятельно. Я нашел сервис в Москве, который моет сажевые фильтры на установке. Цена вопроса: 7 тысяч рублей снять-поставить. 10 тысяч - мойка. Времени заняло 3 часа. Нашел еще один сервис, но у них установка в Минске. 13 тысяч, 3 рабочих дня. Из минусов. "Калькулятор" сервиса не смог сбросить ошибки с нашего компьютера DCR3.5 (Делфи). Я через свой Diagbox "заменил" сажевый фильтр и сбросил ошибки. Средняя скорость по маршрутному компьютеру 20 км/ч. Жена водит, короткие поездки у неё. Буду в дальнейшем сам смотреть за состоянием регенарации и выполнять в стоячем положении.
  5. Сажевый фильтр DS5 продуть/промыть? пробег 60 тысяч.
  6. У меня Carku 44,4W не смог запустить дизель... Думаю плохой контакт массы. Однако разрядился в ноль этот jumpstarter
  7. Удобная у нас клемма "минус"! Не иначе как инженера стажировались на АвтоВАЗе...
  8. Взял Datakam G5 City Max BF. Пока не определился с местом установки, тестирую. Где бы адаптер взять 12-5 Вольт? Как зеркало открыть, где там 12 Вольт?
  9. Ранее обслуживался в авес (Пежо) и эльва в Отрадном. На французах более 10 лет. Недавно страховая направила в мейджор. Для меня далековато, долго упирался, но пришлось ехать. В результате все очень понравилось, особенно допуск в сервисную зону. У других это не принято, но в этот раз я сам полностью контролировал процесс ТО и дефектовки. Во время дефектовки увидел ещё поломанные запчасти, попросил указать их и согласовать со страховой. Пять с плюсом.
  10. Гыыы. Колхоз 8 марта :) Вопрос только, есть ли у этого АБП холодный старт с батарей, убедись для верности.
  11. Я же написал, работает как надо. Не пробовал на старых машинах, мне со своей охота разобраться.
  12. Там вроде стоит аккумулятор 12 Вольт 7 ампер-часов. В прикуриватель можно вотнуть, но я бы через диод рекомендовал. Не знаю как бортсеть отнесется к 12-ти вольтам на прикуривателе, со стороны пользователя.
  13. У меня на двух пыжиках это было связано с датчиком тормоза. Меняется самостоятельно, стоил рублей 120. Ставится интересно, он вроде как саморегулируется, когда нажимаешь до упора. У трехлетки 307-го окислились контакты на нем. Можно было почистить, в принципе. Кстати, будучи в теме этого датчика, после ТО у нынешнего ситроена, заметил проблему с АКПП. Поняв что это ОНО, сразу вернулся в автосервис. Вроде фишку не до упора надели. В вашем случае, скорее неправильная регулировка датчика. Попробуйте со всей силы продавить педаль, посмотрите как срабатывает стоп-сигнал (желательно в отражении, например витрины). На холодную - у меня был модуль зажигания на 307-м дефектный. На холодной (сырой) машине дергался. Разогревшись все нормально становилось. Так как была уже не на гарантии, а официалы парили мозг и хотели все подряд менять, починил сам.
  14. Прочитал все 177 страниц. Весело тут в теме ;) Win7 x64 ultimate, DB 7.57. Ставил сначала 7.02, потом сразу обновление 57-е. Выжрало при установке обновления всю свободную память на жестком диске, при запуске после перезагрузки естественно высыпались ошибки. Вычистив немного места на диске, заново запустил установку обновления. После перезагрузки всё заработало как надо. Места на диске освободилось неприлично много. Вопрос по DB. В трее висит "SIM Application" и выскакивает окно "Acti-Diag application error". Как прибить это? Понимаю какой-то сервис надо в ручной запуск перевести из автомата, но какой? Гуглил, не нашел.
  15. О, я как-то запустил форум. На прототипе опускается вниз, под бампер.
  16. Эх, задний бы спойлер как на прототипе...
  17. У меня собственно вопрос. Толщина этого хромового покрытия сколько?
  18. У меня стоит эта опция и прекрасно отрабатывает. Начитавшись на форуме, думал будет доставать. Однако никаких проблем.
  19. Как-то неприглядно выглядит после зимы. Как за ним ухаживать?
  20. Брр... У бензусных вешают, а нам типа не положено, увеличит стоимость авто чтоли? ;) Электрооткрывание багажника тоже дорого. Гибрид тем более...
  21. К тем кто поставил лебёдку, вопрос. А нельзя полноразмерное колесо туда повесить?
×
×
  • Создать...