Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Вариантов введения МП3 в машину не так много:

 

• FM-трансмиттер в прикуриватель (по-ленивому, бывают сразу с встроенным плеером),

• организация линейного входа AUX для подключения плеера,

• замена магнитолы на штатную, но с МПЗ,

• замена на нештатную с потерей возможности управления кнопками на руле,

• замена на нештатную с покупкой интерфейса на кнопки.

 

Ничего другого пока не придумали.

 

Первые два варианта тоже не будут управлять МП3-плеером кнопками на руле, зато недорого.

Вариант три как бы не дороже самого последнего, при этом качество звука останется на прежнем уровне.

 

Рационально мыслящий аудиофил выбирал бы между двумя последними вариантами. Будет куча возможностей по дальнейшему совершенствованию системы: готовые линейные выходы, фильтры, эквалайзеры и пр.; можно взять с Блютусом и даже DVD сейчас стоят недорого, если без "своего" экрана.

Если не брать совсем дешевого, то качество звука нештатная магнитолка обеспечит тоже получше

В "минусе" только необходимость покупки интерфейса на руль. Но это можно сделать не сразу, если это поможет как-то облегчить терзания.

 

Выбирать Вам...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Пропустил один вариант! Исправляюсь...

 

Есть еще вариант докупить к штатной магнитолке Ситроеновский USB-box.

Он умеет воспроизводить с USB-носителей (флешки, винчестеры) заветный MP3 и кроме того, воспроизведение будет управляться штатными кнопками (в том числе и на руле), а тэги будут отображаться на штатном дисплее.

 

Качество звука останется на уровне штатной магнитолы со скидкой на компрессированный формат записи.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

с штатной акустикой разницы не почувствуете мп3 и не мп3)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ZLOBA, дорого ) новая магнитола с мп3 в районе 13 тыщ будет стоить...

так что надо покупать usb-box за 8100.

либо выводить доп выход по флеш плеер.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Вариантов введения МП3 в машину не так много:

 

• FM-трансмиттер в прикуриватель (по-ленивому, бывают сразу с встроенным плеером),

• организация линейного входа AUX для подключения плеера,

 

 

А проводной фм-трансмиттер считается номером 2? Видел эту штуку производства Клариона, вроде не кетайское барахло.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
ZLOBA, так купи штатный usb-box (9702.EZ) к своей сд-магнитоле. всё равно дешевле чем магнитола отдельно. да и по функционалу лучше Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Пропустил один вариант! Исправляюсь...

 

Есть еще вариант докупить к штатной магнитолке Ситроеновский USB-box.

Он умеет воспроизводить с USB-носителей (флешки, винчестеры) заветный MP3 и кроме того, воспроизведение будет управляться штатными кнопками (в том числе и на руле), а тэги будут отображаться на штатном дисплее.

 

Качество звука останется на уровне штатной магнитолы со скидкой на компрессированный формат записи.

 

И где такое устройство можно купить?

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

 

А проводной фм-трансмиттер считается номером 2? Видел эту штуку производства Клариона, вроде не кетайское барахло.

 

Как это - проводной FM? оно либо FM, либо по проводам..

Впрочем, не суть... Весь младший Кларион, а тем более всякие приблуды щасс - кетайское барахло.

Только топовые типа DRZ/DRX 9255 еще остались "настоящим" Кларионом...

 

Поднебесная наступает. Скоро уже наступит. Всему...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Как это - проводной FM? оно либо FM, либо по проводам..

Впрочем, не суть... Весь младший Кларион, а тем более всякие приблуды щасс - кетайское барахло.

 

имелось ввиду вот это

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
Нет, это всё-равно Вариант №1.

Дело в том, что качество звучания (частотный диапазон, переходное затухание каналов и пр.) ограничено возможностями FM-модуляции, а это всё-же хуже, чем возможности обычного линейного входа.

 

Единственное отличие от "беспроводных" в том, что его будете слушать только Вы на своем радиоприемнике, а "полные FM-трансмиттеры" - все желающие в "радиусе поражения". Впрочем радиус у них небольшой, до 10-15 метров.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тему честно прочитала (и не только эту), но полезного для себя так и не нашла.. или просто проглядела :dntknw:

 

Хочу заменить магнитолу на штатную же, но с мр3. Где это делают и сколько это стоит?

 

Кто-то тут писал что 13 000,и USB-box дешевле. Есть фото как выглядит этот самый USB-box, как он будет подключаться к магнитоле и - опять же - где его купить?

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Тему честно прочитала (и не только эту), но полезного для себя так и не нашла.. или просто проглядела :dntknw:

 

Хочу заменить магнитолу на штатную же, но с мр3. Где это делают и сколько это стоит?

 

О хоспадя....Изображение Купить у ОД (как вариант - пошукать у тех, кто менял на неродную голову). Менять у enzo

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, да, Паша, вот так ))

Меня проперло на усовершенствование машинки )))))

 

Я поняла, enzo - всему голова :king: :grin:

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, покупаешь усб-бокс, берёшь пиво, Фунда и едешь к Энцо.

 

p.s. а потом встанешь там меж двух Ляксеев и загадаешь желание... о как )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, первый пункт распиши подробно плиззз))))))

Пиво у меня уже есть...

А зачем нам Фунд, нам Фунд не нужен! ))))

Мы с Энцо и вдвоем замечательно управимся! :))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Nord, первый пункт распиши подробно плиззз))))))

 

1-й пункт описан в сообщении №8. даже указан код:

штатный usb-box (9702.EZ)

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

fund нужен всегда!

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Возможно так же поставить МР3-чейнджер для штатных магнитол? В каталоге зап.частей такая штука есть... вот вопрос будет ли все нормально отображаться на дисплее. если стоит "старая" голова?

Ссылка на комментарий

Возможно так же поставить МР3-чейнджер для штатных магнитол? В каталоге зап.частей такая штука есть... вот вопрос будет ли все нормально отображаться на дисплее. если стоит "старая" голова?

Штатный на то и штатный, чтобы всё работало в полном объеме.

И хотя я сам такого опыта не делал, но как я понимаю, мешать ничего не должно.

Даже то, что сама штатная магнитола без МП3.

 

По шине идет управление чейнджером, а звук чейнджер декодирует сам, и отдает в магнитолу по AUX.

 

Тока качество звучания останется прежним. Вот стреляйте меня, я считаю што такой апгрейд - выброшенные деньги! Сравните, сколько стоит штатный чейнджер и нештатное магнитолко с МПЗ, а возможно даже с USB и Блютусом?

:suicide:

Прокалькулируйте стоимости: штатная магнитола + чейнджер + штатный Блютус? Я могу ошибаться, но может Fund меня поправит - стоимость комплекта около 900 долларов, а то и больше. И это еще без поддержки USB, без USB-box...

 

И сравните со стоимостью комплекта например такого:

JVC KD-AVX33 (580$) + HDD 2.5" 250Gb (130$) + камера заднего вида ($50) + монитор 7" на зеркало (120$) = 880$

За эти деньги у вас будет нормальный звук от DVD-video/DVD-audio, mpeg4/avi, wav-mp3-aac-wma и пр. плеера, работающего хоть с дисков, хоть с винчестера (кстати, видео тоже на винт можно ложить), емкость которого такая, что чейнджеру и не снилась. Блютус в комплекте. Мониторов получится два - маленький и нормальный. И даже получите помощь в парковке камерой заднего вида.

 

Или можно рассмотреть экономный вариант: Kenwood KDC-W7541UY (270$) + HDD 2.5" 250Gb (130$)= 400$ что ненамного больше стоимости штатного чейнджера.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, ты просто перфекционист )

Я, например, в качестве звука не разбираюсь, по мне - штатная музыка и так супер. Просто по радио не всегда играет то, что нравится, а покупать диски из-за пары любимых песен - где потом хранить все это?! ))

Так что для меня, например, главное - чтоб проигрывались мр3, и при этом не нужно было покупать и менять кучу всяких девайсов.

А звук - дело пятое

 

Но это исключительное имхо)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...