Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На двигателе 1,6 лопнул выпускной коллектор.


Рекомендуемые сообщения

На двигателе 1,6 лопнул выпускной коллектор. На 1 и 4 цилиндрах, в месте соединения труб к основному корпусу. Советовался со сварщиком, он сказал что в принципе можно заварить, но гарантии нет т.к. чугун может лопнуть рядом или повести. Звонил в Ситроен центр, чтобы купить новый, сказали что в наличии нет(таких дефектов у них небыло). Может кто сталкивался с такого рода дефектами? О причинах можно только гадать. В попадании воды на раскаленный коллектор сомневаюсь, т.к. стоит защита картера.

Александр

Ссылка на комментарий

Заказывать... Выхода нет... огбиднее всего ,что после гарантии такое произошло....

Можно конечно написать в Ситроен, что мол так и так... Развалилась ваша деталь призванная служить долго... Пришлите новую.

Ссылка на комментарий
На двигателе 1' date='6 лопнул выпускной коллектор. На 1 и 4 цилиндрах, в месте соединения труб к основному корпусу. Советовался со сварщиком, он сказал что в принципе можно заварить, но гарантии нет т.к. чугун может лопнуть рядом или повести. Звонил в Ситроен центр, чтобы купить новый, сказали что в наличии нет(таких дефектов у них небыло). Может кто сталкивался с такого рода дефектами? О причинах можно только гадать. В попадании воды на раскаленный коллектор сомневаюсь, т.к. стоит защита картера.[/quote']

 

а вот таким заварить не пробовал? :wink:

 

http://amag.ru/search/?make_search=1&txt=%...ere=all&x=0&y=0

 

на auto.ru не обращался к народу кто выхлопную систему ставит?

наверняка можно поставить неродную ведь.... да и стоит то не дорого

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Я не особо доверяю холодным сваркам(из опыта). Как бы хуже не сделать если потом варить придется.

да уж лучше новый поставить какой нить, стоит то недорого (родной конечно дороже намного)

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий
Попробую конечно' date=' но вообще сомневаюсь чтобы можно было подобрать с другой модели да еще с такими-же установочными размерами.[/quote']

 

ну я глушак с резонатором ставил не родные дешевле намного, хотя тут я конечно мало понимаю техническую сторону...

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Для каждого двигателя рассчитывается свои комплект глушителя с резонатором т.к. они должны создавать определенное давление, иначе бензин будет улетать в выхлопную трубу(если давление будет меньше).

Александр

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Александр

 

ДЛЯ ПЕЖО, Ситроен с разборки и новые - двигатели, кузова с документами, ГБЦ, коленвалы, шатуны, поршни, МКПП, АКПП + ремонт, балки, ходовая, стекла, поддоны, диски колес с резиной. Жестяно-покрасочные, слесарные, электромонтажные работы - 600 р. н/час. Работаем с регионами. Покупаем автомашины. Алтуфьевское ш. 31Г. Ежедневно с 9-19 ч. 776-63-57, 903-12-82 сергей николаевич 7406297

 

Вот разборка французов, тоесть это СТО но у них полно всякого с битых авто! позвони

Ситро

151716.gif

 

m587.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую.

 

добавлено позже:

 

Позвонил. Ответили, что сейчас нет. Предложили новый за 6800 р.

За кусок чугунины?!! Спросил пробовали ли варить, говорят пробовали,

но опять лопнул(повело от сварки). Говорят большой спрос, хоть на сервисе о такой проблеме не знают.

Александр

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Была такая беда на Мондео что только не делали и мазал специальным клеем высокотемпературным до 1500 градусов и варили с медью, лопнул потом варили предварительно нагрев в печи после такой сварки поработал чуть дольше но потом треснул опять, новый тогда стоил 9500, жаба задушила и я с умельцами сварил из нержавейки немного изменив конструкцию, получилось класс!! и мне даже покозалось что увеличелась мощность. Так что вариантов три; новый, бэушный, или варить из нержавейки если будет интересно скину инфу как правильно расчитать выпускной колектор.

Ссылка на комментарий
gena, А там какой принцип, чем ширше-тем лучше?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

gena, А там какой принцип, чем ширше-тем лучше?

 

Да нет не совсем так хотя ширше лучше чем ужее. Ты же лучше меня знаешь что функцией выпускной системы является связь вращающегося момента с коэффицентом наполнения цилиндра. Понятно что чем меньше давление удасца получить тем больше будет перепаддавления от впускного к выпускному колектору тем большее наполнение цилиндров . Пардон пора домой если интересно завтра можем продолжить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...