Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На машине по Европе. Еврошпагат


vaniti

Рекомендуемые сообщения

  2jpg_1497934_14907777.jpg

   Всем привет!  :smile:

     Ездил в сентябре (с 4 по 30) кататься по Европе на Бегемотике  :smile81:  2011г. выпуска. 1,6 бензин (120л.с). пробег 111 360 тыс.км. на начало поездки! 

     Страны: Выезд - Россия, 1 Белоруссия, 2 Польша, 3 Чехия, 4 Германия, 5 Нидерланды, 6 Бельгия, 7 Франция, 8 Испания, 9 Монако, 10 Италия, 11 Швейцария, 12 Лихтенштейн, 13 Австрия, 14 Словакия, 15 Венгрия.

     В дорогу поменял масло моторное,масленый фильтр, пробку сливную, лобовое стекло (был скол, чтоб на таможне не пристали, так как скол был прям перед лицом водителя), ремень генератора, мыл радиатор, фильтр салонный, фильтр воздушный.

     В дорогу брал с собой: моторное масло, 8 литров ( на доливку и на всякий случай, вдруг нужно было бы менять масло в Европе) , Охлаждающую жидкость 1,5 литра. ( на доливку ) , лампочки ближнего и дальнего света, лампочки поворотников, старый ремень генератора ( он был в трещинах, но на всякий случай, вдруг, чтоб потом не бегать и не искать, а на этом хоть можно и ехать  :smile: , ну и конечно же предохранитель. Про домкрат и огнетушитель само собой! Колесо запасное 1.

     Проехали 10300 км. На бензин ушло примерно 55 000т.р.

     Технические проблемы в дороге: В Швейцарии под горку ( ставил на ручник в горах зачем спросите вы?, просто в горах был ремонт, и проезд только в одну полосу! Для нашей полосы горел красный свет, стояли где-то 5-10 минут пропуская встречные автомобили, ну чтобы поглазеть по сторонам и не держать постоянно педаль тормоза, поставил на ручник) забыл снять ручник :smile14: , немного подтёр колодки и диски, воняло на весь салон  :smile83:, думали что в горах добывают что-то типа угля, поэтому так и воняло  :smile3:  , просто с горы в Альпах не очень заметно, когда гружёная машина под 1,7 тонны летит с горы  :smile: . В дороге поломок не было! Когда приехали обратно в Россию, сразу поменял масло моторное на новое, на следующий день масло полилось со всех щелей из мотора! А именно:Прокладка клапанной крышки, аж свечи залило. И ещё прокладка ( Которая эээ.как бы сказать, там где масленый фильтр крепиться к двигателю, вот она и потекла) Отремонтировали быстро. Цена вопроса 6000р за всё, вместе с работой. 

     Расход топлива: Когда ехал 70-80км.в час, то расход был примерно 6-7 литров. Когда по автобанам, 120-140, то ела топливо как самосвал! 12-15 литров примерно  :smile11: .

     Расход масла: до промывки радиатора ( просто я его года 2-3 не мыл вообще! :smile14: ,начиная с покупки. 6 декабря 2011г. ,а помыл 1 сентября 2014 года  :smile: ) ела примерно 1 литр масла на 3000-3500 тыс.км. ( возможно уже тогда масло потихоньку вытекало, но я проверял, лазил под машину, всё было сухо! И защита картера была сухая! )Когда промыл радиатор, расход масла упал до 1 литра на 10 000 тыс.км  :smile81: Ах да, до промывки радиатора, я ещё всё думал, а чего это у меня вентилятор, который дует на радиатор, даже когда моя машина стоит на одном месте работает как будто мы едем по автобану 170 км в час и машина греется как баня! Оказывается радиатор был так забит мухами и всякой пылью, что даже вздохнуть нормально не могла машина  :smile57: , Ну да ладно, исправили  :smile:

     Расход антифриза: ну подливал 3000-3500 тыс км грамм 100- 200.  

P.S: Вообщем кому интересно про путешествие по Европе, мы с женой снимали видео отчёт!

 

На машине по Европе - Часть 4. Еврошпагат (Россия-Белоруссия)

http://www.youtube.com/watch?v=tomd5JRXWOw#t=181

 

На машине по Европе - Часть 5. Еврошпагат (Пересечение границы Белоруссия-Польша)- Советы. 

 http://www.youtube.com/watch?v=2ASHDy0ltRg

 

 

     P.S. Ах да, Кому интересно. Какие документы нужно подавать на шенгенскую визу, для путешествия на своём автомобиле по Европе. Смотрите на нашем канале на Ютубе  http://www.youtube.com/channel/UC8aPQh69G2nYgfkxmFN8_Vw

 

    Замена противотуманной лампочки на Бегемотике: 

 

Изменено пользователем vaniti
Ссылка на комментарий

Молодец! Отличное путешествие!

 

 

2011г. выпуска. 1,6 бензин (120л.с).

Машину с новья брал или б/у?

Огорчило, что рано

 

масло полилось со всех щелей из мотора
Ссылка на комментарий

mms-spb

 

Машину брал новую. У официального дилера в Реутове. На привольной в Жулебино, обслуживался до окончания гарантии. Сейчас уже их прикрыли, разорились по моему. Теперь там торгуют Рено =(.  Но рядом есть официалы пежо  :smile81:  Так что любые запчасти всегда в наличии, а ремонт в сервисах обычных. 

Когда покупал прокладки для двигателя, я у них спросил ( офицалы пежо, он же типи ) не рановато ли потёк движок то?  :sad:  Он говорит, ну время пришло. Такое часто бывает.

Изменено пользователем vaniti
Ссылка на комментарий

А я в 2013 году прокатил своего папу  почти так же, только чуть южнее. Мы всю Грецию исколесили. Проехали 8200. Бензин - средний расход 8 литров, средняя скорость 86 км.ч. Масло в норме, тосол в норме. Проблем никаких(ттт). Впечатлений на всю жизнь. Если позволит здоровье, то очень хочется совершить еще нечто подобное.

П.С. Мне было (в 2013 году) 56, а отцу - 78.

Ссылка на комментарий

 

 

отцу - 78

Пятнадцать лет назад я оформлял загранпаспорт своей бабушке, которой было тогда 81г. Возил ее из Питера в Ригу. Мне еще в то время пальцем у виска крутили, мол, кому я паспорт оформляю. Машина тоже комфортабельная по тем временам была - Форд Скорпио. А на бегемоте пожилым еще удобнее передвигаться. Моя мама, 1941г.р., сказала, что ей в моей машине гораздо удобнее, чем в Мерсе Е220 2012г у моего брата. Входить/выходить легче. Да и в дороге комфортнее. Она садится на заднее сидение; спинку переднего пассажирского я складываю; ей и хорошо все впереди видно (она водила машину в 70-х - 80-х годах), и ноги положить на переднее сиденье можно, и наклон спинки регулируется (у меня сзади три раздельных сидушки). Поэтому верю, что и в почти 80 лет можно на бегемоте по всей Европе прокатиться!

к309! Передавай привет отцу! И большой ему поклон от меня!

Ссылка на комментарий

У меня родители тоже кайфуют от посадки в Бегемоте. В 2013 году возил их из Питера в Тверскую обл. (пос. Васильевский Мох). За сутки туда-обратно съездили, родители бодрячком (в тот год им было по 75 лет). 

Ссылка на комментарий
. Еврошпагат

Больше похоже на сериал про саму себя:про ноги,нос и шпагат в общественных местах,а обзор хороший,можно было минут на 30 сделать.

Извините за прямоту,меня хватило только на две первых серии кривляний....

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий

Пензюк

Скачал на телефон словарь, и переводчик текста со всех языков мира на русский. Переводит автоматически. Работает без интернета. Словарь ( Руссо Туристо ), программа переводчик текста ( World Lens ). Все программы есть в Апсторе ( Айфон ). Руссо Туристо платная, покупал за 33р, сейчас она около 300р стоит. А World Lens, бесплатная. А вообще когда платишь деньги, то тебя везде понимают. :smile83: 

Посмотрите 5 часть. Мы там рассказывали. С 6 минуты 30 секунды.

http://www.youtube.com/watch?v=2ASHDy0ltRg

Ссылка на комментарий

Vaniti, на бегемоте у нас был похожий маршрут:Москва-Домачево-Варшава-Берлин-дюссельдорф-Амстердам-Париж-замки Луары-Гейдельберге-мюнхен-Лейпциг-Дрезден-Москва.около 7500 км.3 человека+собака ( немаленькая). Вел себя хорошо, средний расход по компьютеру 8,2 л, поломок не было, прилично груженый.Главное- сиденья и моя спина подружились.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...