Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Биение руля (вибрация) на 124-140 км\ч


since

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. По поиску не нашел симптомов.

Автомобиль C4 седан МКПП бензин. Появилась неприятная вибрация руля на скорости 124 км\ч начинается, на 140 - пропадает, максимум вибрации где - то на 136 км\ч. Пробег 7500.

Может быть кто - то уже сталкивался с такой проблемой ? 

Ссылка на комментарий

Так всегда бывает перед взлетом. 

 

Но, если мне память не изменяет, подобное обсуждение было тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51244

и тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41828&do=findComment&comment=711113

Изменено пользователем virman
08dfe8fb0dd4.jpg
Ссылка на комментарий

Так всегда бывает перед взлетом. 

 

Но, если мне память не изменяет, подобное обсуждение было тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51244

и тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41828&do=findComment&comment=711113

Тянул штурвал на себя - не взлетает :(

 

На самом деле как раз 125-126 по спидометру - это 120 по GPS - и именно это комфортная скорость, если бы не биение... приходится ехать либо быстрее 140 либо меньше 120 :(

 

Спасибо. Похоже на то... Поеду в общем с дилером общаться... заодно у них и помоюсь еще раз :)

 

 

 

А на мойке был? Лечится путем удаления грязи с внутренней части дисков.

А на мойке был? Лечится путем удаления грязи с внутренней части дисков.

Был, но не обращал внимания на внутреннюю поверхность дисков. 

Изменено пользователем since
Ссылка на комментарий

А у меня по моему наоборот - после мойки биение началось(((

Видимо грузики смахнули ((((

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все верно, нет не грузики смахнули, а часть грязи. Я же и говорю у меня это после мойки и начинается. Теперь дополнительно прошу на моике промыть колеса. 110 руб за каждое(((

Ссылка на комментарий

Посмотрим...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все верно, нет не грузики смахнули, а часть грязи. Я же и говорю у меня это после мойки и начинается. Теперь дополнительно прошу на моике промыть колеса. 110 руб за каждое(((

 

440р за все колеса ? Дороговастенько у Вас там :)  

Ссылка на комментарий

Промыть на шиномонтажке около 800 рябчиков((( деваться некуда(

Значит, если проблема в этом - зимой придется забыть о полетах, а летом пользовать свой керхер на даче :)  

В среду записался таки к ОД на всякий пожарный, пока не прошли 10000, чтобы если что - то не так с дисками успеть поменяться.

Ссылка на комментарий

У меня такаежа проблема :-) На летних колесах идет небольшая вибрация в руль на скорости 130+ Тоже озадачился. Но поставил зимние колеса (у меня летние - окленд, а зимние штамповка штатная) и все хорошо. Надо балансировку делать!

Кстати уже вторая зима на штамповках все хорошо и моюсь часто зимой и не налипает ничего :-)

Ссылка на комментарий

У меня такаежа проблема :-) На летних колесах идет небольшая вибрация в руль на скорости 130+ Тоже озадачился. Но поставил зимние колеса (у меня летние - окленд, а зимние штамповка штатная) и все хорошо. Надо балансировку делать!

Кстати уже вторая зима на штамповках все хорошо и моюсь часто зимой и не налипает ничего :-)

У меня и лето и зима на стандартных штамповках. Летом еще пока не ездил - купил только в ноябре. Склоняюсь к тому, что либо это грязь, как здесь писали, либо гарантийный случай, как по сылкам - и тогда пусть дилер разбирается. Балансировка - вряд ли... колеса новые практически.  

Ссылка на комментарий

Балансировка - вряд ли... колеса новые практически.  

 

Сейчас такое качество даже у родных дисков, что не стал бы зарекаться.

Простой пример, был на НГ на Украине, там видел новый Рено-Логан нового поколения, стоящий на продажу. На родной штамповке.

Так первое, на что внимание обратил, у него на каждом колесе по несколько не самых маленьких/легких грузиков было прилеплено!

Был реально в шоке!

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Не стоит забывать о рукожопие, когда я покупал диски, мне там же переставили на них летние шины и отбалансировали, положили все в пакеты. Уже дома я обнаружил в одном пакете грузик :-). вот и думай :-). Вообще грузики там были на липучках налеплены на диск, класс! :-)

Ссылка на комментарий

 

Сейчас такое качество даже у родных дисков, что не стал бы зарекаться.

Оно так. На седане штамповка тоже продукт российской локализации.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Не стоит забывать о рукожопие, когда я покупал диски, мне там же переставили на них летние шины и отбалансировали, положили все в пакеты. Уже дома я обнаружил в одном пакете грузик :-). вот и думай :-). Вообще грузики там были на липучках налеплены на диск, класс! :-)

Так вроде как с самого начала вибрации небыло... хотя... я редко разгоняюсь до этих скоростей, может просто не обратил внимания... 

 

 

 

Оно так. На седане штамповка тоже продукт российской локализации.

Т.е. нет смысла брать оригинальные диски ?

Ссылка на комментарий

Вообще грузики там были на липучках налеплены на диск, класс! :-)

Вообще-то на литьё так и делается - грузики на липучку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что биение само собой исчезло. Единственное, что изменилось, по сравнению со вчера - сегодня дорога сухая. Вчера на том же самом отрезке дороги на 124 начиналась вибрация, сегодня ради эксперимента разогнался до 130 - биения нет... Чудеса в общем

Ссылка на комментарий

Есть специальные программы , которые предусматривают и набивку и наклейку грузиков:http://avtoparts66.ru/instr/4524.pdf . К стати эта программа более распространена , чем наклейка обоих рядов.  На страницах 11 и 15 указаны возможные программы балансировки. Что то у меня не получилось загрузить эти страницы отдельно . Пардон.  :punish:

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Т.е. нет смысла брать оригинальные диски ?

 

Никто такого не говорил. )))

Просто сейчас покупка оригинала еще не означает, что это знак качества.

Речь о том, что надо рассматривать все варианты и, если есть биение, то стОит поехать и отбалансировать диски для начала.

Если с ними всё нормально, то уже тогда задумываться о более серьезных проблемах, которые могут иметь место.

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Оригинальные диски тоже разными бывают. Они российские тоже оригинальные, раз на конвейер идут, только из нашего железия, а не европейского. Стоковые на хэтче- отличные диски из хорошей стали, не ржавеют и не деформируются при ударе. Грузики балансировочные у меня лично, скорее, балансируют неотмытую грязь, чем неоднородность металла.))


Это я про "штамповку" ....

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ребята, это я сегодня выколупал из одного переднего колеса. Внутренняя часть штамповки. Как же это бить в руль не будет, да еще и после мойки, когда часть они содрали керхером(((

post-59169-0-97301900-1393346894_thumb.jpg

Изменено пользователем alex-m11
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...